Unsere Stellen in Im Umkreis von
Jeden Donnerstag
Kein Kurs an diesem Tag

Töpferhof 18

Osnabrück Parkplatz
11:00 - 11:45 Uhr

Kleebergstr.

Osnabrück Parkplatz
12:00 - 12:50 Uhr

Breslauer Ring 1

Belm Parkplatz
13:00 - 13:15 Uhr

Diepholzer Str. 2

Osnabrück
13:25 - 14:10 Uhr

Lerchenstr.

Osnabrück Sparkasse
14:50 - 15:15 Uhr

Eberleplatz 1

Osnabrück
15:25 - 15:55 Uhr

Grußendorfstr. 10

Osnabrück
16:10 - 16:35 Uhr

Bramkamp 54

Osnabrück
16:50 - 17:10 Uhr

Schürenkampstr. 7

Gladbeck
11:00 - 11:30 Uhr

Uhlandstr. 53

Gladbeck
11:40 - 12:10 Uhr

Memelerstr.

Gladbeck Königsberger Str.
12:15 - 12:25 Uhr

Ahornstr.

Gladbeck Lindenstr.
12:35 - 12:45 Uhr

Bottroper Str. 40

Gelsenkirchen
13:00 - 13:20 Uhr

Sauerländer Str.

Gladbeck Büskenweg
13:25 - 13:35 Uhr

Bülser Str. 134-138

Gladbeck
14:25 - 14:40 Uhr

Brunnenstr. 15

Gladbeck
14:50 - 15:05 Uhr

Tunnelstr. 34 (Parkplatz)

Gladbeck
15:10 - 15:25 Uhr

Frochtwinkel 3

Gladbeck
15:30 - 15:40 Uhr

Leineweberweg 2

Gladbeck
15:45 - 16:00 Uhr

Kurt-Schumacher-Str. 1

Gladbeck
16:15 - 16:55 Uhr

Fritz-Erler-Str. 11

Gladbeck
17:00 - 17:20 Uhr

Coerheide 10

Münster
11:30 - 11:55 Uhr

Dachsleite Ecke Marienburgstr.

Münster
12:00 - 12:15 Uhr

Allensteiner Str.7

Münster
12:20 - 12:40 Uhr

Josefine-Mauser-Str. 42

Münster
12:45 - 13:05 Uhr

Rigaweg 11

Münster
13:45 - 14:05 Uhr

Toppheideweg 38

Münster
14:25 - 14:50 Uhr

Bruchfeldweg 10

Münster
14:55 - 15:15 Uhr

Weitkampweg 3

Münster
15:20 - 15:35 Uhr

Heinrich-Ebel-Str. 9-5

Münster
15:40 - 15:55 Uhr

Rückertstr. 15

Münster
16:25 - 16:50 Uhr

Eichendorffstr. 3

Münster
17:10 - 17:30 Uhr

Bieler Str.81-83

Iserlohn
11:15 - 11:35 Uhr

Sterkenkamp 32 P

Iserlohn
11:50 - 12:10 Uhr

Wolfskoben 19-21

Iserlohn P
12:25 - 12:40 Uhr

Hoppenbeul 8

Iserlohn
12:45 - 13:00 Uhr

Echelnteichweg 180

Iserlohn
13:05 - 13:20 Uhr

Messingstr. 3

Iserlohn
13:20 - 13:35 Uhr

Piepenstockstr. 8

Iserlohn
13:45 - 14:00 Uhr

Hall-Str. 22

Iserlohn
14:10 - 14:30 Uhr

Lüdenscheider Str. 55

Iserlohn
14:40 - 14:55 Uhr

Tannenweg 11

Iserlohn
15:05 - 15:50 Uhr

Am Erbenberg 38

Iserlohn
16:00 - 16:20 Uhr

Bremsheide 8

Iserlohn
16:20 - 16:35 Uhr

Rebhuhnweg

Iserlohn P
16:40 - 17:00 Uhr

Bremsheide 101/102

Iserlohn
17:00 - 17:10 Uhr

Lauweriksstr. 15-21

Hagen
11:30 - 12:00 Uhr

Fontanestr. 49

Lüdenscheid
12:30 - 12:50 Uhr

Fontanestr. 7

Lüdenscheid Ecke Hebbelweg
12:55 - 13:15 Uhr

Kettenberg

Lüdenscheid
13:45 - 14:30 Uhr

Schumannstr. 49

Lüdenscheid
14:40 - 15:00 Uhr

Starenweg 14

Lüdenscheid
15:15 - 15:40 Uhr

Asenberg 31

Lüdenscheid
15:45 - 16:00 Uhr

Luisental 10

Lüdenscheid
16:10 - 16:30 Uhr

Vogelberger Weg 13

Lüdenscheid
16:40 - 17:00 Uhr

Europa-Allee 21

Lüdenscheid
17:15 - 17:30 Uhr

Am Hilgenhaus 14

Lüdenscheid
17:35 - 18:00 Uhr

Kerschensteinerstr.

Leverkusen Ecke Fröbelstr.
11:05 - 11:40 Uhr

Scharnhorststr. 23

Leverkusen
12:00 - 13:30 Uhr

Geschw.-Scholl-Str. 3

Leverkusen
13:45 - 14:00 Uhr

Elisabeth-von-Thadden Str. P

Leverkusen
14:05 - 14:30 Uhr

Görlitzerstr. 64

Leverkusen
14:45 - 15:20 Uhr

Albert-Schweitzer-Str.

Leverkusen
15:45 - 17:00 Uhr

Weizkamp

Leverkusen Parkplatz
15:50 - 16:10 Uhr

Theodor-Heuss-Ring 58

Leverkusen
16:15 - 16:40 Uhr

Burbachstr. P

Burscheid
17:15 - 17:40 Uhr

Thomas-Mann-Str.27

Wermelskirchen
18:00 - 18:30 Uhr

Agnes-Miegel-Str. 21

Wuppertal
11:20 - 11:55 Uhr

Marklandstr. 108

Wuppertal
12:00 - 13:10 Uhr

Waisenstr. 55

Wuppertal
13:20 - 14:00 Uhr

Sonnenstr. 175

Wuppertal
14:25 - 14:50 Uhr

Hilgershöhe 43

Wuppertal
14:55 - 15:35 Uhr

Köttershöhe 8

Wuppertal
15:40 - 16:00 Uhr

August-Mittelsten-Scheid-Str. 34

Wuppertal
16:15 - 16:45 Uhr

Schönebecker Str. 91 P

Wuppertal
16:50 - 17:05 Uhr

Fliederweg 2

Burbach
10:50 - 11:10 Uhr

Kantstr.

Neunkirchen Ecke Von-Kleist-Weg
11:20 - 11:45 Uhr

Ypernstr.

Siegen Ecke Glatzerstr.
12:20 - 13:10 Uhr

Kolberger Str. 63

Siegen
13:15 - 13:30 Uhr

Rosterstr. 170

Siegen
13:40 - 13:55 Uhr

Dillenburger Str. 87

Siegen
14:00 - 14:25 Uhr

Biedenkopfer Str.

Siegen Ecke Wallauer Weg
14:30 - 14:50 Uhr

Weidenauer Str. 49

Netphen
15:00 - 15:40 Uhr

Zur Zinsenbach 47

Siegen
15:45 - 16:00 Uhr

Am Kornberg 80

Siegen
16:05 - 16:20 Uhr

Eggersten Ring

Kreuztal Ecke Kattowitzerstr.
16:45 - 17:15 Uhr

Pfarrer-Ermert-Weg 10

Olpe
17:45 - 18:10 Uhr

Im Hagenacker

Bochum Ecke Bussmannsfeld
11:10 - 11:40 Uhr

Bergener Str. 247

Bochum
11:45 - 12:00 Uhr

Havelstr. 8-10

Bochum
12:10 - 12:30 Uhr

Fontanestr.

Bochum Ecke Immermannstr.
12:40 - 13:05 Uhr

Mörikestr.

Bochum Ecke Klopstockstr.
13:10 - 13:30 Uhr

Beethovenweg 22-24

Bochum
14:15 - 14:30 Uhr

Schlehenweg 22

Bochum
14:35 - 14:50 Uhr

Friedlandstr. 50

Bochum
14:50 - 15:20 Uhr

Westenfelder Str. 201

Bochum P bei der Sparkasse
15:30 - 17:30 Uhr

Händelstr. 44

Bochum
17:50 - 18:05 Uhr

Ostpreussenring 10

Sendenhorst
11:30 - 12:30 Uhr

Ostpreussenring 18

Sendenhorst
12:30 - 12:45 Uhr

Ostpreussenring 28-32

Sendenhorst
12:45 - 13:00 Uhr

Ostpreussenring 38a

Sendenhorst
13:00 - 13:15 Uhr

Schlesienring 39

Sendenhorst
13:15 - 13:30 Uhr

Schlesienring 9-11

Sendenhorst
13:30 - 13:40 Uhr

Kallerstr. 5-7

Sendenhorst
14:10 - 14:20 Uhr

Auf dem Garrath 5

Sendenhorst
14:20 - 14:50 Uhr

Anton-Heinen-Str. 51

Oelde Siedlung
15:30 - 16:00 Uhr

Anton-Heinen-Str. 16

Oelde Siedlung
16:00 - 16:20 Uhr

Anton-Heinen-Str. 19

Oelde Siedlung
16:20 - 16:35 Uhr

Raiffeisenstr. 8

Oelde
16:35 - 16:50 Uhr

Raiffeisenstr. 34

Oelde
16:50 - 17:00 Uhr

Merowingerstr.

Mönchengladbach Ecke Salierstr.
11:00 - 11:20 Uhr

Johannesstr. 29

Mönchengladbach
11:30 - 11:50 Uhr

Buschallee 48

Mönchengladbach P an der Haltestelle
12:00 - 12:45 Uhr

Hensenweg 118

Mönchengladbach
13:05 - 13:30 Uhr

Gerkerather Mühle 25

Mönchengladbach
13:50 - 14:10 Uhr

Eibenstr. 33

Mönchengladbach
14:25 - 14:45 Uhr

Erlenstr.

Mönchengladbach Akazienstr.
14:55 - 15:10 Uhr

Hauptstr. P

Mönchengladbach Eschenbrüchergasse
15:35 - 15:50 Uhr

Jahnstr. 66-68

Mönchengladbach
16:10 - 16:25 Uhr

Karlstr. 102

Mönchengladbach
16:35 - 16:50 Uhr

Am Antoniushügel 30

Mönchengladbach
17:00 - 17:15 Uhr

An der Eiche 36

Neuss
11:00 - 11:50 Uhr

Gell'sche Str. 62

Neuss
12:10 - 12:40 Uhr

Hubertusweg 9

Neuss
12:50 - 13:15 Uhr

Kölner Str. 71

Neuss
13:30 - 13:55 Uhr

Berghäuschensweg 180

Neuss
14:05 - 14:40 Uhr

Deutzer Str. 68

Neuss
14:50 - 15:00 Uhr

Isarstr. 18

Neuss
15:10 - 15:55 Uhr

Euskirchener Str. 60-66

Neuss
16:05 - 16:35 Uhr

Weckhovener Str.

Neuss Ecke Nikolaus-Gross-Str.
17:10 - 17:25 Uhr

Barbarastr. 5-7

Duisburg
11:10 - 11:25 Uhr

Jupiterstr.

Duisburg Sternstr.
11:35 - 12:20 Uhr

Hermann-Löns-Str.11-17

Dinslaken
13:00 - 13:20 Uhr

Am Helpoot

Duisburg Am Witrahm
13:30 - 13:45 Uhr

Kaiser-Friedrich-Str. 156-156b

Duisburg
13:55 - 14:10 Uhr

Coburger Str. 10

Duisburg
14:20 - 14:35 Uhr

Körnerstr. Ecke Kantstr.

Duisburg
14:45 - 15:30 Uhr

Am Kreyenbergshof 34

Duisburg
15:40 - 16:00 Uhr

Rügenstr. 26

Duisburg
16:10 - 16:30 Uhr

Otto-Hahn-Str. 4

Duisburg
16:35 - 16:45 Uhr

Lüneburger Str. 8-10

Duisburg
16:50 - 17:10 Uhr

Rudolf-Breitscheid-Str. 55-57

Düsseldorf
11:00 - 11:30 Uhr

Ingeborg-Bachmann-Str. 30

Düsseldorf
11:35 - 12:10 Uhr

Otto-Braun-Str. 11

Düsseldorf
12:20 - 12:40 Uhr

Dresdener Str. 25

Düsseldorf
12:45 - 13:10 Uhr

Carl-von-Ossietzky-Str. 3

Düsseldorf
13:35 - 13:50 Uhr

Adalbert-Probst-Str.21

Düsseldorf
13:55 - 14:15 Uhr

Fritz-Erler-Str.

Düsseldorf
15:00 - 15:40 Uhr

Landsberger Str. 25-27

Düsseldorf
15:55 - 16:25 Uhr

Peter-Richarz-Str. 12-14

Düsseldorf
16:35 - 17:20 Uhr

Merowingerstr.114

Düsseldorf
17:35 - 17:50 Uhr

Bungert 1

Aachen
11:10 - 11:40 Uhr

Eibenstr. 1

Würselen P beim Spielplatz
12:00 - 12:25 Uhr

Feldstr. 6

Alsdorf
12:50 - 13:10 Uhr

Römerstr/Am Hochhaus

Eschweiler
13:45 - 14:00 Uhr

Gutenbergstr. 13-15

Eschweiler
14:25 - 14:50 Uhr

Viandenerstr. 5-7

Düren
15:30 - 16:00 Uhr

Vom-Rath-Str. 22

Grevenbroich
17:15 - 17:35 Uhr

Offenbachstr.

Bedburg Ecke Brucknerstr.
11:00 - 11:20 Uhr

Goethestr. 1

Elsdorf P
11:40 - 12:00 Uhr

Im Wohnpark 23-26

Bergheim
12:10 - 12:30 Uhr

Am Wildwechsel 6

Bergheim
12:40 - 13:00 Uhr

Burgunder Str. 18

Kerpen
13:20 - 13:40 Uhr

Pappelstr.

Kerpen am Kindergarten
13:55 - 14:20 Uhr

Im Schilderfeldchen

Euskirchen Ecke Carmanstr. P
15:20 - 15:50 Uhr

Konrad-Adenauer-Str. 4

Erftstadt
16:10 - 16:30 Uhr

Hubert-Rüttiger-Str. 33-35

Erftstadt
16:40 - 16:55 Uhr

Taunusstr.

Kerpen Westerwaldstr.P beim Kiosk
17:10 - 17:30 Uhr

Frobeniusstr. 14-16

Mannheim Parkplatz Clubhaus
11:10 - 12:00 Uhr

Fronäckerstr. 98-100

Mannheim
12:10 - 12:30 Uhr

Kallstadter Str. 125

Ludwigshafen
12:55 - 13:15 Uhr

Mina-Karcher-Platz 2

Frankenthal
13:40 - 14:00 Uhr

Hans-Holbein-Str. 4

Frankenthal
14:10 - 14:30 Uhr

Prager Str. 8

Ludwigshafen
14:55 - 15:30 Uhr

Wolfsgrubenweg

Ludwigshafen Ecke Wolfhartstr.
15:40 - 16:05 Uhr

Ida-Ehre-Weg 64

Mannheim
16:35 - 17:20 Uhr

Geraer Ring

Mannheim Ecke Eberswalder Weg
17:30 - 17:50 Uhr

An den Röthen 57

Frankfurt
11:00 - 11:20 Uhr

Atzelbergstr. 54

Frankfurt
11:40 - 12:00 Uhr

Paul-Gerhard-Str. 4

Bad vilbel
12:15 - 12:35 Uhr

Berliner Str. 91

Bad vilbel
12:45 - 13:10 Uhr

Niddablick 8

Bad vilbel P hinter dem Haus
13:20 - 13:35 Uhr

Luisenthaler Str. 7-17

Karben
13:55 - 14:20 Uhr

Konrad-Adenauer-Allee 85

Bad vilbel Johann-Strauss-Str.
14:40 - 15:00 Uhr

Julius-Brecht-Str. 2

Frankfurt
15:15 - 15:40 Uhr

Kalbacher Hauptstr. 113

Frankfurt
15:50 - 16:15 Uhr

Ben-Gurion-Ring 52

Frankfurt
16:25 - 16:55 Uhr

Ben-Gurion-Ring 2

Frankfurt
17:05 - 17:20 Uhr

Hermann-Brill-Str. 6

Wiesbaden
11:00 - 11:50 Uhr

Carl-v.-Ossietzky-Str. 28

Wiesbaden
12:00 - 12:30 Uhr

Anne-Frank-Str. 34 P

Wiesbaden
12:40 - 12:50 Uhr

August-Bebel-Str. 68

Wiesbaden
13:15 - 13:50 Uhr

Hans-Böckler-Str

Wiesbaden Ecke Karl Marx Str. 34-44
14:00 - 14:25 Uhr

Föhrer Str.

Wiesbaden Ecke Borkumerstr.
14:40 - 15:00 Uhr

Albert-Schweitzer-Allee 55

Wiesbaden
15:15 - 15:45 Uhr

Nelkenweg 34 P

Mainz
16:00 - 16:50 Uhr

Am Leitgraben 21

Mainz
17:15 - 17:40 Uhr

Rüsselsheimer Allee 40 P

Mainz
17:40 - 18:00 Uhr

Am Hollgraben 2

Frankfurt
11:20 - 11:30 Uhr

Gerhard-Hauptmann-Str.

Maintal Ecke Goethestr.
11:40 - 12:05 Uhr

Thomas-Mann-Str. 14

Maintal
12:05 - 12:25 Uhr

Westendstr. 71

Maintal
12:35 - 12:55 Uhr

Saalburgring 34b

Bruchköbel
13:25 - 13:40 Uhr

Heinrich-Hoffmann-Str.4

Bruchköbel
13:45 - 13:55 Uhr

Lindenallee

Bruchköbel Ecke Tannenweg
14:05 - 14:30 Uhr

Am Hauptbahnhof 10

Hanau
14:50 - 15:15 Uhr

Karl-Kirstein-Str. 5

Hanau
15:20 - 15:45 Uhr

Von-Brentano-Str. 4

Hanau
16:00 - 16:40 Uhr

Berliner Str. 37

Seligenstadt
17:00 - 17:30 Uhr

Maximilian-Kolbe-Str.67

Groß-zimmern
18:00 - 18:15 Uhr

Opelkreisel 8

Kaiserslautern
12:00 - 12:30 Uhr

Posener Str. 6

Kaiserslautern
12:40 - 13:00 Uhr

Alex Müller Str. 34-36

Kaiserslautern
13:10 - 13:30 Uhr

Hallesche Str. 8-10

Kaiserslautern
13:40 - 14:00 Uhr

Perlenbergstr. 19

Kaiserslautern
14:10 - 14:30 Uhr

Wasserlochstücke 1

Kaiserslautern
14:50 - 15:30 Uhr

Konrad-Adenauer-Str. 65-63

Kaiserslautern
15:40 - 16:00 Uhr

Davenportplatz 13-24

Kaiserslautern
16:10 - 16:50 Uhr

Rousseaustr. 6-14

Kaiserslautern
17:00 - 17:20 Uhr

Am Heiligenhäuschen

Kaiserslautern
17:30 - 18:00 Uhr

Heinrich-Busold-Str. 2

Friedberg Ecke Anna-Kloos-Str.
11:15 - 12:05 Uhr

Ringstr. 59

Bad Nauheim
12:10 - 12:25 Uhr

Usastr. 6-8

Bad Nauheim
12:30 - 12:55 Uhr

Bodestr. 13-17

Bad Nauheim
13:10 - 13:20 Uhr

Solmser Str.

Butzbach Ecke Feldbornstr.
13:35 - 13:50 Uhr

Röntgenstr.

Wetzlar Ecke Elsa-Brandström-Str.
14:15 - 14:30 Uhr

Uhlandstr. 2

Wetzlar
14:35 - 14:55 Uhr

Drei Stämme 31-33

Wetzlar
15:10 - 15:40 Uhr

Hans-Sachs-Str. 22-24

Wetzlar
15:50 - 16:10 Uhr

Kropbacher Weg 12-18

Giessen
16:40 - 17:10 Uhr

Schwalbachacker 9-11

Giessen
17:15 - 17:45 Uhr

Pater-Delp-Str. 6

Giessen
17:50 - 18:20 Uhr

Siekbruch

Braunschweig Ecke Asternweg
10:20 - 10:40 Uhr

Wendhäuser Weg 4c

Braunschweig
10:45 - 11:05 Uhr

Breslauer Str.

Vechelde Ecke Valkeakoskistr.
11:30 - 12:15 Uhr

Bavenstedter Hauptstr. 32

Hildesheim
13:00 - 13:30 Uhr

Ehrlicherstr. 6

Hildesheim
14:05 - 16:15 Uhr

Jordanstr. 20

Hildesheim
16:15 - 16:30 Uhr

Hermann-Seeland-Str. 20

Hildesheim
16:30 - 16:45 Uhr

Weinhagenstr. 8

Hildesheim
16:45 - 17:00 Uhr

Im Moor 7,6,5

Braunschweig
17:45 - 18:00 Uhr

Graf-Stauffenbergstr.14

Garbsen
10:30 - 10:50 Uhr

Mozartstr. 2

Garbsen
10:55 - 11:20 Uhr

Bärenhof 24

Garbsen
11:25 - 11:45 Uhr

Falkenhorst 13

Garbsen
11:45 - 12:00 Uhr

Lünische-Str. 3

Hannover
12:30 - 12:55 Uhr

Davenstedter-Markt 4

Hannover
12:55 - 13:15 Uhr

Lehmannstr. 12

Hannover
13:15 - 13:35 Uhr

Ernst-Camannstr.

Hannover Ecke Röhrbeinweg
13:40 - 14:05 Uhr

Beethovenstr.

Seelze Ecke Heimstättenstr.
14:20 - 14:35 Uhr

Große Pranke 6c

Hannover
14:45 - 15:00 Uhr

Auf der Höchte 21-25

Hannover
15:00 - 15:15 Uhr

Fledermausweg 2-4

Garbsen
15:25 - 15:40 Uhr

Im Hasewinkel 3

Garbsen
15:40 - 15:55 Uhr

Wilhelm-Reime-Str. 2

Garbsen
16:00 - 16:20 Uhr

Goethestr. 19-21

Lehrte
16:50 - 17:05 Uhr

Wilhelmstr.

Lehrte Eichendorfstr.
17:05 - 17:15 Uhr

Smeewinkel 9-13

Salzgitter
10:50 - 11:05 Uhr

Christian-Willmer-Str. 10

Salzgitter
11:10 - 12:00 Uhr

Wilhelm-Kunze-Ring 47-50

Salzgitter
12:00 - 12:20 Uhr

Riesentrapp 1

Salzgitter
12:20 - 12:50 Uhr

Sudermannstr. 26-28

Salzgitter
12:55 - 13:15 Uhr

Stromtal 4-8

Salzgitter
13:15 - 13:45 Uhr

Swindonstr. 21-23

Salzgitter Ecke Stadtweg
13:55 - 14:05 Uhr

Schumann 5

Salzgitter Ecke Brahmsstr.
14:15 - 14:35 Uhr

Mammutring 87-89

Salzgitter
14:40 - 15:00 Uhr

Am Salgenteich 27

Salzgitter
15:35 - 16:10 Uhr

Friedrich-Ebert-Str. 54

Salzgitter
16:15 - 16:35 Uhr

Kattowitzer Platz 2

Salzgitter
16:45 - 17:05 Uhr

Breitestr. 10-16

Salzgitter
17:05 - 17:20 Uhr

Erikastr. 4

Salzgitter
17:25 - 17:35 Uhr

Stückenfeldstr.

Laatzen Ecke Am Wehrbusch
10:30 - 11:00 Uhr

Böhmeweg 27

Langenhagen
11:30 - 11:55 Uhr

Riemer Hof 11

Langenhagen
12:00 - 12:15 Uhr

Kurt-Schumacher-Allee 39

Langenhagen
12:20 - 12:40 Uhr

Kurt-Schumacher-Allee 22

Langenhagen
12:40 - 12:50 Uhr

Weserweg

Langenhagen Beckerwiese
12:55 - 13:10 Uhr

Sollingweg 82

Langenhagen
13:10 - 13:25 Uhr

Tempelhoferstr. 41

Langenhagen
13:25 - 13:40 Uhr

Im Hohen Felde 11

Langenhagen
13:45 - 14:00 Uhr

Lohkamp 19

Langenhagen (gotshorn)
14:10 - 14:30 Uhr

Clara-Schumann-Str.7-9

Langenhagen
14:40 - 15:05 Uhr

Tempelhoferstr. 12

Langenhagen
15:15 - 15:30 Uhr

Alte Ziegelei 37

Hannover
15:50 - 16:05 Uhr

Eichsfelder Str. 61

Hannover
16:10 - 16:20 Uhr

Am Kalkbruche 1-1F P

Hannover
16:35 - 16:45 Uhr

Dietrich-Bonhoeffer-Str. 1

Kassel
10:50 - 11:40 Uhr

Heinrich-Plett-Str. 74-76

Kassel
11:50 - 12:20 Uhr

Carlo-Mierendorff-Str. 45

Kassel
12:25 - 12:45 Uhr

John-F.-Kennedy-Str. 22-24

Kassel
13:10 - 13:30 Uhr

Heiligenbergstr. 53

Kassel
13:50 - 14:05 Uhr

Meißnerstr. 17

Kassel bei der Apotheke
14:10 - 14:30 Uhr

Unter dem Riedweg 21-23

Kassel
15:10 - 15:25 Uhr

Dürerstr. 10

Baunatal
15:30 - 15:45 Uhr

Birkenallee 44

Baunatal
15:55 - 16:20 Uhr

Heinrich-Steul-Str. 23

Kassel
16:45 - 17:10 Uhr

Glogauer Str. 17

Kassel
17:20 - 17:40 Uhr

Breslauer Str. 18

Kassel
17:45 - 18:00 Uhr

Graudenzer Weg 5

Espelkamp
10:00 - 10:30 Uhr

Gabelhorst 4

Espelkamp
10:40 - 10:55 Uhr

Lindenhof 3

Espelkamp
10:55 - 11:10 Uhr

Schweriner Str. 22

Espelkamp
11:20 - 11:40 Uhr

Rahdener Str. 78

Espelkamp
11:50 - 12:05 Uhr

Bugenhagenstr. 10

Minden
12:50 - 13:20 Uhr

In den Bärenkäpen 9-13

Minden
13:25 - 13:50 Uhr

Hubertusstr.

Minden Ecke Köpenicker Weg
14:05 - 14:35 Uhr

Rheinallee

Bielefeld Ecke Erftweg
15:35 - 15:55 Uhr

Rheineallee 9-11

Bielefeld
16:05 - 16:25 Uhr

Württemberger Allee 2-6

Bielefeld
16:35 - 16:50 Uhr

Innstr.

Bielefeld Ecke Isarweg
17:05 - 17:30 Uhr

Bleicherfeldstr. 75

Bielefeld
17:40 - 18:00 Uhr

Kerssenbrockallee 6a P

Paderborn
09:40 - 11:00 Uhr

Schleswiger Weg 27-29 P

Paderborn
11:30 - 12:30 Uhr

Sachsenweg 38

Paderborn
12:35 - 12:50 Uhr

Im Lichtenfelde 78 P

Paderborn
13:05 - 13:35 Uhr

Güldenpfenigweg 17 P

Paderborn
13:40 - 13:55 Uhr

Dörenhagener Weg 4 P

Paderborn
14:00 - 14:20 Uhr

Neuenheerser Weg 7-9 P

Paderborn
14:20 - 14:30 Uhr

Frohnhauser Weg 2-6 P

Paderborn
14:40 - 15:10 Uhr

Mistelweg 11-15 P

Paderborn
15:35 - 16:00 Uhr

Fontanestr.

Paderborn Ecke Arndtstr.
16:10 - 16:40 Uhr

Tempelhoferstr. 71

Paderborn
16:45 - 17:00 Uhr

Feldwiese 12

Essen
11:15 - 11:40 Uhr

Viktoriastr. 161

Essen
11:45 - 12:00 Uhr

Bolsterbaum 53

Essen
12:10 - 12:25 Uhr

Joseph-Oertgen-Weg 78

Essen
12:30 - 12:50 Uhr

Alte Kirchstr. 46

Essen
12:55 - 13:10 Uhr

Rahmfeld 5

Essen
13:20 - 13:35 Uhr

Im Schollbrauk 45-47

Essen
13:45 - 14:00 Uhr

Hangetal 77 P

Essen
14:40 - 15:00 Uhr

Nothofsbusch 3

Essen
15:20 - 16:00 Uhr

Germaniastr. 56

Essen
16:20 - 17:00 Uhr

Mitzmannweg 5-6

Essen
17:05 - 17:20 Uhr

Preisstr. 24

Essen
17:25 - 17:40 Uhr

Normannenstr. 2

Hamm P der Hammer Baugesellschaft
11:40 - 12:30 Uhr

Welfenstr. 22

Hamm P der Hoesch GmbH
12:35 - 12:55 Uhr

Friesenstr. 38

Hamm P der LEG Wohnen
13:00 - 13:30 Uhr

Schwabenstr. 6

Hamm Ecke Hessenstr.
13:35 - 13:50 Uhr

Brandenburger Str. 1

Hamm P Bauverein Lünen
13:55 - 14:15 Uhr

Spichernstr. 38a

Hamm P
14:20 - 14:40 Uhr

Robert-Koch-Str. 32

Hamm
15:25 - 15:45 Uhr

Waldenburger Str. 5

Hamm
15:55 - 16:15 Uhr

Kurt-Schumacher-Str. 58

Hamm
16:20 - 16:35 Uhr

Ökonomierat-Peitzmeier-Platz 2-4

Hamm Bei Kaufland - Zentralhallen
09:00 - 18:00 Uhr
Unsere Stellen in Im Umkreis von
Jeden Freitag
Kein Kurs an diesem Tag

Raiffeisenstr. 3 (nähe Aldi)

Drensteinfurt gegenüber Reifeisenbaumarkt
10:45 - 11:00 Uhr

Jahnstr. 2

Hamm Parkplatz der LEG Wohnen
11:20 - 12:05 Uhr

Veistr. 84

Hamm Parkplatz d.Treuhand-Wohngesell.GmbH Hamm
12:15 - 12:45 Uhr

Irisweg 45

Hamm Parkplatz d.Treuhand-Wohngesell.GmbH Hamm
12:50 - 13:10 Uhr

Asternstr. 13

Hamm Parkplatz d.Ruhr-Lippe
13:15 - 13:25 Uhr

Beverfördering 62

Hamm
14:15 - 14:50 Uhr

Ruppiner Str. 43

Hamm Parkplatz d.Neue Heimat GmbH
15:10 - 15:50 Uhr

Freiligrathstr. 67

Hamm
16:00 - 16:25 Uhr

Uphofstr. 64

Hamm Ecke Sittichweg
16:30 - 16:40 Uhr

Am Weilenacker 25

Hamm
16:45 - 17:00 Uhr

Graudenzer Str. 6

Oberhausen
11:00 - 11:20 Uhr

Eichsfeldstr. 43

Oberhausen
11:30 - 11:50 Uhr

Oranienstr. 161

Oberhausen
11:55 - 12:10 Uhr

Rembrandtweg 42

Dinslaken
12:35 - 12:50 Uhr

Talstr. 74

Dinslaken
13:00 - 13:20 Uhr

Baßfeldshof 20

Dinslaken
13:40 - 14:00 Uhr

Annabergstr.5

Oberhausen Kiga
14:25 - 14:50 Uhr

Mathildestr. 44

Oberhausen
15:05 - 15:25 Uhr

Luchsstr. 4 P

Oberhausen
15:30 - 15:50 Uhr

Himmelsberg 2

Dorsten
16:30 - 16:45 Uhr

Talaue 2a (Kiosk)

Dorsten
16:50 - 17:25 Uhr

Am Wall 3

Dorsten
17:30 - 17:45 Uhr

Surick 7 P

Dorsten
17:50 - 18:05 Uhr

Staudengarten 35

Bochum
11:00 - 11:40 Uhr

Sonnenleite 20-28

Bochum
11:50 - 12:40 Uhr

Luchsweg 52-56

Bochum
12:45 - 13:15 Uhr

Hermann-Seidenstücker-Str.

Bochum
13:25 - 13:45 Uhr

Auf der Kiekbast 41

Bochum
14:25 - 14:40 Uhr

Gropiusweg 17

Bochum
15:00 - 15:15 Uhr

Philippstr. 2

Bochum
15:30 - 16:10 Uhr

Melschedeweg 18

Bochum
16:20 - 16:40 Uhr

Allensteiner Str.

Bochum Ecke Ortelsburger Str.
17:00 - 17:15 Uhr

Kirchstr.

Holzwickede P bei Edeka
11:15 - 12:45 Uhr

Ahornstr. 22

Unna
13:00 - 13:30 Uhr

Eichenstr. 19

Unna
13:30 - 13:40 Uhr

Harkortstr. 13

Unna
13:45 - 14:00 Uhr

Berliner Allee

Unna Ecke Potsdamer Str.
14:20 - 15:00 Uhr

Stuttgarter Str. 11

Unna
15:05 - 15:30 Uhr

Effertzstr. 12

Unna
16:00 - 16:15 Uhr

Schützenstr.

Unna An der Röhrenstrecke
16:20 - 16:35 Uhr

Gertrudenstr. 18

Unna
16:40 - 16:55 Uhr

Zum Schanzengraben

Unna Parkplatz
17:05 - 17:15 Uhr

Im Spiekebrauck 2

Schwerte
17:40 - 17:55 Uhr

Regenbogenstr. 26-28

Schwerte
17:55 - 18:10 Uhr

Jungfernbruch

Hagen P
11:40 - 13:40 Uhr

Höxterstr. 26

Hagen
13:50 - 14:15 Uhr

Hüttenplatz

Hagen Ecke Werkstr.
14:25 - 15:05 Uhr

Berchemallee 132

Gevelsberg
15:35 - 16:35 Uhr

Louise-Schröder-Str. 33

Hagen
17:05 - 17:55 Uhr

Heckenweg 1-5

Hagen
18:00 - 18:20 Uhr

Röntgenstr. 20

Remscheid
11:15 - 12:05 Uhr

Henkelshof 5-7

Remscheid P
12:10 - 12:40 Uhr

Max-von-Laue-Str. 41

Remscheid
12:45 - 13:30 Uhr

Albert-Einstein-Str. 6

Remscheid
13:35 - 13:50 Uhr

Johann-Fuhrmann-Str. 14

Remscheid P
14:00 - 14:20 Uhr

Paul-Windgassen-Str. 3

Remscheid
14:25 - 14:45 Uhr

Emil-Nohl-Str. 74

Remscheid
14:50 - 15:00 Uhr

Timmersfeld 98

Remscheid P
15:10 - 15:25 Uhr

Kellersfeld 11

Wuppertal P
15:50 - 16:40 Uhr

Mohrhennsfeld 43

Wuppertal
16:45 - 17:00 Uhr

Lockfinker Str. 40

Remscheid
17:10 - 17:30 Uhr

Mastweg 207

Wuppertal
10:45 - 11:05 Uhr

Mastweg 53

Wuppertal
11:10 - 11:30 Uhr

Carl-Schurz-Str. 30-38

Wuppertal
11:40 - 11:50 Uhr

Ruhrstr.

Wuppertal Ecke Weidenstr.
12:00 - 12:20 Uhr

Gutenbergstr. 34

Wuppertal
12:30 - 12:50 Uhr

Greifswalder Str. 7

Wuppertal
13:15 - 13:30 Uhr

Gustav-Heinemann-Str.12

Wuppertal
13:45 - 14:05 Uhr

Röttgenstr. 120

Wuppertal
14:15 - 14:40 Uhr

Roßkamper Str. 40

Wuppertal
15:00 - 15:40 Uhr

Dasnöckel 94

Wuppertal
15:45 - 16:15 Uhr

Heinrich-Bammel-Weg 27

Wuppertal
16:25 - 16:40 Uhr

Wichernweg

Wuppertal P
16:50 - 17:10 Uhr

Buchenweg 11

Werl
11:00 - 11:50 Uhr

Kiebitzweg

Werl Kindergarten
12:00 - 12:50 Uhr

Hedwig Dransfeld Str. 62

Werl
12:55 - 13:40 Uhr

Telemannstr. 30

Werl
13:45 - 14:10 Uhr

Robert-Koch-Str.

Werl Ecke Justus-Liebig-Platz
14:20 - 14:40 Uhr

Am Markt

Welver Rathaus
14:50 - 15:15 Uhr

Spreestr. 26

Dortmund
16:10 - 16:35 Uhr

Rübezahlweg

Dortmund
16:50 - 17:10 Uhr

Eberstr.17

Dortmund
17:20 - 17:30 Uhr

Mallinckrodtstr. 172

Dortmund
17:40 - 17:55 Uhr

Röntgenstr. 1

Dortmund
18:10 - 18:30 Uhr

Jenaer Str.1

Hattingen (Ortsteil) Rauendahl
11:15 - 12:30 Uhr

Haydnstr. 13

Hattingen (Ortsteil) Baak
12:35 - 12:50 Uhr

Droste-Hülshoff-Str. 13

Hattingen
13:00 - 13:20 Uhr

Otto-Wohlgemuth-Weg 10

Hattingen
13:30 - 13:50 Uhr

Eichenweg 12

Hattingen
13:55 - 14:15 Uhr

Pannhütter Str.72 P

Hattingen
14:20 - 14:35 Uhr

Käthe-Kollwitz-Str. 10

Hattingen
14:45 - 15:00 Uhr

Oststr.

Hattingen beim Kiosk
15:10 - 15:30 Uhr

Feldmark 9

Hattingen
15:55 - 16:10 Uhr

Lindstockstr. 28

Hattingen
16:15 - 16:35 Uhr

Karlstr.10

Hattingen
16:40 - 17:00 Uhr

Leipziger Str. 32

Sprockhövel
17:10 - 17:25 Uhr

Starenweg 12 P

Sprockhövel
17:35 - 17:45 Uhr

Kohlentreiberweg 86

Sprockhövel
18:00 - 18:20 Uhr

Breslauer Str. 24

Bergkamen
11:00 - 12:00 Uhr

Veilchenweg 16

Lünen
12:15 - 13:05 Uhr

Wilhelm-Hauff-Str. 8

Lünen
13:20 - 13:50 Uhr

Schorlemmers Kamp 8

Lünen
14:30 - 15:30 Uhr

Luisenhüttenstr. 25

Lünen am Altenheim (Ecke Schorlemmers Kamp)
15:35 - 16:00 Uhr

Feuerbachweg 4-8

Lünen
16:10 - 17:10 Uhr

Schachtweg 14

Lünen
17:20 - 17:50 Uhr

Josef-Gaspers-Str. 21

Heinsberg
11:00 - 11:40 Uhr

Gerhart-Hauptmann-Str. 3

Geilenkirchen
12:15 - 13:00 Uhr

Lippeweg 7

Hückelhoven
13:30 - 14:05 Uhr

Am Hufeisen 47

Erkelenz
14:25 - 15:25 Uhr

Schulring

Erkelenz Ecke Hoogenhof
15:35 - 16:05 Uhr

Beecker Str. 60

Erkelenz
16:30 - 16:50 Uhr

Konzenstr. 83

Mönchengladbach
17:20 - 17:35 Uhr

Schonskanterweg 25

Mönchengladbach
17:40 - 17:55 Uhr

Viersener Str. 53

Neuss P
11:00 - 12:40 Uhr

Lange Hecke 19

Neuss
12:45 - 13:00 Uhr

Im Hexfeld 22

Neuss
13:10 - 13:40 Uhr

Weißenberger Weg

Neuss Ecke Ripuarierstr.
13:50 - 14:30 Uhr

Maastricher Str. 40

Neuss
14:40 - 15:00 Uhr

Pastor-Bredo-Str.18

Neuss
15:05 - 15:20 Uhr

Klever Str. 27

Neuss
15:30 - 16:00 Uhr

Kaarsterstr. 28

Neuss P am Chinarestaurant
16:20 - 16:40 Uhr

Badener Weg 7

Meerbusch
17:10 - 17:25 Uhr

Karl-Jarres-Str/Gitschinerstr.

Duisburg
11:15 - 11:55 Uhr

Musfeldstr.

Duisburg P gegenüber. Shell Tankstelle
12:00 - 12:35 Uhr

Dirschauer Weg 17-19

Duisburg
12:50 - 13:05 Uhr

Am Böllert 7

Duisburg
13:25 - 13:45 Uhr

Am Siepenkohten 1-3

Duisburg
13:55 - 14:15 Uhr

Alexanderstr. 15

Duisburg
15:00 - 16:00 Uhr

Wetzlarerstr. 39

Duisburg
16:05 - 16:20 Uhr

Nürnberger Str. 13-15

Duisburg
17:00 - 17:20 Uhr

Molbergstr. 5-9 P

Duisburg Marktplatz an der Kirche
17:25 - 17:45 Uhr

Heinrich-Holtschneider-Weg

Düsseldorf Hermann-Schauten-Weg
18:00 - 18:15 Uhr

Memelstr.

Leverkusen Ecke Königsberger Platz an der Kirche
11:00 - 12:50 Uhr

Elbestr. 73-75 b

Leverkusen bei Schlecker
13:00 - 13:20 Uhr

Am Büscherhof 6

Leichlingen
13:50 - 14:15 Uhr

Goethestr. 1

Langenfeld
14:30 - 14:55 Uhr

Oskar-Erbslöh-Str. 37-39 P

Langenfeld
15:10 - 15:25 Uhr

Martinstr. 25

Langenfeld
15:35 - 16:15 Uhr

Holzweg 42

Monheim am rhein Ecke Bonhoefferstr.
16:30 - 17:00 Uhr

Weddinger Str. 3

Monheim am rhein bei Plus
17:15 - 17:35 Uhr

Schiefersburger Weg 52

Köln
11:00 - 11:40 Uhr

Saalestr. 3

Köln
11:55 - 12:20 Uhr

Auguste-Kowalski-Str.88-92

Köln
13:00 - 13:20 Uhr

Ricarda-Huch-Str. 33

Köln
13:35 - 14:00 Uhr

Gronauer Str. 51

Köln
14:25 - 14:40 Uhr

Zum Gremberger Wäldchen 36 P

Köln
15:00 - 15:25 Uhr

Stresemannstr. 12

Köln
15:45 - 16:10 Uhr

Böckingstr. 28

Köln
16:45 - 17:05 Uhr

Semmelweisstr.

Köln Ecke Einsteinstr.
17:20 - 17:35 Uhr

Newtonstr. / Gaußstr.

Bonn
11:20 - 11:40 Uhr

Bonner Logsweg 91-93

Bonn
12:00 - 12:30 Uhr

Stolpstr. 1

Bonn (an den Garagen)
12:50 - 13:15 Uhr

Stockholmer Str. 2-6

Bonn Ecke Pariser Str.
13:30 - 14:00 Uhr

Büchelgarten

Bonn Ecke Clemensstr. b.Kindergarten
14:50 - 15:10 Uhr

Stralsunder Str. 9-11

Sankt augustin
15:40 - 16:00 Uhr

Lochner Str.

Sankt augustin Ecke Cranachstr.
16:10 - 16:30 Uhr

Bonner Str.

Hennef Ecke Schubertstr.
16:50 - 17:10 Uhr

Lahnstr.

Troisdorf gegenüber Trinkgut
17:30 - 17:50 Uhr

Jaspertstr.

Frankfurt Wegscheidestr.b.Schlecker
10:50 - 11:40 Uhr

Siegmund-Freud-Str. 111

Frankfurt
11:50 - 12:20 Uhr

Heinrich-Lübke-Str. 38

Frankfurt
12:40 - 13:30 Uhr

Thomas-Mann-Str. 55

Frankfurt
13:45 - 14:15 Uhr

Antoninusstr. 105

Frankfurt Parkplatz
14:25 - 14:50 Uhr

Crutzenkirchweg 7

Frankfurt
15:20 - 15:35 Uhr

Otto-Schottstr. 9

Frankfurt Ecke Riedbergeplatz
15:45 - 16:00 Uhr

Niederstr.

Hattersheim Ecke Bad Sodener Str.
16:30 - 16:45 Uhr

Albert-Schweizer-Str. 33

Hattersheim
16:55 - 17:25 Uhr

Südring 4a-b

Hattersheim
17:30 - 17:40 Uhr

Fliederweg 8

Speyer
10:40 - 11:10 Uhr

Breslauer Str. 8

Schifferstadt Ecke Danzingerstr. 56
11:20 - 11:45 Uhr

Trifelsstr. 1

Mutterstadt
12:00 - 12:40 Uhr

Germesheimerstr. 5

Ludwigshafen
12:50 - 13:20 Uhr

Kornackerstr. 7

Ludwigshafen
13:30 - 13:50 Uhr

Erfurter Ring 57

Ludwigshafen
14:05 - 14:20 Uhr

Friedrich-Naumann-Str. 21c

Ludwigshafen
14:30 - 15:00 Uhr

Berthold-Brecht-Str. 10

Ludwigshafen
15:10 - 15:35 Uhr

Dessauer Str. 47

Ludwigshafen
15:55 - 16:25 Uhr

Konrad-Adenauer-Str.9

Weinheim
16:55 - 17:40 Uhr

Am Lemmchen 33a

Mainz
11:20 - 12:10 Uhr

Westring 303

Mainz
12:20 - 12:40 Uhr

Westring 245

Mainz
12:40 - 12:55 Uhr

Am Sportfeld 7A

Mainz Parkplatz
13:00 - 13:20 Uhr

Sertoriusring 325

Mainz
13:30 - 14:05 Uhr

Sertoriusring 55

Mainz
14:10 - 14:25 Uhr

Hindemithstr. 8

Mainz
15:05 - 15:45 Uhr

Am Sonnigen Hang 9

Mainz
15:55 - 16:15 Uhr

Buchenweg 57

Mainz
16:20 - 16:35 Uhr

Ludwig-Strecker-Str. 11

Mainz
17:00 - 17:20 Uhr

Dresdener Str. 44

Mainz
17:30 - 17:45 Uhr

Nordring 8-10

Offenbach
11:15 - 11:50 Uhr

Hermann-Steinhäuser-Str. 1

Offenbach
12:00 - 12:50 Uhr

Rumpenheimer Str. 104

Offenbach
13:00 - 13:50 Uhr

Mainzer Ring 34

Offenbach
13:55 - 14:20 Uhr

Eberhard-von-Rochow-Str. 5-9

Offenbach
14:35 - 14:50 Uhr

Odenwald Ring 92-96 P

Offenbach
15:10 - 15:50 Uhr

Kurt-Tucholsky-Str.

Offenbach Ecke Hugo Wolf Str. Parkplatz
16:00 - 17:00 Uhr

Sprendlinger-Land-Str. 136

Offenbach
17:05 - 17:20 Uhr

Max-Planck-Str. 18/6 P

Heilbronn
11:40 - 12:40 Uhr

Heidelberger Str. 157

Heilbronn
13:00 - 13:40 Uhr

Hanselmannstr.

Heilbronn Ecke Welschstr.
13:50 - 14:10 Uhr

Liebermannstr. 22

Heilbronn
14:20 - 15:00 Uhr

Siegelbacher Str. 25

Bad rappenau Ecke Finkenstr.
15:25 - 16:15 Uhr

Gerhard-Hauptmann-Str.

Sinsheim Ecke Hölderlinstr.
16:55 - 17:15 Uhr

Fritz-Erler-Str. 59

Bruchsal bei Sankt-Antonius-Kirche
11:30 - 12:20 Uhr

Eugen-Geck-Str. 18 a-d

Karlsruhe
13:05 - 13:25 Uhr

Kleiner Anger 10-12

Karlsruhe Ecke Pappelallee
13:40 - 13:25 Uhr

Kastanienallee 11

Karlsruhe Pfarramt St. Barbara
14:30 - 14:40 Uhr

Stresemannstr. 48

Karlsruhe Ecke Josef-Schofer-Str.
15:05 - 15:25 Uhr

Hirtenweg

Karlsruhe Ecke Brettener Str. 1
15:45 - 16:15 Uhr

Forststr. 2-6

Wörth Parkplatz
16:35 - 16:50 Uhr

Konrad-Adenauer-Str.

Germersheim Ecke Friedrich-Ebert-Str.
17:20 - 17:45 Uhr

Kraichgaustr. 10

Philippsburg
18:05 - 18:30 Uhr

Lüneburgstr. 5-8

Braunschweig
10:30 - 10:55 Uhr

Rodelandweg 15

Braunschweig
11:05 - 11:20 Uhr

Fliednerstr. 26

Braunschweig
11:25 - 11:40 Uhr

Walkürenrig 25

Braunschweig
11:50 - 12:25 Uhr

Roggenkamp 1-2

Braunschweig
12:35 - 13:10 Uhr

Sielkamp 32

Braunschweig
13:10 - 13:40 Uhr

Breslauer Str. 4

Braunschweig
14:30 - 14:45 Uhr

Buchfinkweg 55-61

Braunschweig
14:45 - 15:00 Uhr

Harzblick 51-53

Braunschweig
15:00 - 15:25 Uhr

Burgbreite 2

Vechelde
15:35 - 15:50 Uhr

Georg-Althaus-Str. 10

Braunschweig
16:00 - 16:20 Uhr

Möhlkamp 38

Braunschweig
16:30 - 17:10 Uhr

Am Queckenberg 19

Braunschweig
17:10 - 17:40 Uhr

Am Queckenberg 1-4

Braunschweig
17:40 - 18:00 Uhr

Laher Kirchweg 29

Hannover
10:10 - 10:35 Uhr

Gulbranssonweg 8

Hannover
10:40 - 11:15 Uhr

Osterfelddamm 89

Hannover
11:20 - 12:05 Uhr

Kosselhof 4

Hannover
12:05 - 13:00 Uhr

Buchnerstr. 19

Hannover
13:15 - 13:50 Uhr

Hinrichsring 5

Hannover
14:00 - 14:15 Uhr

Schwarzwaldstr. 33

Hannover
14:20 - 15:40 Uhr

Holzwiesen

Hannover Ecke Lauringweg
15:45 - 16:25 Uhr

Dresdenerstr. 1

Hannover
16:30 - 17:00 Uhr

Posener Str. 2-4-6

Seesen
10:30 - 11:00 Uhr

An der Ziegelei 1-3

Seesen
11:00 - 11:20 Uhr

Talstr. 71-73

Seesen
11:30 - 11:45 Uhr

Dr.-Wachler-Weg 27

Goslar
12:10 - 12:30 Uhr

Mengestr. 19

Goslar
12:40 - 13:00 Uhr

Kneippstr. 18-20

Goslar
13:00 - 13:10 Uhr

Virchowstr. 17

Goslar
13:10 - 13:30 Uhr

Fröbelstr. 12-14

Goslar
13:30 - 13:45 Uhr

Lauenburger Str. 32-34

Goslar
13:50 - 14:10 Uhr

Theodor-Heus-Ring 37a

Goslar
14:15 - 14:25 Uhr

Konrad-Adenauer-Ring 23

Goslar
14:25 - 14:40 Uhr

Königsberger Str. 50-52

Goslar
14:50 - 15:15 Uhr

Bromberger Str.

Goslar Hirschberger
15:20 - 15:35 Uhr

Ordensritterstr.

Goslar Jakobstr.
16:00 - 16:15 Uhr

Bodestr. 16-18

Bad harzburg
16:30 - 16:45 Uhr

Amtswiese 4-8

Bad harzburg
16:50 - 17:05 Uhr

An der Messingshütte 5

Bad harzburg
17:10 - 17:20 Uhr

Berliner Str. 6

Wolfsburg
10:30 - 11:00 Uhr

Mozartstr.7-8-9

Wolfsburg
11:05 - 11:30 Uhr

Von-Droste-Hülshoff-Str.

Wolfsburg Anna-Kristine-Ancher-Str.
11:50 - 12:30 Uhr

Stettiner Str. 9

Wolfsburg
12:45 - 13:15 Uhr

An der Teichbreite 22

Wolfsburg
14:05 - 14:25 Uhr

Bartenslebenring 35-41

Wolfsburg
14:30 - 14:50 Uhr

Schulenburgallee 42

Wolfsburg
14:50 - 15:10 Uhr

Hubertusstr. 61-63

Wolfsburg
15:15 - 15:40 Uhr

Von-Droste-Hülshoff-Str. 20

Wolfsburg
15:55 - 16:15 Uhr

Hochring 14

Wolfsburg
16:30 - 16:45 Uhr

Rabenbergstr. 6

Wolfsburg Bornhoop
16:50 - 17:00 Uhr

Gebr-Grimm-Str. 41

Lehre
17:10 - 17:20 Uhr

Auf der Günne 31-33

Lehre
17:25 - 17:35 Uhr

Alter Postweg 90

Gifhorn
09:55 - 10:10 Uhr

Emsberg 6

Uelzen
11:30 - 12:15 Uhr

Tile Hagemann Str.26-28

Uelzen
12:20 - 12:45 Uhr

Röntgenstr.

Bad bevensen Behringstr.
13:10 - 13:35 Uhr

Lemkuhle 7-9

Uelzen
13:50 - 14:10 Uhr

Waldstr. 20-22

Uelzen
14:20 - 14:40 Uhr

Hauenriede

Uelzen Am Stadtgut
15:00 - 15:25 Uhr

Burgstr.

Unterlüß Ecke Berlinerstr.
16:00 - 16:20 Uhr

Belzweg 57

Bielefeld
10:15 - 10:35 Uhr

Oberlohmannshof

Bielefeld Bushaltestelle
10:40 - 11:20 Uhr

Stapelbrede 58

Bielefeld
11:45 - 12:20 Uhr

Meyer-zu-Eissen-Weg 18

Bielefeld
12:30 - 12:55 Uhr

Liethstück 42

Bielefeld
13:00 - 13:20 Uhr

Rappoldstr. 70

Bielefeld P
13:35 - 14:00 Uhr

Teichsheide 21

Bielefeld
14:05 - 14:20 Uhr

Wacholderweg 21

Bielefeld
14:30 - 15:00 Uhr

Jungbrunnenweg 75

Bielefeld
15:05 - 15:25 Uhr

Schlehenweg 3

Bielefeld
15:30 - 15:50 Uhr

Donauschwabenstr. 17

Bielefeld
15:55 - 16:35 Uhr

Hardemasch 7

Bielefeld
16:45 - 17:15 Uhr

Lünnenburger Str. 61-63

Bielefeld
17:25 - 17:40 Uhr

Friedrich-Otto-Schott-Str.1

Bielefeld
17:50 - 18:00 Uhr

Asemissen Allee 46

Leopoldshöhe
09:15 - 09:30 Uhr

Sennemühlenweg 13 P

Paderborn
10:10 - 10:40 Uhr

An der Jordanquelle 22

Bad lippspringe
11:15 - 11:40 Uhr

Bleichstr. 12-14

Bad lippspringe P
11:55 - 12:10 Uhr

Von-Haxthausen-Weg 5-7

Paderborn P
12:20 - 12:45 Uhr

Österreicher Weg 19

Paderborn P
13:00 - 13:30 Uhr

Hohoffstr.11

Paderborn P
13:50 - 14:10 Uhr

Mälzerstr. 17-19

Paderborn P
14:20 - 14:50 Uhr

Jahnstr.

Paderborn Ecke Wolff-Metternichstr P
15:10 - 15:30 Uhr

Bernhard-Hunstig-Str. 27

Paderborn P
15:50 - 16:05 Uhr

Pionierweg 21a

Paderborn P
16:25 - 16:50 Uhr

Schillerstr.

Hövelhof Ecke Leineweberstr. P
17:05 - 17:20 Uhr

Bulkersteig 1

Essen
11:30 - 13:50 Uhr

Klapperstr. 48

Essen
13:55 - 14:15 Uhr

Erasmusstr. 3

Essen
14:50 - 16:20 Uhr

Freisenbruchstr.

Essen Ecke Ofterdingenstr.
16:30 - 16:50 Uhr

Geschwister-Scholl-Str. 9

Essen
17:10 - 17:30 Uhr

Bresinaweg 7

Soest
11:30 - 13:25 Uhr

Siegmund-Schultze-Weg

Soest Ecke Landsknechtweg
13:30 - 14:40 Uhr

Julius-Rollmann-Weg 21-23

Soest
14:55 - 15:10 Uhr

Kerstin-von-Herbag-Weg

Soest Ecke Goldschmiedweg
15:15 - 15:30 Uhr

Dortmundweg 28

Soest
16:00 - 16:15 Uhr

Lendringser Weg

Soest Ecke Groß-Strehlitzer-Weg
16:25 - 17:00 Uhr

Kaiser-Otto-Weg

Soest Ecke Britischer Weg (Spk.)
17:05 - 17:20 Uhr

Ökonomierat-Peitzmeier-Platz 2-4

Hamm Bei Kaufland - Zentralhallen
09:00 - 18:00 Uhr
Unsere Stellen in Im Umkreis von
Jeden Samstag
Kein Kurs an diesem Tag

Am Schützenplatz

Hamm Ecke Dambergstr.
09:15 - 09:40 Uhr

Menzelstr. Ecke Rauchstr.

Hamm
09:50 - 10:10 Uhr

Behringstr. 13-15

Hamm
10:25 - 10:45 Uhr

Benzstr. 8

Hamm
10:50 - 11:05 Uhr

Pelkumer Platz

Hamm
11:20 - 11:40 Uhr

Kastanienstr. 25-27

Werne
11:55 - 12:15 Uhr

Dietrich-Bonhoeffer-Ring

Lüdinghausen Ecke Geschwister-Scholl-Str. nähe Aldi
12:55 - 13:15 Uhr

Bahnhofstr. 48

Dülmen Bahnhof P
08:40 - 10:00 Uhr

Pluggendorfer-Str. 21-25

Dülmen
10:05 - 10:25 Uhr

Schollbrockstr.

Dorsten Hellweg
11:10 - 11:25 Uhr

Ellerbruchstr. 107

Dorsten
11:30 - 12:00 Uhr

Am Katenberg 40

Dorsten
12:10 - 12:30 Uhr

Sperberstr. 2

Dorsten
12:40 - 12:55 Uhr

Am Mühlenbach 7

Senden
08:30 - 09:00 Uhr

Meckmannweg 4

Münster
09:20 - 11:10 Uhr

Ter-Borch-Str

Münster Ecke Pictoriusstr. P
11:30 - 12:45 Uhr

Bahnhofstr. 13

Appelhülsen
13:05 - 13:20 Uhr

Am Bruch 11b

Schwerte
09:15 - 09:40 Uhr

Am Sohlenkamp P

Schwerte Ecke Gotenstr.
09:50 - 10:30 Uhr

Roggenweg 11

Schwerte
10:45 - 11:10 Uhr

Im Ortstück 2 P

Schwerte
11:20 - 12:00 Uhr

Am Zimmermanns Wäldchen

Schwerte
12:10 - 12:40 Uhr

Sauerlandstr. 6

Schwerte
12:45 - 13:00 Uhr

Pappelstr. 30

Hagen
09:30 - 10:30 Uhr

Knüwenstr. 43

Hagen
10:40 - 12:15 Uhr

Mozartstr. 8

Hagen
12:30 - 13:00 Uhr

Alte-Heerstr. 20

Hagen P
13:05 - 13:20 Uhr

Schieferstr. 36

Hagen P
09:00 - 09:40 Uhr

Haferkamp 132

Hagen
09:50 - 10:15 Uhr

Thorn Prikker-Str. 32

Hagen P
10:20 - 10:40 Uhr

Eckenerstr. 9-13

Hagen
10:50 - 11:10 Uhr

Elmenhorststr. 24

Hagen P
11:20 - 11:40 Uhr

Breisacher Str. 5

Hagen
11:55 - 12:10 Uhr

Lothringer Str. 17

Hagen P
12:15 - 12:30 Uhr

Riegerbusch 98

Hagen P
12:35 - 12:50 Uhr

Auf dem Knick 10

Witten
09:10 - 10:10 Uhr

Wannen 70

Witten
10:15 - 10:35 Uhr

Cranachstr.

Witten Bommerfelder Ring
10:45 - 11:05 Uhr

Winkelstr. 3

Witten
11:05 - 11:55 Uhr

Schellingstr. 7

Witten
12:05 - 12:30 Uhr

Am Alten Kirmesplatz 1

Witten
12:35 - 12:45 Uhr

Heideweg 61

Dortmund
08:45 - 09:00 Uhr

Ziegelstr. 5

Witten
09:25 - 10:05 Uhr

Dirschauer Str. 16-20

Witten
10:10 - 10:30 Uhr

Auf dem Backenberg 19

Bochum
10:50 - 11:10 Uhr

Alte Markstr. 51

Bochum
11:20 - 12:00 Uhr

Ruhrhöhe 8-10

Witten
12:15 - 12:35 Uhr

Zum Großen Feld 63-65

Schwerte
09:20 - 09:35 Uhr

Feldgarten 8

Dortmund
10:05 - 10:35 Uhr

Pallandtweg 1

Dortmund
10:40 - 10:55 Uhr

Auf dem Toren 13

Dortmund
11:00 - 11:25 Uhr

Brühlweg 20

Dortmund
11:30 - 11:55 Uhr

Postkutschenweg 18

Bochum
12:15 - 12:35 Uhr

Goyer Busch 22-24

Bochum
12:40 - 12:55 Uhr

Alte Wittener Str. 7

Bochum
13:00 - 13:15 Uhr

Sprickmannstr. 31

Münster P
09:00 - 11:30 Uhr

Rektoratsweg

Münster Im Moorhock
11:40 - 12:10 Uhr

Von-Humboldt-Str. 1

Münster
12:20 - 12:45 Uhr

Bergheimer/Erkelenzstr.

Krefeld beim Fitness Treff
09:00 - 09:40 Uhr

Eichhornstr. 12

Krefeld LEG Parkplatz
09:50 - 10:05 Uhr

Wilhelmstr.-Birmesstr.

Krefeld an der Tiefgarage
10:10 - 10:40 Uhr

Kölner Str.

Krefeld Einfahrt v. Vulkanstr.
10:50 - 11:10 Uhr

Untergath 47

Krefeld
11:15 - 11:30 Uhr

Thomasstr. 6

Krefeld an der Tiefgarage
11:35 - 12:00 Uhr

Feldstr. 19

Krefeld P
12:05 - 12:25 Uhr

Spinnereistr. 71

Krefeld an der Garage
12:30 - 12:50 Uhr

Neukirchener Str. 56

Krefeld Parkplatz
09:00 - 10:40 Uhr

Heinrich-Heine-Str.

Krefeld P
10:55 - 11:30 Uhr

Carl-Sonnenschein-Str. 77

Krefeld
11:40 - 12:10 Uhr

Breitenbachstr. 25

Krefeld
12:35 - 12:50 Uhr

Dieselstr. 103

Krefeld vor dem Grill
09:00 - 10:30 Uhr

Leidener Str. 34

Krefeld
10:40 - 11:00 Uhr

Bückerfeldstr. 25

Krefeld
11:15 - 11:40 Uhr

Wilmendyk 20

Krefeld Parkplatz LEG
11:50 - 12:40 Uhr

Dülkener Str. 40

Krefeld Zufahrt zu den Garagen
09:00 - 09:40 Uhr

Auf der Kempener Platte 30-40

Krefeld
09:50 - 10:30 Uhr

Stresemannstr. 22

Kempen
10:50 - 11:30 Uhr

Auf dem Haspel 8

Tönisvorst
11:50 - 12:05 Uhr

Alte Gladbacher Str.

Krefeld Ecke Straterweg P
12:25 - 12:45 Uhr

Remscheider Str. 136

Krefeld
12:55 - 13:05 Uhr

Birkenstr. 15

Neukirchen
09:00 - 09:20 Uhr

Unterdorf 1

Neukirchen P
09:25 - 09:40 Uhr

Eicker-Grund 72-78

Moers
10:00 - 10:35 Uhr

Asternstr. 11

Moers beim Spar-Markt
10:55 - 11:15 Uhr

Dürerstr. 71

Moers
11:30 - 11:40 Uhr

Emil-Nolde-Str. 7-9

Moers
11:45 - 12:05 Uhr

Gerhard-Hauptmann-Str.15-17

Duisburg
12:20 - 12:40 Uhr

Döbrabergstr. 6

Köln an der Kirche
09:00 - 09:20 Uhr

Kuskestr. 6-8

Köln
09:30 - 09:50 Uhr

Abendrothstr. 7

Köln
09:55 - 10:20 Uhr

Wezelostr. 34-36

Köln
10:35 - 11:00 Uhr

Am Braunsacker 7-9

Köln
11:15 - 11:35 Uhr

Schumacherring 23

Köln
11:50 - 12:10 Uhr

Ossendorfer Weg 17

Köln Ecke Johann-Thomer-Str.
12:25 - 12:40 Uhr

Bessunger Str. 157

Darmstadt
09:00 - 09:50 Uhr

Stresemannstr.

Darmstadt Ecke August Metz Weg
10:00 - 11:30 Uhr

Stresemannstr.

Darmstadt Ecke Kirnbergerstr.
11:35 - 12:00 Uhr

Freiligrathstr.

Pfungstadt Ecke Goethestr.
12:20 - 12:50 Uhr

Breubergstr. 12

Gernsheim
13:10 - 13:30 Uhr

Gießener Str. 11

Heppenheim
09:00 - 10:10 Uhr

Rebenstr. 103

Heppenheim
10:20 - 10:40 Uhr

Elbinger Str. 4

Bensheim
10:55 - 12:05 Uhr

Taunusstr. 11

Bensheim Ecke Gartenstr.
12:10 - 12:25 Uhr

Eifelstr. 12

Bensheim Ecke Riedstr.
12:30 - 12:55 Uhr

Im Lerchengrund 28

Bensheim
13:05 - 13:20 Uhr

Schwarzer Weg 16a

Darmstadt Nähe Einkaufszentrum
09:10 - 09:50 Uhr

Meißener Weg 8

Darmstadt
10:00 - 10:50 Uhr

Blumenthalstr.

Darmstadt Ecke Bartningstr.
11:00 - 11:45 Uhr

Sauerweinstr. 16

Darmstadt
12:00 - 12:30 Uhr

Wechslerstr.

Darmstadt Ecke Römerstr.
12:40 - 13:10 Uhr

Kasinostr. 82

Darmstadt
13:20 - 13:40 Uhr

Theodor-Heuss-Str. 15-17

Egelsbach auf dem Parkplatz der Firma Delta Pronatura
08:30 - 10:30 Uhr

Sehretstr. 37

Langen (hessen)
10:40 - 11:40 Uhr

Feldbergstr. 35

Langen (hessen)
11:45 - 13:00 Uhr

Nordendstr. 67

Langen (hessen)
13:00 - 13:15 Uhr

Annastr. 70

Langen (hessen)
13:15 - 13:25 Uhr

Westendstr. 18

Langen (hessen)
13:30 - 13:50 Uhr

Danziger Allee 97

Hochheim
09:20 - 11:20 Uhr

Herderstr. 20

Hochheim
11:40 - 12:00 Uhr

Altkönigstr. 5 a

Hochheim
12:10 - 12:30 Uhr

Römerfeld 6

Mainz
12:45 - 13:30 Uhr

Westerwaldstr.

Obertshausen Feldbergstr. 1 P
09:15 - 10:30 Uhr

Bieberer Str. 1

Obertshausen P
10:35 - 11:05 Uhr

Danziger Str. 37

Obertshausen
11:15 - 11:55 Uhr

Birkenwaldstr. 5-7

Obertshausen
12:00 - 12:30 Uhr

Müllerweg 19 - 21

Mühlheim am main
12:40 - 13:00 Uhr

Lämmerspieler Str. 47 - 51

Mühlheim am main
13:05 - 13:15 Uhr

Borsigstr. (bei Lidl)

Braunschweig
09:00 - 09:15 Uhr

Schefflerstr. 20

Braunschweig
09:20 - 09:35 Uhr

Lahnstr. 10-14

Braunschweig
09:50 - 10:05 Uhr

Moselstr. 7-15

Braunschweig
10:05 - 10:15 Uhr

Lechstr. 71-72

Braunschweig
10:20 - 10:55 Uhr

Helene-Künne-Allee 8

Braunschweig
11:00 - 11:25 Uhr

Naabstr. 3

Braunschweig
11:25 - 11:35 Uhr

Altmühlstr. 1

Braunschweig
11:35 - 11:55 Uhr

Lammer Busch 20

Braunschweig
12:10 - 12:30 Uhr

Lammer Heide

Braunschweig (bei der Schule)
12:30 - 12:50 Uhr

Wiener Str.

Braunschweig P
13:00 - 13:30 Uhr

Danzinger Str.

Wolfenbüttel Ecke Jahnstr. (beim Netto)
09:00 - 10:05 Uhr

Am Mühlenberge 7

Wolfenbüttel
10:15 - 10:45 Uhr

Hirschbergerstr. 1

Wolfenbüttel
10:50 - 11:20 Uhr

Lärchenweg 10

Wolfenbüttel
11:20 - 11:50 Uhr

Wichernstr. 17

Wolfenbüttel
11:55 - 12:20 Uhr

Käthe-Kollwitz-Platz 1

Wolfenbüttel
12:20 - 12:35 Uhr

Ravensbergerstr. 13

Wolfenbüttel
12:45 - 13:10 Uhr

Ernst-Moritz-Arndt-Str. 124

Wolfenbüttel
13:10 - 13:30 Uhr

Am Ölper Berge 15-17

Braunschweig
08:40 - 09:00 Uhr

Saarstr. 34

Braunschweig
09:05 - 09:30 Uhr

Lehmweg 6

Braunschweig
09:45 - 10:05 Uhr

Naumburgstr.

Braunschweig Ecke Salzdalumer Str.
10:15 - 11:30 Uhr

Dresdenstr. 20

Braunschweig
11:35 - 11:45 Uhr

Dresdenstr. 26

Braunschweig
11:45 - 12:00 Uhr

Stettinstr. 28

Braunschweig
12:05 - 12:40 Uhr

Wittenbergstr. 5-6

Braunschweig
12:45 - 13:05 Uhr

Beuthenstr. 26

Braunschweig
13:10 - 13:25 Uhr

Behringstr. 33

Lindenberg
08:45 - 09:05 Uhr

Hinter der Wiese 3b

Cremlingen
09:20 - 09:35 Uhr

Bahnhofsplatz

Königslutter
10:05 - 10:25 Uhr

Wolfsburger Str.

Königslutter Am Schoderstedter Beck
10:30 - 10:40 Uhr

Schlesischer Platz 3

Schöppenstedt
10:55 - 11:05 Uhr

Konrad-Beste-Weg 3

Schöppenstedt
11:15 - 11:30 Uhr

Berliner Platz 3

Schöningen
11:50 - 12:15 Uhr

Elzweg 41

Helmstedt
12:30 - 13:00 Uhr

Johann-Sebastian-Bach 20

Helmstedt
13:05 - 13:15 Uhr

Dr. Wilhelm-Höck-Ring

Salzgitter bei Netto
08:50 - 09:10 Uhr

Kreutzstr. 51A

Braunschweig
09:25 - 09:35 Uhr

Maienstr.

Braunschweig Ecke Maibaumstr.
09:40 - 09:55 Uhr

Broitzemerstr. 242-237

Braunschweig
10:00 - 10:15 Uhr

Tuckermannstr.

Braunschweig Ecke Goslarschestr.
10:20 - 10:35 Uhr

Görgesstr. 11

Braunschweig
10:40 - 10:55 Uhr

Im Lehmkamp

Braunschweig Bechtsbütteler Weg
11:10 - 11:25 Uhr

Am Platz 8

Braunschweig
11:30 - 11:40 Uhr

Bottroper Str. 1

Braunschweig
11:50 - 12:05 Uhr

Max-Planck-Str. 22-25

Braunschweig
12:10 - 12:25 Uhr

Ziegelkamp

Braunschweig Ecke Ziegelwiese - bei Aldi
12:30 - 12:40 Uhr

Reuterstr. 18

Braunschweig
12:50 - 13:10 Uhr

Elmsburgweg 7

Braunschweig
13:15 - 13:20 Uhr

Leipziger Str.

Bielefeld Ecke Berliner Str.
08:20 - 09:00 Uhr

Gerstenkamp 8

Bielefeld
09:20 - 10:00 Uhr

Carlmeyerstr. 8

Bielefeld
10:30 - 10:50 Uhr

Carlo-Mierendorff-Str. 3

Bielefeld
10:55 - 11:15 Uhr

Wilhelm-Leuschner-Str. 9

Bielefeld P
11:25 - 11:45 Uhr

Kreuzberger Str. 25

Bielefeld bei der Apotheke
11:55 - 12:15 Uhr

Epiphanienweg 17-19

Bielefeld
12:35 - 12:55 Uhr

Am Sennenbusch 44

Herford
08:20 - 08:50 Uhr

Wiesestr. 79

Herford
09:10 - 09:45 Uhr

Otternbuschweg 13

Herford
10:05 - 10:25 Uhr

Magdeburger Str. 21

Herford
10:40 - 11:25 Uhr

Sudetenstr. 31

Herford
11:35 - 11:50 Uhr

Erlenweg 40

Herford
12:00 - 12:20 Uhr

Goldregenweg 22-24

Herford
12:30 - 12:50 Uhr

Elkenbreder Weg 141-37

Bad salzuflen
13:00 - 13:20 Uhr

Ernst-Moritz-Str.

Bottrop Rübenkamp
09:00 - 09:20 Uhr

Bernhard-Poether-Weg 3

Bottrop
09:30 - 09:40 Uhr

Am Timpenkotten 21-23

Bottrop
09:45 - 10:00 Uhr

Friedrich-Ebert-Str.

Bottrop Lukas-Cranach-Str.
10:05 - 10:20 Uhr

Im Brinkmannsfeld 7

Bottrop
10:30 - 10:45 Uhr

Agnes-Miegel-Str. 9

Bottrop Fontanestr.
10:50 - 11:05 Uhr

An der Kommende 11

Bottrop
11:20 - 11:40 Uhr

Wallmannstr. 32

Bottrop
11:45 - 12:05 Uhr

Heinrich-Guthemuth-Str.49

Bottrop
12:20 - 12:40 Uhr

Holtkamp 13

Werne
09:00 - 09:40 Uhr

Ottostr. 115

Werne
09:50 - 10:10 Uhr

Berliner Str.

Werne Ecke Schlaunstr.(Kindergart)
10:20 - 10:50 Uhr

Kamener Str. 60

Werne
10:55 - 11:10 Uhr

Virchowstr. 16-18

Lünen
11:25 - 11:45 Uhr

Zum Pier Ecke Linnenkamp

Lünen
11:55 - 12:15 Uhr

Mühlenbachstr. 17

Lünen
12:20 - 12:40 Uhr

Lorenzstr. 29

Lünen
12:45 - 13:05 Uhr

Ökonomierat-Peitzmeier-Platz 2-4

Hamm Bei Kaufland - Zentralhallen
09:00 - 17:30 Uhr
Unsere Stellen in Im Umkreis von
Jeden Sonntag
Kein Kurs an diesem Tag
Unsere Stellen in Im Umkreis von
Montag
Kein Kurs an diesem Tag
Unsere Stellen in Im Umkreis von
Jeden Dienstag
Kein Kurs an diesem Tag

Friedlandstr. 22

Schüttorf
12:00 - 12:20 Uhr

Odenwaldstr. 32

Nordhorn
12:55 - 13:30 Uhr

Hanwische Str. 25

Emsbüren Pan der Tennishalle
14:00 - 14:30 Uhr

Wagenfeldstr. 17

Ibbenbüren
15:15 - 16:00 Uhr

Rubensstr. 5

Ibbenbüren
16:35 - 16:50 Uhr

Berliner Str. 50

Ibbenbüren
16:55 - 17:20 Uhr

Godehardweg 21

Rheine
17:35 - 18:00 Uhr

Hammersenstr. 10

Rheine
18:10 - 18:30 Uhr

Emil-von-Behring-Str. (Parkplatz)

Bocholt
11:30 - 12:10 Uhr

Am Kreuzberg 7 (an der Kirche)

Bocholt
12:20 - 12:50 Uhr

Pommernstr. 1

Marl
14:40 - 14:55 Uhr

Westfalenstr. 54

Marl
14:55 - 15:10 Uhr

Emstlandstr. 3

Marl
15:10 - 15:25 Uhr

Wienerstr. 26 Ecke Gleiwitzer Str.

Marl
15:40 - 16:00 Uhr

Adolf-Grimme-Str. 5 Parkplatz

Marl
16:15 - 16:30 Uhr

Glatzer Str. 14

Marl
16:35 - 17:00 Uhr

Brüderstr. 71

Marl
17:05 - 17:25 Uhr

Brüderstr. 37

Marl
17:30 - 17:40 Uhr

Sankt-Hedwig-Straße 8

Wadersloh
11:45 - 12:10 Uhr

Sankt-Hedwig-Straße 14

Wadersloh
12:10 - 12:30 Uhr

Kurzer Weg 3

Lippetal
12:45 - 13:00 Uhr

Marienstr. 1

Lippetal
13:05 - 13:20 Uhr

Gerhart-Hauptmann-Str. 4

Lippborg Ecke Dalmer Weg
13:35 - 13:45 Uhr

Gerhart-Hauptmann-Str. 9

Lippborg
13:45 - 13:55 Uhr

Nelkenstr. 17

Ahlen
14:45 - 14:55 Uhr

Im Herbrand 40

Ahlen
15:10 - 15:40 Uhr

Föhrenweg 26

Ahlen
15:50 - 16:00 Uhr

Am Röteringshof 10

Ahlen Ecke Görlitzer Str.
16:05 - 16:15 Uhr

Am Stockpiper 26

Ahlen
16:25 - 16:35 Uhr

Von-Guericke-Str. 7/9

Ahlen
16:45 - 17:05 Uhr

Wilhelmstr. Ecke Sternstr.

Beckum (Hindenburgplatz P)
17:30 - 18:10 Uhr

Im Hudegrund 13

Iserlohn
12:30 - 12:45 Uhr

Barbarastr.

Iserlohn Ecke Sonnenbring P
12:50 - 13:20 Uhr

Unterdorfstr. 22

Iserlohn
13:30 - 13:45 Uhr

Dietrich.-Liesenhof-Str. 6

Iserlohn
13:50 - 14:05 Uhr

Grabenstr. 5 P

Iserlohn
14:10 - 14:25 Uhr

Am Erbsenbach P

Iserlohn
14:35 - 14:50 Uhr

Am Bülzgraben 6

Iserlohn
14:55 - 15:10 Uhr

An der Stennert 11

Iserlohn
15:20 - 15:30 Uhr

Op Kerstingeskamp 10

Iserlohn
15:35 - 15:45 Uhr

Im Hütten 31

Iserlohn
15:50 - 16:05 Uhr

Kalkofen 11-15

Iserlohn
16:15 - 16:35 Uhr

Zur Sonnenhöhe 103

Iserlohn
17:05 - 17:20 Uhr

Schulstr./Pestalozzistr.

Iserlohn
17:25 - 17:40 Uhr

Königsberger Str. 6-8

Hemer
17:50 - 18:05 Uhr

Godefriedstr. 7

Dortmund
12:30 - 12:40 Uhr

Borgäcker 10

Witten
13:05 - 13:20 Uhr

Kleybredde 18

Dortmund
13:30 - 13:45 Uhr

Huckarder Heide 16

Dortmund
14:00 - 14:20 Uhr

Huckarder Hölzchen 8-12

Dortmund
14:30 - 14:45 Uhr

Steinfurt Weg 14

Dortmund
15:00 - 15:35 Uhr

Zollernstr. 3

Dortmund
15:40 - 16:00 Uhr

Gerlachweg 10-16

Dortmund
16:25 - 16:45 Uhr

Grollmannsweg 18

Dortmund
16:50 - 17:25 Uhr

Werkloh 14

Dortmund
17:30 - 17:40 Uhr

Butzstr. 21

Dortmund
17:45 - 18:00 Uhr

Parkstr. 7

Menden
12:00 - 12:30 Uhr

Hasenkamp 14

Menden
12:50 - 13:10 Uhr

Arndtsstr. 14

Menden
13:20 - 13:35 Uhr

Danzigstr. 14

Menden
13:45 - 14:00 Uhr

Taunusstr. 10

Menden
14:05 - 14:30 Uhr

Pater-Kolbe-Str.13 P

Menden
14:50 - 15:10 Uhr

Wunne 5

Menden
15:15 - 15:30 Uhr

Brede 21 P

Menden
15:35 - 15:50 Uhr

Ginsterweg 64 P

Menden
16:00 - 16:15 Uhr

Siebengebirgsstr. 4 P

Menden
16:20 - 16:35 Uhr

Paul-Löbe-Str. 36

Fröndenberg P
16:55 - 17:20 Uhr

Wilhelm-Feuerhake-Str. 17 P

Fröndenberg
17:25 - 17:45 Uhr

Annette.-v.-Droste-Hülshof-Str

Fröndenberg
17:50 - 18:00 Uhr

Scheffelstr. 10

Solingen
11:00 - 11:20 Uhr

Lippestr. 3

Solingen
11:30 - 12:00 Uhr

Berliner Str. 29-31

Mettmann
12:30 - 12:55 Uhr

Düsselring 101-105

Mettmann
13:00 - 13:20 Uhr

Rheinstr. 8

Mettmann
13:25 - 13:40 Uhr

Tiegenhöfer Str. 10

Wülfrath
14:15 - 14:30 Uhr

Moselstr. 71-73

Heiligenhaus
14:55 - 15:15 Uhr

Von-Humboldt-Str. 6

Velbert
15:35 - 15:55 Uhr

Virchowstr. 13-15

Velbert
16:00 - 16:20 Uhr

Breslauer Str.

Hagen Ecke Wachtelweg
11:15 - 11:35 Uhr

Kampstr. 9

Nachrodt
11:55 - 12:05 Uhr

Amselweg

Nachrodt Ecke Meisenweg
12:10 - 12:30 Uhr

Blackburnerstr. 22

Altena Parkplatz
12:55 - 13:15 Uhr

Breslauer Str. 35

Werdohl
13:45 - 14:25 Uhr

Karl Schloemer-Str.

Werdohl
14:35 - 14:45 Uhr

Osemundstr. 2

Werdohl
14:50 - 15:15 Uhr

Auf der Burg 117

Plettenberg
15:40 - 16:00 Uhr

Am Königssiepen 3

Plettenberg
16:00 - 16:10 Uhr

Ohler Str. 36

Plettenberg
16:15 - 16:25 Uhr

Breslauer Str. 8

Plettenberg
16:30 - 16:45 Uhr

Brockhauser Weg 60

Plettenberg
16:50 - 17:15 Uhr

Breitenhagenstr.

Altena bei der Schule
17:50 - 18:10 Uhr

Lenneuferstr.

Altena Parkplatz bei Plus
18:20 - 18:40 Uhr

Gürtlerstr. 6-8

Dortmund
11:15 - 11:30 Uhr

Kürschnerweg 2-4

Dortmund
11:30 - 11:45 Uhr

Büttnerstr.

Dortmund Ecke Hafnerstr.
11:50 - 12:05 Uhr

Breite Str. 127

Selm
12:35 - 13:00 Uhr

Langer Acker 19

Selm
13:10 - 13:30 Uhr

Am Hövelwald 1

Wickede
14:50 - 15:10 Uhr

Zum Hohen Nacken

Arnsberg Ecke Breslauer Str.
15:40 - 15:55 Uhr

Delecker Str. 4 P

Arnsberg
16:15 - 16:30 Uhr

Litauenring 68

Arnsberg
16:40 - 16:55 Uhr

Scharnhorststr. 43

Arnsberg
16:55 - 17:10 Uhr

Apothekerstr.154

Arnsberg
17:15 - 17:30 Uhr

Ahornstr.39-41

Arnsberg
17:40 - 18:00 Uhr

Eschenstr.5-10

Arnsberg
18:05 - 18:20 Uhr

Karl-Leisner-Str. 12

Borken
11:40 - 11:55 Uhr

Gildenstr. Ecke Zunftweg

Borken
12:05 - 12:20 Uhr

Hawerkämpe 42

Borken
12:25 - 12:40 Uhr

Im Piepershagen 14 VebaHeizöl P

Borken gegenüber Rathauseingang
13:20 - 14:50 Uhr

Mozartstr.

Borken Ecke Max-Reger-Weg P
15:00 - 16:40 Uhr

Beethovenstr. 18-22

Borken
16:45 - 17:15 Uhr

Joseph-Haydn-Str. 20

Borken
17:15 - 17:30 Uhr

Buchenstr. Ecke Eschenstr.

Rheinberg Parkplatz
12:00 - 12:40 Uhr

Posener Str. 22

Kamp-lintfort
13:00 - 13:20 Uhr

Narzissenweg 16

Kamp-lintfort
13:30 - 13:50 Uhr

Kranichstr.

Moers Ecke Fasanenplatz
14:15 - 14:35 Uhr

Leipziger Str. 10 P

Moers
14:45 - 15:05 Uhr

Reinhold-Büttner-Str.29

Moers beim Schlecker
15:30 - 15:50 Uhr

Grafschafter Platz 31

Neukirchen
16:10 - 16:35 Uhr

Humboldtstr. 10

Neukirchen
16:45 - 17:10 Uhr

Wittenberger Str. 6

Meerbusch
11:50 - 12:05 Uhr

Weidenbruchweg 93

Krefeld
12:20 - 12:45 Uhr

Dietrich-Boenhoffer-Str. 71-73

Willich Ecke Jägerstr.
13:15 - 13:35 Uhr

Goethestr. 58

Willich
13:40 - 13:50 Uhr

Siemensstr. 55

Meerbusch P
14:05 - 14:20 Uhr

Am Hoverkamp 46

Kaarst P
14:30 - 14:45 Uhr

Brandenburger Str. 6

Viersen
15:30 - 15:45 Uhr

Höhenstr. 48

Viersen
16:00 - 16:20 Uhr

Abteistr. 10

Viersen
16:25 - 16:40 Uhr

Am Kloster / Beghinenhof

Viersen
16:55 - 17:15 Uhr

Grevenbroicher Str. 1

Viersen
17:25 - 17:35 Uhr

Niermannsweg

Erkrath Gerhart-Hauptmann-Str.
12:00 - 12:20 Uhr

Köbener Str. 8

Hilden
12:30 - 12:50 Uhr

Furtwänglerstr. 66

Hilden
13:00 - 13:25 Uhr

Händelstr. 34-36

Hilden
13:30 - 13:40 Uhr

Clarenbachweg 8

Hilden
13:55 - 14:15 Uhr

Dürerweg 44

Hilden
14:20 - 14:40 Uhr

Wilhelmine-Fliedner-Str. 11

Hilden
14:55 - 15:15 Uhr

Kunibertstr. 1

Hilden
15:35 - 16:30 Uhr

Johann-Sebastian-Bach-Str. 8

Hilden
16:40 - 17:00 Uhr

Eichenweg 47

Pulheim
11:55 - 12:20 Uhr

Jägerstr. 1

Pulheim
12:30 - 13:00 Uhr

Görlitzer Str. 10-12

Pulheim
13:10 - 13:45 Uhr

Pletschbachstr. 34

Dormagen
14:05 - 14:20 Uhr

Teuschstr. 1

Dormagen
14:35 - 14:55 Uhr

Lessingstr./Eichendorfstr.

Dormagen an der Friedenskirche
15:10 - 15:25 Uhr

Stettiner Str. 1

Dormagen Ecke Ostpreußenallee
15:50 - 16:05 Uhr

Buchenstr. 18

Dormagen
16:15 - 16:40 Uhr

Am Damschenpfad 9

Dormagen
16:55 - 17:20 Uhr

August-Macke-Str.

Neuss Peter-Behrens-Str. 5-7 P
17:30 - 17:45 Uhr

Thomas-Mann-Str. 110

Mönchengladbach
11:45 - 12:00 Uhr

Frankenfeld 14-18

Mönchengladbach
12:10 - 12:30 Uhr

Geneschen 89-91

Schwalmtal
12:45 - 13:10 Uhr

Schulstr.

Niederkrüchten Ecke Friedrichstr.
13:30 - 13:45 Uhr

Gerberstr. 65-69

Nettetal
14:20 - 14:40 Uhr

Berliner Str. 9-15

Nettetal
15:00 - 15:35 Uhr

Nordstr. 1

Nettetal
15:50 - 16:05 Uhr

Pastor-Schmidt-Str.17

Nettetal
16:15 - 16:30 Uhr

Beethovenstr.2a-2b

Tönisvorst
16:55 - 17:10 Uhr

Corneliusplatz 65

Tönisvorst
17:20 - 17:35 Uhr

Bistritzer Str.

Köln Ecke Kronstädter Str.
11:50 - 12:10 Uhr

Stüttgerhofweg 2

Köln
12:20 - 12:40 Uhr

Am Rondorfer Pfad 10-16

Köln
13:00 - 13:20 Uhr

Reiherstr.

Köln Ecke Bussardstr.
13:30 - 13:50 Uhr

Stormstr. 15

Köln
14:00 - 14:20 Uhr

Robert-Schumann-Str. 10

Köln
15:20 - 15:40 Uhr

Winterberger Str. 11-15

Köln
15:50 - 16:10 Uhr

Gernsheimer Str. 4-8

Köln
16:15 - 16:35 Uhr

Modemannstr.

Köln Ecke Beuthener Str.
16:45 - 17:00 Uhr

Von-Bodelschwingh-Str. 14-16

Köln
17:20 - 17:35 Uhr

Hugo Kallenbach 49-51

Frankfurt
12:10 - 12:30 Uhr

Hermann-Küster-Str. 58

Frankfurt
12:35 - 12:50 Uhr

Lenzenbergstr. 120c

Frankfurt
13:00 - 13:15 Uhr

Cheruskerweg 46

Frankfurt
13:25 - 13:40 Uhr

Spessartweg 68

Eschborn Parkplatz
13:55 - 14:15 Uhr

Im Wingertsgrund 4

Steinbach
14:40 - 15:00 Uhr

Am Gaßgang 21

Oberursel
15:10 - 15:25 Uhr

Stedter Weg 58

Bad Homburg
15:40 - 16:20 Uhr

Anspacherstr. 170

Bad Homburg
16:25 - 16:45 Uhr

Gartenfeldstr. 121

Bad Homburg
16:55 - 17:15 Uhr

Am Bahndamm (Parkplatz)

Kirchheimbolanden Ecke Zur Güldengewann 45a
11:40 - 12:05 Uhr

Boschstr. 5

Eisenberg
12:35 - 13:10 Uhr

Dr.-Hans-Böckler-Str. 14-16

Grünstadt
13:20 - 13:45 Uhr

Im Nonnengarten 2a-c

Bad dürkheim
14:05 - 14:25 Uhr

Monsheimer Str. 42

Worms
15:00 - 15:25 Uhr

Von-Steuben-Str. 27

Worms Bushaltestelle
15:35 - 16:00 Uhr

Virchowstr. 14

Worms
16:10 - 16:35 Uhr

Heinrich-von-Gagern-Str. 47

Worms
16:45 - 17:05 Uhr

Schwalbenstr. 26-30

Lampertheim
17:25 - 17:40 Uhr

Nikolaus-Brum-Str.

Frankfurt Ecke Kurmainzerstr. (Parkplatz)
12:10 - 12:40 Uhr

Dunantring 125

Frankfurt
12:45 - 13:05 Uhr

Toni-Sender-Str.

Frankfurt Ecke Robert Dißmann
13:10 - 13:40 Uhr

Julius-Leber-Weg 5

Frankfurt
13:45 - 14:10 Uhr

Otto-Brenner-Str. 15

Frankfurt
14:15 - 14:30 Uhr

Frankenstr. 5

Schwalbach am Taunus
14:50 - 15:20 Uhr

Rheinlandstr. 1-5

Schwalbach am Taunus
15:20 - 15:40 Uhr

Berliner Str.

Eschborn Ecke Zeppelinstr.
16:00 - 16:15 Uhr

Bremer Str. 3

Eschborn
16:20 - 16:35 Uhr

Am Stadtpfad 18-24

Eschborn
16:40 - 17:00 Uhr

Tizianplatz 7

Mörfelden
17:30 - 17:50 Uhr

Spessartring 51

Rodgau
12:40 - 13:00 Uhr

Heidelberger Str. 8

Rodgau
13:10 - 13:40 Uhr

Seestr. 3

Rodgau Ecke Strandpromenade P
13:45 - 14:10 Uhr

Limburger

Rodgau Ecke Frankfurterstr. 84
14:15 - 14:40 Uhr

Zum Rauhen See

Rodgau
14:45 - 15:00 Uhr

Breidert Ring 90 P

Rödermark
15:25 - 15:50 Uhr

Am Steinberg

Dietzenbach Ecke Siedlerstr.
16:10 - 16:30 Uhr

Georg- August -Zinn -Str. 7-11

Dietzenbach
16:40 - 17:00 Uhr

Aschaffenburger Weg

Dietzenbach b. Kindergarten
17:10 - 17:20 Uhr

Waldalgesheimer Str.

Bad kreuznach Ecke Waldhilbersheimerstr.
12:30 - 13:00 Uhr

Richard-Wagner-Str.

Bad kreuznach Ecke Schumannstr
13:20 - 14:00 Uhr

Bachweg

Bingen Ecke Albertusstr.
14:20 - 14:40 Uhr

Ringstr. 8

Bingen
14:50 - 15:10 Uhr

Im Hippel 11

Gau-algesheim
15:30 - 16:00 Uhr

Matthias-Grünewald-Str.9-11

Ingelheim
16:10 - 16:30 Uhr

Talstr. 131-135

Ingelheim Ecke Erbacher Str. 1
16:40 - 17:00 Uhr

Wilhelmshavener Str. 29

Frankfurt
11:45 - 12:05 Uhr

Auf dem Schafberg 25-27

Frankfurt
12:15 - 12:30 Uhr

Kiefernstr. 14-16

Frankfurt
12:35 - 12:50 Uhr

Ringstr. 168-174

Raunheim
13:20 - 13:50 Uhr

Rheinallee

Flörsheim Ecke Eppsteinstr.
14:10 - 14:30 Uhr

Taunusring 22

Wiesbaden
14:55 - 15:10 Uhr

Augsburger Str. 1

Wiesbaden
15:15 - 15:30 Uhr

Stuttgarter Str. 4-10

Wiesbaden
15:35 - 15:40 Uhr

Hessenring 24

Wiesbaden
16:05 - 16:20 Uhr

Am Hochfeld 30

Wiesbaden
16:30 - 16:40 Uhr

Leipzigerstr.

Wiesbaden Ecke Beuthener Str.
16:55 - 17:10 Uhr

Kolpingstr. 1

Wiesbaden
17:15 - 17:25 Uhr

Schlesierweg

Wolfsburg Samlandweg 28
11:15 - 12:10 Uhr

Oppelner Str. 9

Wolfsburg
12:15 - 12:30 Uhr

Vogtlandweg 7-11

Wolfsburg
12:55 - 13:15 Uhr

Dessauer Str. 22

Wolfsburg
13:45 - 14:10 Uhr

Potsdamer Str.

Wolfsburg Dresdener Ring
14:10 - 14:30 Uhr

Jenaer Str. 41-53

Wolfsburg Einkaufszentrum
14:30 - 15:00 Uhr

Eisenacher Str. 6

Wolfsburg
15:05 - 15:20 Uhr

Theodor-Heuss-Str. 8-12

Wolfsburg
15:25 - 15:40 Uhr

Theodor-Heuss-Str. 72

Wolfsburg
15:45 - 16:05 Uhr

John F.-Kennedy-Allee

Wolfsburg Ecke Am Finkenhaus
16:10 - 16:30 Uhr

John F.-Kennedy-Allee

Wolfsburg Leuschnerstr.
16:35 - 16:50 Uhr

Kurt-Schumacher-Ring 83-89

Wolfsburg
16:55 - 17:15 Uhr

Düsseldorfer Str.

Wolfsburg Ecke Leverkusener Str.
17:20 - 17:40 Uhr

Lichterfelder Ring 81-89

Berlin
10:45 - 11:20 Uhr

Maximilian-Kaller-Str. 23

Berlin
11:25 - 12:25 Uhr

Maximilian-Kaller-Str. 50

Berlin
12:30 - 12:50 Uhr

Luckeweg 38

Berlin
13:00 - 13:20 Uhr

Celsiusstr. 70

Berlin
13:30 - 13:50 Uhr

Celsiusstr. 23-33

Berlin
14:00 - 14:20 Uhr

Mercatorweg 11

Berlin
14:25 - 14:40 Uhr

Scheelestr. 140

Berlin
14:40 - 14:55 Uhr

Tirschenreuther Ring 16-22

Berlin
15:05 - 15:40 Uhr

Greizer Str. 7a

Berlin
15:45 - 16:05 Uhr

Blochmannstr. 54a

Berlin
16:15 - 16:30 Uhr

Südekumzeile

Berlin Ecke Haberlandweg
17:30 - 17:55 Uhr

Südekumzeile

Berlin Ecke Zweiwinkelweg
18:00 - 18:10 Uhr

Cosmarweg 43-49

Berlin
18:15 - 18:30 Uhr

Blasewitzer Ring

Berlin Ecke Reclamweg
18:40 - 19:05 Uhr

Maulbeerallee 45-49

Berlin
19:05 - 19:20 Uhr

Päwesiner Weg 15

Berlin
19:25 - 19:40 Uhr

Germersheimerweg 90

Berlin
19:50 - 20:05 Uhr

Färberstr 36

Göttingen
11:55 - 12:15 Uhr

Europa Allee 25

Göttingen
12:30 - 13:30 Uhr

Fuldaweg 5-5a

Göttingen
13:40 - 14:05 Uhr

Deisterstr. 13

Göttingen
14:15 - 14:50 Uhr

St.-Heinrich-Str. 3

Göttingen
14:55 - 15:10 Uhr

Brucknerweg 1-3

Einbeck
16:15 - 16:30 Uhr

Görlitzerstr. 1-3

Einbeck
16:40 - 16:55 Uhr

Stadtfeld 69,71,73

Hildesheim Ecke Triftäckerstr.
11:00 - 11:15 Uhr

Rostocker Str. 5

Hildesheim
11:25 - 11:35 Uhr

Insterburger Str. 24,22,20

Hildesheim
11:35 - 11:50 Uhr

Hansering 56

Hildesheim P
11:55 - 12:10 Uhr

Hansering 100

Hildesheim P
12:10 - 12:25 Uhr

Lärchenstr. 3-3a

Bad salzdetfurth
12:40 - 12:55 Uhr

Barienroder Str. 5,7-17

Hildesheim
13:15 - 13:35 Uhr

Paul-Keller-Str. 9

Hildesheim
14:00 - 14:15 Uhr

Wilhelm-Busch-Str.

Hildesheim Ecke Th. -Strom-Str.
14:15 - 14:30 Uhr

Ostpreußenstr. 9

Hildesheim
14:30 - 14:40 Uhr

Trockener Kamp 22

Hildesheim
14:50 - 15:05 Uhr

Am Propsteihof 60

Hildesheim
15:10 - 15:20 Uhr

Beekfeld 4

Giesen
15:35 - 15:50 Uhr

Nußbaumstr. 1,2,3

Sarstedt
16:00 - 16:25 Uhr

Oppelner Str. 1

Sarstedt P
16:30 - 16:45 Uhr

Lönsstr. 20

Sarstedt
16:50 - 17:10 Uhr

Wilhelm- Deecke-Str. 8

Celle
10:45 - 11:05 Uhr

Vorwerker Platz 1-5

Celle
11:15 - 11:35 Uhr

Eilensteg 17

Celle
11:45 - 12:00 Uhr

Herzog Ernst Ring 25

Celle
12:10 - 12:25 Uhr

Windmühlenstr. 53-55

Celle
12:35 - 13:00 Uhr

Schulzestr.

Celle Ecke Eltzestr.
13:10 - 13:20 Uhr

Marienwerderallee 94-96

Celle
13:40 - 13:55 Uhr

Lauensteinplatz 15

Celle
14:00 - 14:25 Uhr

Hesebergweg 78a-b

Peine
15:20 - 15:40 Uhr

Eichendorfstr. 17a

Peine
15:45 - 16:10 Uhr

Kötherkamp 14-19

Peine
16:20 - 16:35 Uhr

Am Anger 5

Peine
16:40 - 17:00 Uhr

Badestr. 1

Peine
17:05 - 17:15 Uhr

Kommerzienrat-Meyer-Allee 32

Peine
17:20 - 17:35 Uhr

Dr.-Viktoria-Steinbiss-Str.25

Bielefeld
10:00 - 10:20 Uhr

Kupferheide

Bielefeld Ecke Auf den Hellweg
10:30 - 10:45 Uhr

Himmelreich

Steinhagen Ecke Irma-Stern-Hof
11:00 - 11:20 Uhr

Mozartstr. 5

Steinhagen
11:35 - 11:50 Uhr

Sandkamp 25

Halle
12:00 - 12:20 Uhr

Hartmanns Wäldchen 17

Halle
12:25 - 12:45 Uhr

Feldstr. 9

Versmold
13:15 - 13:30 Uhr

Azaleenweg 2

Sassenberg
13:45 - 14:00 Uhr

Wagnerstr 13-15

Warendorf P
14:10 - 14:25 Uhr

Südring 30

Warendorf beim Schlecker
14:35 - 15:00 Uhr

Wedinghauser Str.

Herzebrock
15:30 - 16:00 Uhr

Thomas-Mann-Str.

Herzebrock
16:15 - 16:30 Uhr

Grünstr.

Rheda-wiedenbrück
16:40 - 17:00 Uhr

Droste-Hülshoff-Str. 4

Rheda-wiedenbrück
17:05 - 17:20 Uhr

Alfred-Delp-Str. 10-14

Rheda-wiedenbrück
17:20 - 17:35 Uhr

Pestalozziweg

Rheda-wiedenbrück
17:40 - 18:00 Uhr

Lindenstr. 8

Lage
10:30 - 10:50 Uhr

Adolf-Meier-Str. 8-10

Detmold
11:10 - 11:30 Uhr

Felix-Fechenbach-Str. 57

Detmold
11:45 - 12:10 Uhr

Eichendorffweg 7

Detmold
12:20 - 12:35 Uhr

Fritz-Reuter-Str. 22-26

Detmold
12:45 - 13:00 Uhr

Echternkampstr. 107

Detmold
13:15 - 13:30 Uhr

Gebr.-Künnemeyer-Str. 16

Horn-bad meinberg
13:40 - 13:55 Uhr

Friedrich-Wilhelm-Weber-Str.24-28

Lügde
14:30 - 14:50 Uhr

Hohe Stolle 2

Bad pyrmont
15:00 - 15:20 Uhr

Gartenstr. 39

Bad pyrmont
15:30 - 15:50 Uhr

Dewitzstr. 5

Lemgo
16:35 - 17:00 Uhr

Zeißstr. 25-27

Lemgo
17:10 - 17:30 Uhr

Oberestr.

Bad salzuflen Kirchweg
17:40 - 17:55 Uhr

Drei Knappen 6-12

Oberhausen
11:15 - 11:30 Uhr

Scheckenstr. 14

Essen
11:45 - 12:05 Uhr

Bottenbruch 55-59

Mülheim
12:15 - 12:35 Uhr

Jörgelstr. 7

Mülheim an der ruhr
12:40 - 13:00 Uhr

Wiescher Weg 63-65

Mülheim an der ruhr
13:15 - 13:35 Uhr

Buggenbeck 160-162

Mülheim an der ruhr
13:40 - 13:55 Uhr

Helgolandring 121

Essen Ecke Wangeroogerweg
14:35 - 14:55 Uhr

Langeoogweg 1

Essen
15:00 - 15:15 Uhr

Flurstr. 26

Mülheim an der ruhr
15:35 - 15:50 Uhr

Am Eckland 10

Mülheim an der ruhr
16:00 - 16:15 Uhr

Luxemburger Allee 43-47

Mülheim an der ruhr
16:20 - 16:40 Uhr

Oberholsener Str.15

Hamm Parkplatz der Hans Thür GmbH
12:05 - 12:25 Uhr

Stockumer Str. 69

Hamm Parkplatz der Hinzmann GmbH
12:30 - 12:50 Uhr

Nordenwall 16

Hamm P
13:10 - 13:30 Uhr

Papenweg

Hamm Ecke Ammerweg
13:40 - 14:10 Uhr

Buchenstr. 2

Hamm Parkplatz der HBMM köln GmbH
14:45 - 15:30 Uhr

Mirabellenweg 7

Hamm
15:35 - 15:50 Uhr

Tulpenstr.15-17

Hamm Parkplatz der LEG Wohnen GmbH Hamm
16:05 - 16:35 Uhr
Unsere Stellen in Im Umkreis von
Jeden Mittwoch
Kein Kurs an diesem Tag

Margeritenring 20

Lüdinghausen
10:30 - 10:50 Uhr

Biete 29

Ascheberg am Altenheim
11:00 - 11:15 Uhr

Marinestr. 14

Hamm
11:35 - 12:05 Uhr

Schlagenkamp 11

Hamm Parkplatz der LEG Wohnen GmbH Hamm
12:15 - 12:40 Uhr

Großer Sandweg 61

Hamm Parkplatz der LEG Wohnen GmbH Hamm
13:20 - 13:45 Uhr

Stettiner Str. 5

Hamm Parkplatz der LEG Wohnen GmbH Hamm
13:50 - 14:35 Uhr

Kleinweg 8

Hamm
14:45 - 15:45 Uhr

Tannhäuserstr.3

Hamm
15:55 - 16:40 Uhr

Georg-Friedrich-Händel-Str. 13

Hamm
16:45 - 17:00 Uhr

Teichacker 17

Voerde
11:00 - 11:40 Uhr

Bülowstr. 67

Voerde P
11:50 - 12:10 Uhr

Hugo-Mueller-Str. 62

Voerde
12:20 - 12:40 Uhr

Henningstege 13

Wesel
12:40 - 13:15 Uhr

Stettinerstr

Wesel Ecke Hauptmannstr.
13:35 - 13:45 Uhr

Isselstr. 19

Wesel
13:50 - 14:10 Uhr

Hans-Böckler-Str.13

Wesel
14:20 - 14:40 Uhr

Hamminkelner Landstr.

Wesel Fr.Gesel Str. P Kirche
14:45 - 15:20 Uhr

Beethovenstr. 63

Wesel
15:45 - 15:55 Uhr

Drosselstr. 42

Wesel P
16:00 - 16:15 Uhr

Tiergartenstr. 64

Wesel
16:30 - 16:45 Uhr

Bülowstr. 12

Wesel
16:45 - 16:55 Uhr

Waldstr. 2

Dorsten
17:25 - 17:40 Uhr

Wacholderstr.1

Marl
10:40 - 11:00 Uhr

Holunderstr. 9

Marl
11:05 - 11:45 Uhr

Nonnenbusch 64

Marl
12:00 - 12:20 Uhr

Lassallestr. 4

Marl
12:40 - 13:10 Uhr

Holbeinstr. 38

Marl
14:00 - 14:20 Uhr

Barkhausstr. 67

Marl
14:30 - 15:10 Uhr

Merkurstr. 8

Marl
15:20 - 15:35 Uhr

Bergstr. 53

Marl
15:45 - 16:05 Uhr

Ringerottstr. 81

Marl
16:10 - 16:30 Uhr

Johannes-Brahms-Str. 37

Marl Parkplatz
16:35 - 16:55 Uhr

Hennewiger Weg 2

Haltern P Ev. Kirche
17:10 - 17:25 Uhr

Schildsheider Str. 68 P

Erkrath
12:00 - 12:40 Uhr

Schildsheider Str. 35

Erkrath
12:45 - 13:10 Uhr

Gretenberger Str. 14

Erkrath
13:30 - 13:50 Uhr

Immermannstr. 1

Erkrath
13:55 - 14:15 Uhr

Schliemannstr. 42

Erkrath Kindergarten
14:25 - 14:55 Uhr

Beckhauser Str. 22

Erkrath
15:05 - 16:20 Uhr

Schlüterstr. 34-36

Erkrath P
16:40 - 16:55 Uhr

Clarenberg 11

Dortmund
11:30 - 13:20 Uhr

Droste-Hülshoff-Str. 5

Witten
13:50 - 14:15 Uhr

Kerschensteinerstr. 1-3

Witten
14:25 - 14:50 Uhr

Marienstr. 38

Castrop-rauxel
15:25 - 15:55 Uhr

Brache 15

Dortmund
16:20 - 16:30 Uhr

Neptunstr. 14

Dortmund
16:35 - 16:45 Uhr

Provinzialstr. 298

Dortmund
16:50 - 17:05 Uhr

Siepmannstr. 8

Dortmund
17:20 - 17:45 Uhr

Vogelpothsweg 34

Dortmund
18:00 - 18:15 Uhr

Erbpachtstr. 10

Dortmund
10:50 - 11:10 Uhr

Gevelsbergstr. 140-148

Dortmund
11:15 - 11:30 Uhr

Conradusstr. 21 P

Dortmund
11:40 - 11:50 Uhr

Erlenbachstr. 114 P

Dortmund
11:55 - 12:15 Uhr

Silberhecke

Dortmund Ecke Blenkerweg
12:25 - 12:45 Uhr

Albingerstr. 26

Dortmund
12:50 - 13:10 Uhr

Rospattstr. 5

Remscheid
14:00 - 14:15 Uhr

Stettiner Str. 2-6 P

Remscheid
14:25 - 15:00 Uhr

Lindenhofstr. 3-5

Remscheid
15:10 - 15:25 Uhr

Paulstr. 91-95

Remscheid
15:30 - 15:45 Uhr

Hainstr. P

Remscheid
16:00 - 16:15 Uhr

Wörthstr. 12a

Remscheid
16:25 - 16:40 Uhr

Sedanstr. 10-14

Remscheid
16:45 - 16:55 Uhr

Brühler Str. 135

Solingen
11:00 - 11:50 Uhr

Goudastr. 24

Solingen
11:55 - 12:40 Uhr

Hasselstr. 149

Solingen
13:00 - 13:20 Uhr

Ubierweg 5

Solingen P
13:35 - 14:05 Uhr

Cheruskerstr. 9-11

Solingen
14:10 - 14:40 Uhr

Schellingstr. 3

Solingen
14:45 - 15:15 Uhr

Bauskotten 3

Solingen
15:20 - 15:30 Uhr

Höhe 86

Wuppertal
15:55 - 16:20 Uhr

Am Bandenfeld 106

Haan
16:35 - 16:50 Uhr

Memelerstr. 6

Haan
16:55 - 17:10 Uhr

Zum Rothenstein 71

Meinerzhagen
10:50 - 11:10 Uhr

Haarbrinkstr. 24

Meinerzhagen
11:15 - 11:35 Uhr

Klosterstr.

Marienheide Ecke Talstr.
11:50 - 12:15 Uhr

In den Wiesen 9-11

Gummersbach
12:40 - 13:20 Uhr

Hömerichstr. 43

Gummersbach
13:20 - 13:35 Uhr

Herreshagener Str. 6

Gummersbach
13:35 - 13:45 Uhr

Falkenhöhe 2

Gummersbach
13:55 - 14:10 Uhr

Südring 53

Gummersbach
14:15 - 14:35 Uhr

Danzingerstr. 1-3

Bergneustadt
14:50 - 15:20 Uhr

Schöne Aussicht 4

Bergneustadt
15:25 - 15:35 Uhr

Nistenbergstr. 35-39

Bergneustadt
15:50 - 16:10 Uhr

Saarbrücker Str.47

Attendorn
16:45 - 17:10 Uhr

Königsberger Str. 8-4

Attendorn
17:20 - 17:40 Uhr

Max-Planck-Ring

Finnentrop Ecke Gutenbergerstr.
18:00 - 18:15 Uhr

Schophof 13-15

Castrop-rauxel
10:50 - 11:05 Uhr

Kurt Schumacher-Str.15

Gelsenkirchen
11:30 - 11:55 Uhr

Bochumer Str.58

Gelsenkirchen Im Hof
12:05 - 12:25 Uhr

Memeler Str.10

Gelsenkirchen
12:30 - 12:50 Uhr

Theodor-Otte-Str. 116

Gelsenkirchen
13:10 - 13:35 Uhr

Graf-Arnold-Platz

Hückeswagen
15:00 - 15:20 Uhr

Flurstr. 50

Wipperfürth
16:00 - 16:20 Uhr

Alte-Kölner-Str. 40 P

Wipperfürth
16:30 - 16:50 Uhr

Königsberger Str 11

Wipperfürth
16:55 - 17:10 Uhr

Gedächtnisstr. 8

Bergkamen
11:15 - 13:20 Uhr

Louise-Schröder-Str.10

Bergkamen
13:25 - 13:40 Uhr

Lüttke Holz 3

Bergkamen P
14:15 - 14:30 Uhr

Heinrich-Jasper-Str.4

Bergkamen
14:40 - 14:55 Uhr

Goldbach 34

Kamen
15:05 - 15:20 Uhr

Lindenbergstr. 1-3

Kamen
15:25 - 15:40 Uhr

Gertrud-Bäumer-Str. 13

Kamen
15:45 - 16:05 Uhr

Karl-Arnold-Str.

Kamen Ecke Auf dem Spiek
16:10 - 17:10 Uhr

Gleiwitzer Str. 45 P

Alsdorf
11:00 - 11:40 Uhr

Danziger Str. 7b

Aachen an der Kirche
12:00 - 13:30 Uhr

Hünefeldstr. 35

Aachen Parkplatz
13:40 - 14:05 Uhr

Altenberger Str.

Aachen Reimserstr.
14:35 - 15:00 Uhr

Philipp-Neri-Weg 5

Aachen
15:25 - 16:00 Uhr

Tittardsfeld 102

Aachen
16:30 - 16:45 Uhr

Richtericher Str.

Aachen Parkplatz
16:55 - 17:05 Uhr

Ziegelstr. 41

Düsseldorf
11:10 - 11:40 Uhr

Kalkumerstr. 164

Düsseldorf
11:50 - 12:10 Uhr

Cloppenburger Weg 25-29

Düsseldorf
12:15 - 12:30 Uhr

Am Schorn 24-28

Düsseldorf
12:40 - 13:05 Uhr

Buchholzerweg 10

Düsseldorf
13:10 - 13:50 Uhr

Breslauer Str. 22

Ratingen
14:15 - 14:35 Uhr

Bleicherhof 15-19

Ratingen
14:45 - 15:10 Uhr

Otto-Hahn-Str.8

Ratingen
15:25 - 15:55 Uhr

Pflugstr. 68

Düsseldorf
16:15 - 17:05 Uhr

Schwietzkenstr. 5

Düsseldorf
17:10 - 17:25 Uhr

Witzheldener Str. 17

Düsseldorf
11:00 - 12:20 Uhr

Geeststr. 61-75

Düsseldorf
12:30 - 12:50 Uhr

Haus-Endt-Str. 7

Düsseldorf
13:00 - 13:30 Uhr

Fritz-Brandt-Weg 11

Düsseldorf
13:40 - 14:00 Uhr

Schimmelpfennigstr. 20-22 P

Düsseldorf
14:25 - 14:45 Uhr

Rathenowerstr. 20 ab

Düsseldorf
15:00 - 16:00 Uhr

Altenbrückstr. 6

Düsseldorf bei der Stadt Bücherei
16:05 - 17:00 Uhr

Knechtstedenstr. 53-59

Düsseldorf
10:45 - 11:00 Uhr

Lünener Str.48-50

Düsseldorf
11:30 - 11:50 Uhr

Haeseler Str. 25

Düsseldorf
12:00 - 12:25 Uhr

Heideweg 109-111

Düsseldorf
12:30 - 12:40 Uhr

Sohnstr. 41

Düsseldorf
12:50 - 13:10 Uhr

Gellertstr. 14

Düsseldorf
13:20 - 13:40 Uhr

Torfbruch Str. 85

Düsseldorf
14:05 - 15:05 Uhr

Sterntalerweg 61-63

Düsseldorf an der Kirche
15:15 - 15:40 Uhr

Zwickauer Str. 25

Düsseldorf
15:55 - 16:15 Uhr

Oelser Str. 11

Düsseldorf
16:25 - 16:55 Uhr

Volmerswerther Str.

Düsseldorf Aderräuscherweg
17:20 - 17:30 Uhr

Kroatenstr. 87

Kevelaer P gegenüber Shell-Tankstelle, an der Schule
11:00 - 11:20 Uhr

Franz-Hitze-Str.

Weeze Ecke Kolpingstr.
11:35 - 11:50 Uhr

Jakobstr. 16

Goch
12:05 - 12:20 Uhr

Mittelweg 80

Kleve
12:55 - 13:15 Uhr

Henri-Dunant-Str. 16

Kleve
13:25 - 13:40 Uhr

Kreuzhofstr. 72-76

Kleve
13:50 - 14:00 Uhr

Dinslakener Str. 2-6

Emmerich
14:20 - 14:40 Uhr

Tillerstr.

Kalkar Stormstr.
15:05 - 15:20 Uhr

Heinrich-Lensing-Str. 70

Xanten
15:50 - 16:10 Uhr

Konrad-Adenauer-Str. 3

Geldern
16:40 - 17:10 Uhr

Komturring 2

Hürth
11:00 - 11:30 Uhr

Stiftstr.6-12

Brühl
12:00 - 12:30 Uhr

Im Bungarten 1

Brühl
12:45 - 13:15 Uhr

Aachener Str. 1

Wesseling P
13:40 - 14:10 Uhr

Ahrstr. 11

Wesseling P
14:20 - 14:40 Uhr

Landgrabenweg 22-27

Bonn P
15:40 - 16:00 Uhr

Pützchens Chaussee

Bonn EckeSiegburger Str.Haltestelle
16:15 - 16:40 Uhr

Ennertstr. 2-4

Bonn
16:50 - 17:10 Uhr

Beethovenstr. 16-22

Erlensee
11:00 - 12:00 Uhr

Siemensstr. 68

Erlensee
12:05 - 12:20 Uhr

August-Schärtner-Str. 7

Hanau Parkplatz
12:30 - 13:00 Uhr

Rühlstr. 4-6

Hanau
13:10 - 13:30 Uhr

Alter Rückinger Weg 116

Hanau
13:40 - 14:00 Uhr

Büdinger Str. 1

Hanau
14:05 - 14:20 Uhr

Karlsbaderstr. 4

Hanau
14:45 - 15:15 Uhr

Kopernikusstr. 39

Hanau Ecke Posener Str.
15:20 - 15:50 Uhr

Burgallee

Hanau Ecke Selma Lagerlöfststr.
15:55 - 16:25 Uhr

Wächtersbacher Str. 10a-b

Frankfurt
16:45 - 17:00 Uhr

Inheidener Str. 69

Frankfurt
11:00 - 11:20 Uhr

Wiener Str. 37

Frankfurt
11:35 - 11:55 Uhr

Wendelsweg 109

Frankfurt
12:05 - 12:15 Uhr

Stresemannallee 86

Frankfurt
12:30 - 13:00 Uhr

Im Mainfeld 7

Frankfurt
13:15 - 13:30 Uhr

Am Wildpfad 3

Frankfurt
13:45 - 14:20 Uhr

Im Eiskeller

Frankfurt Ecke Zum Heidebuckel
14:30 - 15:00 Uhr

Martinskirchstr. 14-18

Frankfurt
15:10 - 15:30 Uhr

Geisenheimstr. 72-74

Frankfurt
15:40 - 16:00 Uhr

Dürkheimer Str. 39

Frankfurt
16:15 - 16:50 Uhr

Mumm-von-Schwarzenstein-Str. 5

Frankfurt Ecke Kurt-Blaum-Str.
17:00 - 17:25 Uhr

Sterngasse 101

Griesheim
10:30 - 10:50 Uhr

Mainzer Str. 14

Weiterstadt
11:10 - 11:30 Uhr

Brunecker Str. 1-3

Groß-gerau
11:50 - 12:20 Uhr

Reichenberger Str. 4

Groß-gerau
12:40 - 13:00 Uhr

Königsberger Str. 1

Bischofsheim Ecke Ringstr.
13:15 - 13:30 Uhr

Gustavsburger Str. 19

Ginsheim
13:45 - 14:25 Uhr

Heinrich-Hertz-Str. 14

Ginsheim
14:30 - 15:00 Uhr

Robert-Bunsen-Str. 32

Rüsselsheim
15:20 - 16:00 Uhr

Feuerbachstr. 2

Rüsselsheim
16:10 - 16:50 Uhr

Konrad-Adenauer-Ring 39

Rüsselsheim
17:10 - 17:50 Uhr

Fritz-Erler-Str. 2

Neu isenburg
11:00 - 11:30 Uhr

Richard-Wagner-Str.17

Neu isenburg
11:40 - 12:30 Uhr

Buchenbusch 14 P

Neu isenburg
12:40 - 12:50 Uhr

Kurt-Schumacher-Str. 2

Dreieich
13:00 - 13:30 Uhr

Berliner Ring 25

Dreieich
13:40 - 14:00 Uhr

Leipziger Ring 29 P

Heusenstamm
14:30 - 15:00 Uhr

Erich-Ollenhauer-Str. 39

Offenbach
15:15 - 16:00 Uhr

Markwaldstr. 8

Offenbach
16:10 - 17:00 Uhr

Buchenweg 33-37

Offenbach
17:05 - 17:20 Uhr

Haardtstr. 3-4

Viernheim P
11:00 - 11:30 Uhr

Zwingenberger-Str.

Viernheim Ecke Francovillestr.
11:40 - 12:00 Uhr

Karolingerallee 12

Leimen
12:30 - 12:50 Uhr

Kurpfalzstr.3

Leimen
12:55 - 13:20 Uhr

Schwarzwaldstr. 16-20

Heidelberg
13:40 - 14:10 Uhr

Rastatter Str. 3-5

Heidelberg
14:20 - 14:50 Uhr

Baden-Badener-Str. 5

Heidelberg
15:00 - 15:20 Uhr

Boxbergring 15

Heidelberg
15:40 - 16:00 Uhr

Im Eichwald 10-12

Heidelberg
16:10 - 16:30 Uhr

Otto-Hahn-Str.

Heidelberg Ecke Otto-Hahn-Platz
16:35 - 17:00 Uhr

Jellinekplatz 1-15 P

Heidelberg
17:10 - 17:40 Uhr

Mährisch-Neustädter-Str. 2

Limburg an der Telefonzelle
11:10 - 11:55 Uhr

Lessingstr. 16

Homberg (ohm)
13:15 - 13:30 Uhr

Ernst-Reuter-Str. 1-5

Stadtallendorf Parkplatz
13:45 - 14:45 Uhr

Limburger Str.

Stadtallendorf Ecke Weilburger Str.
14:50 - 15:10 Uhr

Am Richtsberg

Marburg Ecke Chemnitzer Str. 1
15:50 - 16:30 Uhr

Anneröder Weg 2

Gießen
16:55 - 17:15 Uhr

Johann-Sebastian-Bach-Str.

Gießen Ecke Grenzborn
17:25 - 17:35 Uhr

Aubach 10

Gießen
17:40 - 17:55 Uhr

IImenaustr. 10-12

Braunschweig
10:45 - 11:45 Uhr

Leinestr. 4-6

Braunschweig
11:50 - 12:15 Uhr

Lesumweg 5

Braunschweig
12:20 - 12:35 Uhr

Ederweg 7

Braunschweig
12:40 - 12:55 Uhr

Saalestr.

Braunschweig Ecke Wipperstr.
13:00 - 13:20 Uhr

Lippestr. 11

Braunschweig
13:40 - 14:05 Uhr

Pregelstr. 8

Braunschweig
14:10 - 14:30 Uhr

Emsstr. 9

Braunschweig
14:30 - 15:40 Uhr

Eiderstr. 3

Braunschweig
15:45 - 16:15 Uhr

Niddastr. 7

Braunschweig
16:20 - 16:35 Uhr

Rheinring 7

Braunschweig
16:40 - 16:55 Uhr

Havelstr. 17

Braunschweig
17:05 - 17:35 Uhr

Saalestr. 14

Braunschweig
17:40 - 18:00 Uhr

Am Bogen 31

Berlin
08:55 - 09:10 Uhr

Senftenberger Ring 80

Berlin
09:50 - 10:10 Uhr

Schlangenbader Str. 21

Berlin
10:30 - 11:00 Uhr

Otto-Wels-Ring 65-69

Berlin
11:20 - 11:35 Uhr

Eugen-Bolz-Khere 2

Berlin
11:40 - 12:00 Uhr

Walter-May-Weg 2

Berlin
12:00 - 12:20 Uhr

Agnes-Straub-Weg 6

Berlin
12:25 - 12:55 Uhr

Walter-Franck-Zeile

Berlin Ecke Friedrich-Kayßler-Weg
13:00 - 13:20 Uhr

Sollmannweg 8-12

Berlin
13:20 - 13:40 Uhr

Richard-Tauber-Damm 35-45

Berlin bei Audi
13:55 - 14:10 Uhr

Hundsteinweg 30-34

Berlin
14:20 - 14:40 Uhr

Briegerstr. 1-8

Berlin
14:50 - 15:10 Uhr

Barnetstr. 67

Berlin gegenüber Tankstelle
15:25 - 15:55 Uhr

John-Locke-Str.

Berlin Ecke Hendonstr.
16:00 - 16:15 Uhr

Mellenerstr. 1

Berlin
16:20 - 16:40 Uhr

Bornhagenweg 41 a

Berlin
16:45 - 17:10 Uhr

Stormstr. 7-8

Bockenem
10:10 - 10:30 Uhr

Werderstr. 6

Bockenem
10:35 - 10:45 Uhr

Thüringer Weg 2-6

Osterode
11:25 - 11:50 Uhr

Lindenstr.

Osterode Ecke Kastanienweg
11:55 - 12:15 Uhr

Edelweißtr. 15

Herzberg
12:30 - 12:50 Uhr

Steinweg 10

Bad lauterberg
13:05 - 13:30 Uhr

Nordheimerstr.

Herzberg Kornstr.
13:45 - 14:00 Uhr

Herzberger Landstr. 3

Gieboldehausen
14:05 - 14:15 Uhr

Nord-Ring 13-17

Northeim
15:00 - 15:20 Uhr

Leuschnerstr. 6

Northeim
15:30 - 15:50 Uhr

Hans-Holbein-Str. 30

Northeim
15:55 - 16:10 Uhr

Albrecht-Dürer-Str. 28

Northeim
16:15 - 16:35 Uhr

Auf dem Horne 7

Pattensen
10:30 - 10:50 Uhr

Deisterplatz 7

Pattensen
10:50 - 11:05 Uhr

Liebigstr. 29

Pattensen
11:05 - 11:15 Uhr

Roncallihof 8-12

Hannover
11:30 - 11:45 Uhr

Canarisweg 2-7

Hannover
11:50 - 12:10 Uhr

Schollweg 10-12

Hannover
12:10 - 12:30 Uhr

Ossietzkyring 17-25

Hannover
12:30 - 13:00 Uhr

Bernardistr. 18

Hannover
13:05 - 13:20 Uhr

Plettenbergstr. 6-8

Hannover
13:20 - 13:35 Uhr

Odensehof 33

Hannover
13:40 - 13:55 Uhr

Rennefeldstr. 10c

Hannover
14:40 - 14:55 Uhr

Karlsruher Str. 7-21

Hannover
15:15 - 15:30 Uhr

Emslandstr. 51

Hannover
15:35 - 15:45 Uhr

Hinter dem Holze 24

Hannover
15:50 - 16:00 Uhr

Anecampstr.

Hannover Ecke Lundenweg 1
16:05 - 16:20 Uhr

Lehmbuschfeld

Hannover Ecke Weistfeld
16:25 - 16:40 Uhr

Schwüblingser Weg 6

Burgdorf
17:20 - 17:45 Uhr

Goethestr. 5

Braunschweig
10:10 - 10:30 Uhr

Rabenacker Str. 23

Salzgitter
10:45 - 11:10 Uhr

Falkenhorst 18

Salzgitter
11:10 - 11:40 Uhr

Kranichdamm 33

Salzgitter
11:40 - 12:10 Uhr

Wildkamp 85

Salzgitter
12:10 - 12:45 Uhr

Kastanienstr.

Broistedt Ecke Ahornweg 29
13:00 - 13:20 Uhr

Stukenbergweg 7

Salzgitter Ecke Hinter der Hössen
13:30 - 13:50 Uhr

Sültge 1

Salzgitter bei Volksbank
13:50 - 14:05 Uhr

Geschwister-Scholl-Str. 25

Salzgitter
14:10 - 14:35 Uhr

Schwindweg 1

Salzgitter
14:40 - 15:10 Uhr

Erich-Ollenhauer-Str. 100

Salzgitter
15:10 - 15:35 Uhr

Siemensweg 16

Salzgitter
15:40 - 16:00 Uhr

Kurt-Schumacher-Ring 17

Salzgitter
16:00 - 16:15 Uhr

Feuerbachstr. 19

Salzgitter
16:20 - 16:40 Uhr

Mastenweg

Broistedt bei Aral
17:00 - 17:15 Uhr

Ahornstr. 19

Salzgitter
17:30 - 17:45 Uhr

Ohmstr. 38-44

Gütersloh
10:30 - 11:20 Uhr

Schlothageweg 27

Gütersloh
11:50 - 12:20 Uhr

Sauerlandstr. 8

Gütersloh
12:30 - 12:45 Uhr

Lina-Morgenstern-Str. 7

Gütersloh
12:50 - 13:05 Uhr

Amtenbrinksweg

Gütersloh Ecke Am Anger
13:15 - 13:35 Uhr

Dompfaffenstr.

Gütersloh Ecke Entenweg P
14:00 - 14:30 Uhr

Hyazinthenweg 32

Gütersloh
14:35 - 14:55 Uhr

Strotheide 68-70

Gütersloh
15:00 - 15:25 Uhr

Hermann-Nohl-Str.

Gütersloh Ecke Bohlenhorst
15:40 - 16:00 Uhr

Hermann-Lietz-Str. 40

Gütersloh
16:05 - 16:20 Uhr

Auf dem Knüll 58-62

Gütersloh
16:25 - 16:45 Uhr

Cäcilienstr.

Gütersloh Ecke Kolping
16:50 - 17:10 Uhr

Ostpreußenweg 12-14

Gütersloh
17:20 - 17:45 Uhr

Westfalenweg

Gütersloh Ecke Schledebrückstr. P
17:45 - 18:00 Uhr

Graf-Otto-Str. 12

Rinteln
09:20 - 09:40 Uhr

Breiter Weg 70

Hameln
10:15 - 10:25 Uhr

Hohes Feld 22

Hameln
10:35 - 10:50 Uhr

Heinestr. 35

Hameln
11:00 - 11:15 Uhr

Pestalozzistr. 6

Hameln
11:20 - 11:35 Uhr

Richard-Wagner-Str. 22

Hameln
11:40 - 11:50 Uhr

Lemkestraße 17

Hameln Ecke Ostermeyerstraße
11:55 - 12:10 Uhr

Breslauer Str. 5

Rinteln Ecke Danziger Str.
12:40 - 13:00 Uhr

Brüder Str. 11-13

Bad oeynhausen
13:40 - 14:05 Uhr

Birkenweg 4-6

Löhne
14:20 - 14:35 Uhr

Jahnstr. 31-23

Löhne
14:45 - 15:05 Uhr

Max-Planck-Str. 40

Bünde
15:35 - 15:55 Uhr

Haßkampstr. 43

Bünde
16:05 - 16:20 Uhr

Fahrenkampstr. 57

Bünde
16:25 - 16:40 Uhr

Kaiserstr. 130

Enger
16:45 - 17:10 Uhr

Alter Niedermühlenweg 8

Enger
17:20 - 17:35 Uhr

Werdener Str. 19

Gelsenkirchen
11:00 - 11:25 Uhr

Buddestr. 44

Gelsenkirchen
11:30 - 11:50 Uhr

Niefeldstr. 41

Gelsenkirchen
12:00 - 12:20 Uhr

Holtwiesche 1

Gelsenkirchen
12:30 - 12:45 Uhr

Linnefantstr. 12B (Parkplatz)

Gelsenkirchen
12:50 - 13:05 Uhr

Winkelmannshof 33 (Parkplatz)

Gelsenkirchen
13:45 - 14:05 Uhr

Kalthofstr. 12

Gelsenkirchen
14:10 - 14:30 Uhr

Karlstr. 12-14

Gelsenkirchen
14:35 - 14:50 Uhr

Kopernikusstr. 2

Gelsenkirchen
15:05 - 15:25 Uhr

Borgmanshof

Gelsenkirchen Grütershof
15:30 - 15:45 Uhr

Magdeburger Str.

Gelsenkirchen Grillostr.
15:50 - 16:05 Uhr

Stallbergshof 2

Gelsenkirchen
16:15 - 16:35 Uhr

Am Böbbing 49

Lippstadt P
11:15 - 12:00 Uhr

Am Waldschlößchen 11

Lippstadt
12:10 - 12:50 Uhr

Juchaczstr.

Lippstadt Ecke Schwemannskamp
13:00 - 13:40 Uhr

Föhrenstr. 23-25

Lippstadt
14:10 - 14:45 Uhr

Leibnitzstr. 18

Lippstadt
15:00 - 15:20 Uhr

Liebigstr. 15

Lippstadt
15:25 - 15:50 Uhr

Nußbaumallee 70

Lippstadt
16:00 - 16:15 Uhr
Unsere Stellen in Im Umkreis von
Jeden Donnerstag
Kein Kurs an diesem Tag

Töpferhof 18

Osnabrück Parkplatz
11:00 - 11:45 Uhr

Kleebergstr.

Osnabrück Parkplatz
12:00 - 12:50 Uhr

Breslauer Ring 1

Belm Parkplatz
13:00 - 13:15 Uhr

Diepholzer Str. 2

Osnabrück
13:25 - 14:10 Uhr

Lerchenstr.

Osnabrück Sparkasse
14:50 - 15:15 Uhr

Eberleplatz 1

Osnabrück
15:25 - 15:55 Uhr

Grußendorfstr. 10

Osnabrück
16:10 - 16:35 Uhr

Bramkamp 54

Osnabrück
16:50 - 17:10 Uhr

Schürenkampstr. 7

Gladbeck
11:00 - 11:30 Uhr

Uhlandstr. 53

Gladbeck
11:40 - 12:10 Uhr

Memelerstr.

Gladbeck Königsberger Str.
12:15 - 12:25 Uhr

Ahornstr.

Gladbeck Lindenstr.
12:35 - 12:45 Uhr

Bottroper Str. 40

Gelsenkirchen
13:00 - 13:20 Uhr

Sauerländer Str.

Gladbeck Büskenweg
13:25 - 13:35 Uhr

Bülser Str. 134-138

Gladbeck
14:25 - 14:40 Uhr

Brunnenstr. 15

Gladbeck
14:50 - 15:05 Uhr

Tunnelstr. 34 (Parkplatz)

Gladbeck
15:10 - 15:25 Uhr

Frochtwinkel 3

Gladbeck
15:30 - 15:40 Uhr

Leineweberweg 2

Gladbeck
15:45 - 16:00 Uhr

Kurt-Schumacher-Str. 1

Gladbeck
16:15 - 16:55 Uhr

Fritz-Erler-Str. 11

Gladbeck
17:00 - 17:20 Uhr

Coerheide 10

Münster
11:30 - 11:55 Uhr

Dachsleite Ecke Marienburgstr.

Münster
12:00 - 12:15 Uhr

Allensteiner Str.7

Münster
12:20 - 12:40 Uhr

Josefine-Mauser-Str. 42

Münster
12:45 - 13:05 Uhr

Rigaweg 11

Münster
13:45 - 14:05 Uhr

Toppheideweg 38

Münster
14:25 - 14:50 Uhr

Bruchfeldweg 10

Münster
14:55 - 15:15 Uhr

Weitkampweg 3

Münster
15:20 - 15:35 Uhr

Heinrich-Ebel-Str. 9-5

Münster
15:40 - 15:55 Uhr

Rückertstr. 15

Münster
16:25 - 16:50 Uhr

Eichendorffstr. 3

Münster
17:10 - 17:30 Uhr

Bieler Str.81-83

Iserlohn
11:15 - 11:35 Uhr

Sterkenkamp 32 P

Iserlohn
11:50 - 12:10 Uhr

Wolfskoben 19-21

Iserlohn P
12:25 - 12:40 Uhr

Hoppenbeul 8

Iserlohn
12:45 - 13:00 Uhr

Echelnteichweg 180

Iserlohn
13:05 - 13:20 Uhr

Messingstr. 3

Iserlohn
13:20 - 13:35 Uhr

Piepenstockstr. 8

Iserlohn
13:45 - 14:00 Uhr

Hall-Str. 22

Iserlohn
14:10 - 14:30 Uhr

Lüdenscheider Str. 55

Iserlohn
14:40 - 14:55 Uhr

Tannenweg 11

Iserlohn
15:05 - 15:50 Uhr

Am Erbenberg 38

Iserlohn
16:00 - 16:20 Uhr

Bremsheide 8

Iserlohn
16:20 - 16:35 Uhr

Rebhuhnweg

Iserlohn P
16:40 - 17:00 Uhr

Bremsheide 101/102

Iserlohn
17:00 - 17:10 Uhr

Lauweriksstr. 15-21

Hagen
11:30 - 12:00 Uhr

Fontanestr. 49

Lüdenscheid
12:30 - 12:50 Uhr

Fontanestr. 7

Lüdenscheid Ecke Hebbelweg
12:55 - 13:15 Uhr

Kettenberg

Lüdenscheid
13:45 - 14:30 Uhr

Schumannstr. 49

Lüdenscheid
14:40 - 15:00 Uhr

Starenweg 14

Lüdenscheid
15:15 - 15:40 Uhr

Asenberg 31

Lüdenscheid
15:45 - 16:00 Uhr

Luisental 10

Lüdenscheid
16:10 - 16:30 Uhr

Vogelberger Weg 13

Lüdenscheid
16:40 - 17:00 Uhr

Europa-Allee 21

Lüdenscheid
17:15 - 17:30 Uhr

Am Hilgenhaus 14

Lüdenscheid
17:35 - 18:00 Uhr

Kerschensteinerstr.

Leverkusen Ecke Fröbelstr.
11:05 - 11:40 Uhr

Scharnhorststr. 23

Leverkusen
12:00 - 13:30 Uhr

Geschw.-Scholl-Str. 3

Leverkusen
13:45 - 14:00 Uhr

Elisabeth-von-Thadden Str. P

Leverkusen
14:05 - 14:30 Uhr

Görlitzerstr. 64

Leverkusen
14:45 - 15:20 Uhr

Albert-Schweitzer-Str.

Leverkusen
15:45 - 17:00 Uhr

Weizkamp

Leverkusen Parkplatz
15:50 - 16:10 Uhr

Theodor-Heuss-Ring 58

Leverkusen
16:15 - 16:40 Uhr

Burbachstr. P

Burscheid
17:15 - 17:40 Uhr

Thomas-Mann-Str.27

Wermelskirchen
18:00 - 18:30 Uhr

Agnes-Miegel-Str. 21

Wuppertal
11:20 - 11:55 Uhr

Marklandstr. 108

Wuppertal
12:00 - 13:10 Uhr

Waisenstr. 55

Wuppertal
13:20 - 14:00 Uhr

Sonnenstr. 175

Wuppertal
14:25 - 14:50 Uhr

Hilgershöhe 43

Wuppertal
14:55 - 15:35 Uhr

Köttershöhe 8

Wuppertal
15:40 - 16:00 Uhr

August-Mittelsten-Scheid-Str. 34

Wuppertal
16:15 - 16:45 Uhr

Schönebecker Str. 91 P

Wuppertal
16:50 - 17:05 Uhr

Fliederweg 2

Burbach
10:50 - 11:10 Uhr

Kantstr.

Neunkirchen Ecke Von-Kleist-Weg
11:20 - 11:45 Uhr

Ypernstr.

Siegen Ecke Glatzerstr.
12:20 - 13:10 Uhr

Kolberger Str. 63

Siegen
13:15 - 13:30 Uhr

Rosterstr. 170

Siegen
13:40 - 13:55 Uhr

Dillenburger Str. 87

Siegen
14:00 - 14:25 Uhr

Biedenkopfer Str.

Siegen Ecke Wallauer Weg
14:30 - 14:50 Uhr

Weidenauer Str. 49

Netphen
15:00 - 15:40 Uhr

Zur Zinsenbach 47

Siegen
15:45 - 16:00 Uhr

Am Kornberg 80

Siegen
16:05 - 16:20 Uhr

Eggersten Ring

Kreuztal Ecke Kattowitzerstr.
16:45 - 17:15 Uhr

Pfarrer-Ermert-Weg 10

Olpe
17:45 - 18:10 Uhr

Im Hagenacker

Bochum Ecke Bussmannsfeld
11:10 - 11:40 Uhr

Bergener Str. 247

Bochum
11:45 - 12:00 Uhr

Havelstr. 8-10

Bochum
12:10 - 12:30 Uhr

Fontanestr.

Bochum Ecke Immermannstr.
12:40 - 13:05 Uhr

Mörikestr.

Bochum Ecke Klopstockstr.
13:10 - 13:30 Uhr

Beethovenweg 22-24

Bochum
14:15 - 14:30 Uhr

Schlehenweg 22

Bochum
14:35 - 14:50 Uhr

Friedlandstr. 50

Bochum
14:50 - 15:20 Uhr

Westenfelder Str. 201

Bochum P bei der Sparkasse
15:30 - 17:30 Uhr

Händelstr. 44

Bochum
17:50 - 18:05 Uhr

Ostpreussenring 10

Sendenhorst
11:30 - 12:30 Uhr

Ostpreussenring 18

Sendenhorst
12:30 - 12:45 Uhr

Ostpreussenring 28-32

Sendenhorst
12:45 - 13:00 Uhr

Ostpreussenring 38a

Sendenhorst
13:00 - 13:15 Uhr

Schlesienring 39

Sendenhorst
13:15 - 13:30 Uhr

Schlesienring 9-11

Sendenhorst
13:30 - 13:40 Uhr

Kallerstr. 5-7

Sendenhorst
14:10 - 14:20 Uhr

Auf dem Garrath 5

Sendenhorst
14:20 - 14:50 Uhr

Anton-Heinen-Str. 51

Oelde Siedlung
15:30 - 16:00 Uhr

Anton-Heinen-Str. 16

Oelde Siedlung
16:00 - 16:20 Uhr

Anton-Heinen-Str. 19

Oelde Siedlung
16:20 - 16:35 Uhr

Raiffeisenstr. 8

Oelde
16:35 - 16:50 Uhr

Raiffeisenstr. 34

Oelde
16:50 - 17:00 Uhr

Merowingerstr.

Mönchengladbach Ecke Salierstr.
11:00 - 11:20 Uhr

Johannesstr. 29

Mönchengladbach
11:30 - 11:50 Uhr

Buschallee 48

Mönchengladbach P an der Haltestelle
12:00 - 12:45 Uhr

Hensenweg 118

Mönchengladbach
13:05 - 13:30 Uhr

Gerkerather Mühle 25

Mönchengladbach
13:50 - 14:10 Uhr

Eibenstr. 33

Mönchengladbach
14:25 - 14:45 Uhr

Erlenstr.

Mönchengladbach Akazienstr.
14:55 - 15:10 Uhr

Hauptstr. P

Mönchengladbach Eschenbrüchergasse
15:35 - 15:50 Uhr

Jahnstr. 66-68

Mönchengladbach
16:10 - 16:25 Uhr

Karlstr. 102

Mönchengladbach
16:35 - 16:50 Uhr

Am Antoniushügel 30

Mönchengladbach
17:00 - 17:15 Uhr

An der Eiche 36

Neuss
11:00 - 11:50 Uhr

Gell'sche Str. 62

Neuss
12:10 - 12:40 Uhr

Hubertusweg 9

Neuss
12:50 - 13:15 Uhr

Kölner Str. 71

Neuss
13:30 - 13:55 Uhr

Berghäuschensweg 180

Neuss
14:05 - 14:40 Uhr

Deutzer Str. 68

Neuss
14:50 - 15:00 Uhr

Isarstr. 18

Neuss
15:10 - 15:55 Uhr

Euskirchener Str. 60-66

Neuss
16:05 - 16:35 Uhr

Weckhovener Str.

Neuss Ecke Nikolaus-Gross-Str.
17:10 - 17:25 Uhr

Barbarastr. 5-7

Duisburg
11:10 - 11:25 Uhr

Jupiterstr.

Duisburg Sternstr.
11:35 - 12:20 Uhr

Hermann-Löns-Str.11-17

Dinslaken
13:00 - 13:20 Uhr

Am Helpoot

Duisburg Am Witrahm
13:30 - 13:45 Uhr

Kaiser-Friedrich-Str. 156-156b

Duisburg
13:55 - 14:10 Uhr

Coburger Str. 10

Duisburg
14:20 - 14:35 Uhr

Körnerstr. Ecke Kantstr.

Duisburg
14:45 - 15:30 Uhr

Am Kreyenbergshof 34

Duisburg
15:40 - 16:00 Uhr

Rügenstr. 26

Duisburg
16:10 - 16:30 Uhr

Otto-Hahn-Str. 4

Duisburg
16:35 - 16:45 Uhr

Lüneburger Str. 8-10

Duisburg
16:50 - 17:10 Uhr

Rudolf-Breitscheid-Str. 55-57

Düsseldorf
11:00 - 11:30 Uhr

Ingeborg-Bachmann-Str. 30

Düsseldorf
11:35 - 12:10 Uhr

Otto-Braun-Str. 11

Düsseldorf
12:20 - 12:40 Uhr

Dresdener Str. 25

Düsseldorf
12:45 - 13:10 Uhr

Carl-von-Ossietzky-Str. 3

Düsseldorf
13:35 - 13:50 Uhr

Adalbert-Probst-Str.21

Düsseldorf
13:55 - 14:15 Uhr

Fritz-Erler-Str.

Düsseldorf
15:00 - 15:40 Uhr

Landsberger Str. 25-27

Düsseldorf
15:55 - 16:25 Uhr

Peter-Richarz-Str. 12-14

Düsseldorf
16:35 - 17:20 Uhr

Merowingerstr.114

Düsseldorf
17:35 - 17:50 Uhr

Bungert 1

Aachen
11:10 - 11:40 Uhr

Eibenstr. 1

Würselen P beim Spielplatz
12:00 - 12:25 Uhr

Feldstr. 6

Alsdorf
12:50 - 13:10 Uhr

Römerstr/Am Hochhaus

Eschweiler
13:45 - 14:00 Uhr

Gutenbergstr. 13-15

Eschweiler
14:25 - 14:50 Uhr

Viandenerstr. 5-7

Düren
15:30 - 16:00 Uhr

Vom-Rath-Str. 22

Grevenbroich
17:15 - 17:35 Uhr

Offenbachstr.

Bedburg Ecke Brucknerstr.
11:00 - 11:20 Uhr

Goethestr. 1

Elsdorf P
11:40 - 12:00 Uhr

Im Wohnpark 23-26

Bergheim
12:10 - 12:30 Uhr

Am Wildwechsel 6

Bergheim
12:40 - 13:00 Uhr

Burgunder Str. 18

Kerpen
13:20 - 13:40 Uhr

Pappelstr.

Kerpen am Kindergarten
13:55 - 14:20 Uhr

Im Schilderfeldchen

Euskirchen Ecke Carmanstr. P
15:20 - 15:50 Uhr

Konrad-Adenauer-Str. 4

Erftstadt
16:10 - 16:30 Uhr

Hubert-Rüttiger-Str. 33-35

Erftstadt
16:40 - 16:55 Uhr

Taunusstr.

Kerpen Westerwaldstr.P beim Kiosk
17:10 - 17:30 Uhr

Frobeniusstr. 14-16

Mannheim Parkplatz Clubhaus
11:10 - 12:00 Uhr

Fronäckerstr. 98-100

Mannheim
12:10 - 12:30 Uhr

Kallstadter Str. 125

Ludwigshafen
12:55 - 13:15 Uhr

Mina-Karcher-Platz 2

Frankenthal
13:40 - 14:00 Uhr

Hans-Holbein-Str. 4

Frankenthal
14:10 - 14:30 Uhr

Prager Str. 8

Ludwigshafen
14:55 - 15:30 Uhr

Wolfsgrubenweg

Ludwigshafen Ecke Wolfhartstr.
15:40 - 16:05 Uhr

Ida-Ehre-Weg 64

Mannheim
16:35 - 17:20 Uhr

Geraer Ring

Mannheim Ecke Eberswalder Weg
17:30 - 17:50 Uhr

An den Röthen 57

Frankfurt
11:00 - 11:20 Uhr

Atzelbergstr. 54

Frankfurt
11:40 - 12:00 Uhr

Paul-Gerhard-Str. 4

Bad vilbel
12:15 - 12:35 Uhr

Berliner Str. 91

Bad vilbel
12:45 - 13:10 Uhr

Niddablick 8

Bad vilbel P hinter dem Haus
13:20 - 13:35 Uhr

Luisenthaler Str. 7-17

Karben
13:55 - 14:20 Uhr

Konrad-Adenauer-Allee 85

Bad vilbel Johann-Strauss-Str.
14:40 - 15:00 Uhr

Julius-Brecht-Str. 2

Frankfurt
15:15 - 15:40 Uhr

Kalbacher Hauptstr. 113

Frankfurt
15:50 - 16:15 Uhr

Ben-Gurion-Ring 52

Frankfurt
16:25 - 16:55 Uhr

Ben-Gurion-Ring 2

Frankfurt
17:05 - 17:20 Uhr

Hermann-Brill-Str. 6

Wiesbaden
11:00 - 11:50 Uhr

Carl-v.-Ossietzky-Str. 28

Wiesbaden
12:00 - 12:30 Uhr

Anne-Frank-Str. 34 P

Wiesbaden
12:40 - 12:50 Uhr

August-Bebel-Str. 68

Wiesbaden
13:15 - 13:50 Uhr

Hans-Böckler-Str

Wiesbaden Ecke Karl Marx Str. 34-44
14:00 - 14:25 Uhr

Föhrer Str.

Wiesbaden Ecke Borkumerstr.
14:40 - 15:00 Uhr

Albert-Schweitzer-Allee 55

Wiesbaden
15:15 - 15:45 Uhr

Nelkenweg 34 P

Mainz
16:00 - 16:50 Uhr

Am Leitgraben 21

Mainz
17:15 - 17:40 Uhr

Rüsselsheimer Allee 40 P

Mainz
17:40 - 18:00 Uhr

Am Hollgraben 2

Frankfurt
11:20 - 11:30 Uhr

Gerhard-Hauptmann-Str.

Maintal Ecke Goethestr.
11:40 - 12:05 Uhr

Thomas-Mann-Str. 14

Maintal
12:05 - 12:25 Uhr

Westendstr. 71

Maintal
12:35 - 12:55 Uhr

Saalburgring 34b

Bruchköbel
13:25 - 13:40 Uhr

Heinrich-Hoffmann-Str.4

Bruchköbel
13:45 - 13:55 Uhr

Lindenallee

Bruchköbel Ecke Tannenweg
14:05 - 14:30 Uhr

Am Hauptbahnhof 10

Hanau
14:50 - 15:15 Uhr

Karl-Kirstein-Str. 5

Hanau
15:20 - 15:45 Uhr

Von-Brentano-Str. 4

Hanau
16:00 - 16:40 Uhr

Berliner Str. 37

Seligenstadt
17:00 - 17:30 Uhr

Maximilian-Kolbe-Str.67

Groß-zimmern
18:00 - 18:15 Uhr

Opelkreisel 8

Kaiserslautern
12:00 - 12:30 Uhr

Posener Str. 6

Kaiserslautern
12:40 - 13:00 Uhr

Alex Müller Str. 34-36

Kaiserslautern
13:10 - 13:30 Uhr

Hallesche Str. 8-10

Kaiserslautern
13:40 - 14:00 Uhr

Perlenbergstr. 19

Kaiserslautern
14:10 - 14:30 Uhr

Wasserlochstücke 1

Kaiserslautern
14:50 - 15:30 Uhr

Konrad-Adenauer-Str. 65-63

Kaiserslautern
15:40 - 16:00 Uhr

Davenportplatz 13-24

Kaiserslautern
16:10 - 16:50 Uhr

Rousseaustr. 6-14

Kaiserslautern
17:00 - 17:20 Uhr

Am Heiligenhäuschen

Kaiserslautern
17:30 - 18:00 Uhr

Heinrich-Busold-Str. 2

Friedberg Ecke Anna-Kloos-Str.
11:15 - 12:05 Uhr

Ringstr. 59

Bad Nauheim
12:10 - 12:25 Uhr

Usastr. 6-8

Bad Nauheim
12:30 - 12:55 Uhr

Bodestr. 13-17

Bad Nauheim
13:10 - 13:20 Uhr

Solmser Str.

Butzbach Ecke Feldbornstr.
13:35 - 13:50 Uhr

Röntgenstr.

Wetzlar Ecke Elsa-Brandström-Str.
14:15 - 14:30 Uhr

Uhlandstr. 2

Wetzlar
14:35 - 14:55 Uhr

Drei Stämme 31-33

Wetzlar
15:10 - 15:40 Uhr

Hans-Sachs-Str. 22-24

Wetzlar
15:50 - 16:10 Uhr

Kropbacher Weg 12-18

Giessen
16:40 - 17:10 Uhr

Schwalbachacker 9-11

Giessen
17:15 - 17:45 Uhr

Pater-Delp-Str. 6

Giessen
17:50 - 18:20 Uhr

Siekbruch

Braunschweig Ecke Asternweg
10:20 - 10:40 Uhr

Wendhäuser Weg 4c

Braunschweig
10:45 - 11:05 Uhr

Breslauer Str.

Vechelde Ecke Valkeakoskistr.
11:30 - 12:15 Uhr

Bavenstedter Hauptstr. 32

Hildesheim
13:00 - 13:30 Uhr

Ehrlicherstr. 6

Hildesheim
14:05 - 16:15 Uhr

Jordanstr. 20

Hildesheim
16:15 - 16:30 Uhr

Hermann-Seeland-Str. 20

Hildesheim
16:30 - 16:45 Uhr

Weinhagenstr. 8

Hildesheim
16:45 - 17:00 Uhr

Im Moor 7,6,5

Braunschweig
17:45 - 18:00 Uhr

Graf-Stauffenbergstr.14

Garbsen
10:30 - 10:50 Uhr

Mozartstr. 2

Garbsen
10:55 - 11:20 Uhr

Bärenhof 24

Garbsen
11:25 - 11:45 Uhr

Falkenhorst 13

Garbsen
11:45 - 12:00 Uhr

Lünische-Str. 3

Hannover
12:30 - 12:55 Uhr

Davenstedter-Markt 4

Hannover
12:55 - 13:15 Uhr

Lehmannstr. 12

Hannover
13:15 - 13:35 Uhr

Ernst-Camannstr.

Hannover Ecke Röhrbeinweg
13:40 - 14:05 Uhr

Beethovenstr.

Seelze Ecke Heimstättenstr.
14:20 - 14:35 Uhr

Große Pranke 6c

Hannover
14:45 - 15:00 Uhr

Auf der Höchte 21-25

Hannover
15:00 - 15:15 Uhr

Fledermausweg 2-4

Garbsen
15:25 - 15:40 Uhr

Im Hasewinkel 3

Garbsen
15:40 - 15:55 Uhr

Wilhelm-Reime-Str. 2

Garbsen
16:00 - 16:20 Uhr

Goethestr. 19-21

Lehrte
16:50 - 17:05 Uhr

Wilhelmstr.

Lehrte Eichendorfstr.
17:05 - 17:15 Uhr

Smeewinkel 9-13

Salzgitter
10:50 - 11:05 Uhr

Christian-Willmer-Str. 10

Salzgitter
11:10 - 12:00 Uhr

Wilhelm-Kunze-Ring 47-50

Salzgitter
12:00 - 12:20 Uhr

Riesentrapp 1

Salzgitter
12:20 - 12:50 Uhr

Sudermannstr. 26-28

Salzgitter
12:55 - 13:15 Uhr

Stromtal 4-8

Salzgitter
13:15 - 13:45 Uhr

Swindonstr. 21-23

Salzgitter Ecke Stadtweg
13:55 - 14:05 Uhr

Schumann 5

Salzgitter Ecke Brahmsstr.
14:15 - 14:35 Uhr

Mammutring 87-89

Salzgitter
14:40 - 15:00 Uhr

Am Salgenteich 27

Salzgitter
15:35 - 16:10 Uhr

Friedrich-Ebert-Str. 54

Salzgitter
16:15 - 16:35 Uhr

Kattowitzer Platz 2

Salzgitter
16:45 - 17:05 Uhr

Breitestr. 10-16

Salzgitter
17:05 - 17:20 Uhr

Erikastr. 4

Salzgitter
17:25 - 17:35 Uhr

Stückenfeldstr.

Laatzen Ecke Am Wehrbusch
10:30 - 11:00 Uhr

Böhmeweg 27

Langenhagen
11:30 - 11:55 Uhr

Riemer Hof 11

Langenhagen
12:00 - 12:15 Uhr

Kurt-Schumacher-Allee 39

Langenhagen
12:20 - 12:40 Uhr

Kurt-Schumacher-Allee 22

Langenhagen
12:40 - 12:50 Uhr

Weserweg

Langenhagen Beckerwiese
12:55 - 13:10 Uhr

Sollingweg 82

Langenhagen
13:10 - 13:25 Uhr

Tempelhoferstr. 41

Langenhagen
13:25 - 13:40 Uhr

Im Hohen Felde 11

Langenhagen
13:45 - 14:00 Uhr

Lohkamp 19

Langenhagen (gotshorn)
14:10 - 14:30 Uhr

Clara-Schumann-Str.7-9

Langenhagen
14:40 - 15:05 Uhr

Tempelhoferstr. 12

Langenhagen
15:15 - 15:30 Uhr

Alte Ziegelei 37

Hannover
15:50 - 16:05 Uhr

Eichsfelder Str. 61

Hannover
16:10 - 16:20 Uhr

Am Kalkbruche 1-1F P

Hannover
16:35 - 16:45 Uhr

Dietrich-Bonhoeffer-Str. 1

Kassel
10:50 - 11:40 Uhr

Heinrich-Plett-Str. 74-76

Kassel
11:50 - 12:20 Uhr

Carlo-Mierendorff-Str. 45

Kassel
12:25 - 12:45 Uhr

John-F.-Kennedy-Str. 22-24

Kassel
13:10 - 13:30 Uhr

Heiligenbergstr. 53

Kassel
13:50 - 14:05 Uhr

Meißnerstr. 17

Kassel bei der Apotheke
14:10 - 14:30 Uhr

Unter dem Riedweg 21-23

Kassel
15:10 - 15:25 Uhr

Dürerstr. 10

Baunatal
15:30 - 15:45 Uhr

Birkenallee 44

Baunatal
15:55 - 16:20 Uhr

Heinrich-Steul-Str. 23

Kassel
16:45 - 17:10 Uhr

Glogauer Str. 17

Kassel
17:20 - 17:40 Uhr

Breslauer Str. 18

Kassel
17:45 - 18:00 Uhr

Graudenzer Weg 5

Espelkamp
10:00 - 10:30 Uhr

Gabelhorst 4

Espelkamp
10:40 - 10:55 Uhr

Lindenhof 3

Espelkamp
10:55 - 11:10 Uhr

Schweriner Str. 22

Espelkamp
11:20 - 11:40 Uhr

Rahdener Str. 78

Espelkamp
11:50 - 12:05 Uhr

Bugenhagenstr. 10

Minden
12:50 - 13:20 Uhr

In den Bärenkäpen 9-13

Minden
13:25 - 13:50 Uhr

Hubertusstr.

Minden Ecke Köpenicker Weg
14:05 - 14:35 Uhr

Rheinallee

Bielefeld Ecke Erftweg
15:35 - 15:55 Uhr

Rheineallee 9-11

Bielefeld
16:05 - 16:25 Uhr

Württemberger Allee 2-6

Bielefeld
16:35 - 16:50 Uhr

Innstr.

Bielefeld Ecke Isarweg
17:05 - 17:30 Uhr

Bleicherfeldstr. 75

Bielefeld
17:40 - 18:00 Uhr

Kerssenbrockallee 6a P

Paderborn
09:40 - 11:00 Uhr

Schleswiger Weg 27-29 P

Paderborn
11:30 - 12:30 Uhr

Sachsenweg 38

Paderborn
12:35 - 12:50 Uhr

Im Lichtenfelde 78 P

Paderborn
13:05 - 13:35 Uhr

Güldenpfenigweg 17 P

Paderborn
13:40 - 13:55 Uhr

Dörenhagener Weg 4 P

Paderborn
14:00 - 14:20 Uhr

Neuenheerser Weg 7-9 P

Paderborn
14:20 - 14:30 Uhr

Frohnhauser Weg 2-6 P

Paderborn
14:40 - 15:10 Uhr

Mistelweg 11-15 P

Paderborn
15:35 - 16:00 Uhr

Fontanestr.

Paderborn Ecke Arndtstr.
16:10 - 16:40 Uhr

Tempelhoferstr. 71

Paderborn
16:45 - 17:00 Uhr

Feldwiese 12

Essen
11:15 - 11:40 Uhr

Viktoriastr. 161

Essen
11:45 - 12:00 Uhr

Bolsterbaum 53

Essen
12:10 - 12:25 Uhr

Joseph-Oertgen-Weg 78

Essen
12:30 - 12:50 Uhr

Alte Kirchstr. 46

Essen
12:55 - 13:10 Uhr

Rahmfeld 5

Essen
13:20 - 13:35 Uhr

Im Schollbrauk 45-47

Essen
13:45 - 14:00 Uhr

Hangetal 77 P

Essen
14:40 - 15:00 Uhr

Nothofsbusch 3

Essen
15:20 - 16:00 Uhr

Germaniastr. 56

Essen
16:20 - 17:00 Uhr

Mitzmannweg 5-6

Essen
17:05 - 17:20 Uhr

Preisstr. 24

Essen
17:25 - 17:40 Uhr

Normannenstr. 2

Hamm P der Hammer Baugesellschaft
11:40 - 12:30 Uhr

Welfenstr. 22

Hamm P der Hoesch GmbH
12:35 - 12:55 Uhr

Friesenstr. 38

Hamm P der LEG Wohnen
13:00 - 13:30 Uhr

Schwabenstr. 6

Hamm Ecke Hessenstr.
13:35 - 13:50 Uhr

Brandenburger Str. 1

Hamm P Bauverein Lünen
13:55 - 14:15 Uhr

Spichernstr. 38a

Hamm P
14:20 - 14:40 Uhr

Robert-Koch-Str. 32

Hamm
15:25 - 15:45 Uhr

Waldenburger Str. 5

Hamm
15:55 - 16:15 Uhr

Kurt-Schumacher-Str. 58

Hamm
16:20 - 16:35 Uhr

Ökonomierat-Peitzmeier-Platz 2-4

Hamm Bei Kaufland - Zentralhallen
09:00 - 18:00 Uhr
Unsere Stellen in Im Umkreis von
Jeden Freitag
Kein Kurs an diesem Tag

Raiffeisenstr. 3 (nähe Aldi)

Drensteinfurt gegenüber Reifeisenbaumarkt
10:45 - 11:00 Uhr

Jahnstr. 2

Hamm Parkplatz der LEG Wohnen
11:20 - 12:05 Uhr

Veistr. 84

Hamm Parkplatz d.Treuhand-Wohngesell.GmbH Hamm
12:15 - 12:45 Uhr

Irisweg 45

Hamm Parkplatz d.Treuhand-Wohngesell.GmbH Hamm
12:50 - 13:10 Uhr

Asternstr. 13

Hamm Parkplatz d.Ruhr-Lippe
13:15 - 13:25 Uhr

Beverfördering 62

Hamm
14:15 - 14:50 Uhr

Ruppiner Str. 43

Hamm Parkplatz d.Neue Heimat GmbH
15:10 - 15:50 Uhr

Freiligrathstr. 67

Hamm
16:00 - 16:25 Uhr

Uphofstr. 64

Hamm Ecke Sittichweg
16:30 - 16:40 Uhr

Am Weilenacker 25

Hamm
16:45 - 17:00 Uhr

Graudenzer Str. 6

Oberhausen
11:00 - 11:20 Uhr

Eichsfeldstr. 43

Oberhausen
11:30 - 11:50 Uhr

Oranienstr. 161

Oberhausen
11:55 - 12:10 Uhr

Rembrandtweg 42

Dinslaken
12:35 - 12:50 Uhr

Talstr. 74

Dinslaken
13:00 - 13:20 Uhr

Baßfeldshof 20

Dinslaken
13:40 - 14:00 Uhr

Annabergstr.5

Oberhausen Kiga
14:25 - 14:50 Uhr

Mathildestr. 44

Oberhausen
15:05 - 15:25 Uhr

Luchsstr. 4 P

Oberhausen
15:30 - 15:50 Uhr

Himmelsberg 2

Dorsten
16:30 - 16:45 Uhr

Talaue 2a (Kiosk)

Dorsten
16:50 - 17:25 Uhr

Am Wall 3

Dorsten
17:30 - 17:45 Uhr

Surick 7 P

Dorsten
17:50 - 18:05 Uhr

Staudengarten 35

Bochum
11:00 - 11:40 Uhr

Sonnenleite 20-28

Bochum
11:50 - 12:40 Uhr

Luchsweg 52-56

Bochum
12:45 - 13:15 Uhr

Hermann-Seidenstücker-Str.

Bochum
13:25 - 13:45 Uhr

Auf der Kiekbast 41

Bochum
14:25 - 14:40 Uhr

Gropiusweg 17

Bochum
15:00 - 15:15 Uhr

Philippstr. 2

Bochum
15:30 - 16:10 Uhr

Melschedeweg 18

Bochum
16:20 - 16:40 Uhr

Allensteiner Str.

Bochum Ecke Ortelsburger Str.
17:00 - 17:15 Uhr

Kirchstr.

Holzwickede P bei Edeka
11:15 - 12:45 Uhr

Ahornstr. 22

Unna
13:00 - 13:30 Uhr

Eichenstr. 19

Unna
13:30 - 13:40 Uhr

Harkortstr. 13

Unna
13:45 - 14:00 Uhr

Berliner Allee

Unna Ecke Potsdamer Str.
14:20 - 15:00 Uhr

Stuttgarter Str. 11

Unna
15:05 - 15:30 Uhr

Effertzstr. 12

Unna
16:00 - 16:15 Uhr

Schützenstr.

Unna An der Röhrenstrecke
16:20 - 16:35 Uhr

Gertrudenstr. 18

Unna
16:40 - 16:55 Uhr

Zum Schanzengraben

Unna Parkplatz
17:05 - 17:15 Uhr

Im Spiekebrauck 2

Schwerte
17:40 - 17:55 Uhr

Regenbogenstr. 26-28

Schwerte
17:55 - 18:10 Uhr

Jungfernbruch

Hagen P
11:40 - 13:40 Uhr

Höxterstr. 26

Hagen
13:50 - 14:15 Uhr

Hüttenplatz

Hagen Ecke Werkstr.
14:25 - 15:05 Uhr

Berchemallee 132

Gevelsberg
15:35 - 16:35 Uhr

Louise-Schröder-Str. 33

Hagen
17:05 - 17:55 Uhr

Heckenweg 1-5

Hagen
18:00 - 18:20 Uhr

Röntgenstr. 20

Remscheid
11:15 - 12:05 Uhr

Henkelshof 5-7

Remscheid P
12:10 - 12:40 Uhr

Max-von-Laue-Str. 41

Remscheid
12:45 - 13:30 Uhr

Albert-Einstein-Str. 6

Remscheid
13:35 - 13:50 Uhr

Johann-Fuhrmann-Str. 14

Remscheid P
14:00 - 14:20 Uhr

Paul-Windgassen-Str. 3

Remscheid
14:25 - 14:45 Uhr

Emil-Nohl-Str. 74

Remscheid
14:50 - 15:00 Uhr

Timmersfeld 98

Remscheid P
15:10 - 15:25 Uhr

Kellersfeld 11

Wuppertal P
15:50 - 16:40 Uhr

Mohrhennsfeld 43

Wuppertal
16:45 - 17:00 Uhr

Lockfinker Str. 40

Remscheid
17:10 - 17:30 Uhr

Mastweg 207

Wuppertal
10:45 - 11:05 Uhr

Mastweg 53

Wuppertal
11:10 - 11:30 Uhr

Carl-Schurz-Str. 30-38

Wuppertal
11:40 - 11:50 Uhr

Ruhrstr.

Wuppertal Ecke Weidenstr.
12:00 - 12:20 Uhr

Gutenbergstr. 34

Wuppertal
12:30 - 12:50 Uhr

Greifswalder Str. 7

Wuppertal
13:15 - 13:30 Uhr

Gustav-Heinemann-Str.12

Wuppertal
13:45 - 14:05 Uhr

Röttgenstr. 120

Wuppertal
14:15 - 14:40 Uhr

Roßkamper Str. 40

Wuppertal
15:00 - 15:40 Uhr

Dasnöckel 94

Wuppertal
15:45 - 16:15 Uhr

Heinrich-Bammel-Weg 27

Wuppertal
16:25 - 16:40 Uhr

Wichernweg

Wuppertal P
16:50 - 17:10 Uhr

Buchenweg 11

Werl
11:00 - 11:50 Uhr

Kiebitzweg

Werl Kindergarten
12:00 - 12:50 Uhr

Hedwig Dransfeld Str. 62

Werl
12:55 - 13:40 Uhr

Telemannstr. 30

Werl
13:45 - 14:10 Uhr

Robert-Koch-Str.

Werl Ecke Justus-Liebig-Platz
14:20 - 14:40 Uhr

Am Markt

Welver Rathaus
14:50 - 15:15 Uhr

Spreestr. 26

Dortmund
16:10 - 16:35 Uhr

Rübezahlweg

Dortmund
16:50 - 17:10 Uhr

Eberstr.17

Dortmund
17:20 - 17:30 Uhr

Mallinckrodtstr. 172

Dortmund
17:40 - 17:55 Uhr

Röntgenstr. 1

Dortmund
18:10 - 18:30 Uhr

Jenaer Str.1

Hattingen (Ortsteil) Rauendahl
11:15 - 12:30 Uhr

Haydnstr. 13

Hattingen (Ortsteil) Baak
12:35 - 12:50 Uhr

Droste-Hülshoff-Str. 13

Hattingen
13:00 - 13:20 Uhr

Otto-Wohlgemuth-Weg 10

Hattingen
13:30 - 13:50 Uhr

Eichenweg 12

Hattingen
13:55 - 14:15 Uhr

Pannhütter Str.72 P

Hattingen
14:20 - 14:35 Uhr

Käthe-Kollwitz-Str. 10

Hattingen
14:45 - 15:00 Uhr

Oststr.

Hattingen beim Kiosk
15:10 - 15:30 Uhr

Feldmark 9

Hattingen
15:55 - 16:10 Uhr

Lindstockstr. 28

Hattingen
16:15 - 16:35 Uhr

Karlstr.10

Hattingen
16:40 - 17:00 Uhr

Leipziger Str. 32

Sprockhövel
17:10 - 17:25 Uhr

Starenweg 12 P

Sprockhövel
17:35 - 17:45 Uhr

Kohlentreiberweg 86

Sprockhövel
18:00 - 18:20 Uhr

Breslauer Str. 24

Bergkamen
11:00 - 12:00 Uhr

Veilchenweg 16

Lünen
12:15 - 13:05 Uhr

Wilhelm-Hauff-Str. 8

Lünen
13:20 - 13:50 Uhr

Schorlemmers Kamp 8

Lünen
14:30 - 15:30 Uhr

Luisenhüttenstr. 25

Lünen am Altenheim (Ecke Schorlemmers Kamp)
15:35 - 16:00 Uhr

Feuerbachweg 4-8

Lünen
16:10 - 17:10 Uhr

Schachtweg 14

Lünen
17:20 - 17:50 Uhr

Josef-Gaspers-Str. 21

Heinsberg
11:00 - 11:40 Uhr

Gerhart-Hauptmann-Str. 3

Geilenkirchen
12:15 - 13:00 Uhr

Lippeweg 7

Hückelhoven
13:30 - 14:05 Uhr

Am Hufeisen 47

Erkelenz
14:25 - 15:25 Uhr

Schulring

Erkelenz Ecke Hoogenhof
15:35 - 16:05 Uhr

Beecker Str. 60

Erkelenz
16:30 - 16:50 Uhr

Konzenstr. 83

Mönchengladbach
17:20 - 17:35 Uhr

Schonskanterweg 25

Mönchengladbach
17:40 - 17:55 Uhr

Viersener Str. 53

Neuss P
11:00 - 12:40 Uhr

Lange Hecke 19

Neuss
12:45 - 13:00 Uhr

Im Hexfeld 22

Neuss
13:10 - 13:40 Uhr

Weißenberger Weg

Neuss Ecke Ripuarierstr.
13:50 - 14:30 Uhr

Maastricher Str. 40

Neuss
14:40 - 15:00 Uhr

Pastor-Bredo-Str.18

Neuss
15:05 - 15:20 Uhr

Klever Str. 27

Neuss
15:30 - 16:00 Uhr

Kaarsterstr. 28

Neuss P am Chinarestaurant
16:20 - 16:40 Uhr

Badener Weg 7

Meerbusch
17:10 - 17:25 Uhr

Karl-Jarres-Str/Gitschinerstr.

Duisburg
11:15 - 11:55 Uhr

Musfeldstr.

Duisburg P gegenüber. Shell Tankstelle
12:00 - 12:35 Uhr

Dirschauer Weg 17-19

Duisburg
12:50 - 13:05 Uhr

Am Böllert 7

Duisburg
13:25 - 13:45 Uhr

Am Siepenkohten 1-3

Duisburg
13:55 - 14:15 Uhr

Alexanderstr. 15

Duisburg
15:00 - 16:00 Uhr

Wetzlarerstr. 39

Duisburg
16:05 - 16:20 Uhr

Nürnberger Str. 13-15

Duisburg
17:00 - 17:20 Uhr

Molbergstr. 5-9 P

Duisburg Marktplatz an der Kirche
17:25 - 17:45 Uhr

Heinrich-Holtschneider-Weg

Düsseldorf Hermann-Schauten-Weg
18:00 - 18:15 Uhr

Memelstr.

Leverkusen Ecke Königsberger Platz an der Kirche
11:00 - 12:50 Uhr

Elbestr. 73-75 b

Leverkusen bei Schlecker
13:00 - 13:20 Uhr

Am Büscherhof 6

Leichlingen
13:50 - 14:15 Uhr

Goethestr. 1

Langenfeld
14:30 - 14:55 Uhr

Oskar-Erbslöh-Str. 37-39 P

Langenfeld
15:10 - 15:25 Uhr

Martinstr. 25

Langenfeld
15:35 - 16:15 Uhr

Holzweg 42

Monheim am rhein Ecke Bonhoefferstr.
16:30 - 17:00 Uhr

Weddinger Str. 3

Monheim am rhein bei Plus
17:15 - 17:35 Uhr

Schiefersburger Weg 52

Köln
11:00 - 11:40 Uhr

Saalestr. 3

Köln
11:55 - 12:20 Uhr

Auguste-Kowalski-Str.88-92

Köln
13:00 - 13:20 Uhr

Ricarda-Huch-Str. 33

Köln
13:35 - 14:00 Uhr

Gronauer Str. 51

Köln
14:25 - 14:40 Uhr

Zum Gremberger Wäldchen 36 P

Köln
15:00 - 15:25 Uhr

Stresemannstr. 12

Köln
15:45 - 16:10 Uhr

Böckingstr. 28

Köln
16:45 - 17:05 Uhr

Semmelweisstr.

Köln Ecke Einsteinstr.
17:20 - 17:35 Uhr

Newtonstr. / Gaußstr.

Bonn
11:20 - 11:40 Uhr

Bonner Logsweg 91-93

Bonn
12:00 - 12:30 Uhr

Stolpstr. 1

Bonn (an den Garagen)
12:50 - 13:15 Uhr

Stockholmer Str. 2-6

Bonn Ecke Pariser Str.
13:30 - 14:00 Uhr

Büchelgarten

Bonn Ecke Clemensstr. b.Kindergarten
14:50 - 15:10 Uhr

Stralsunder Str. 9-11

Sankt augustin
15:40 - 16:00 Uhr

Lochner Str.

Sankt augustin Ecke Cranachstr.
16:10 - 16:30 Uhr

Bonner Str.

Hennef Ecke Schubertstr.
16:50 - 17:10 Uhr

Lahnstr.

Troisdorf gegenüber Trinkgut
17:30 - 17:50 Uhr

Jaspertstr.

Frankfurt Wegscheidestr.b.Schlecker
10:50 - 11:40 Uhr

Siegmund-Freud-Str. 111

Frankfurt
11:50 - 12:20 Uhr

Heinrich-Lübke-Str. 38

Frankfurt
12:40 - 13:30 Uhr

Thomas-Mann-Str. 55

Frankfurt
13:45 - 14:15 Uhr

Antoninusstr. 105

Frankfurt Parkplatz
14:25 - 14:50 Uhr

Crutzenkirchweg 7

Frankfurt
15:20 - 15:35 Uhr

Otto-Schottstr. 9

Frankfurt Ecke Riedbergeplatz
15:45 - 16:00 Uhr

Niederstr.

Hattersheim Ecke Bad Sodener Str.
16:30 - 16:45 Uhr

Albert-Schweizer-Str. 33

Hattersheim
16:55 - 17:25 Uhr

Südring 4a-b

Hattersheim
17:30 - 17:40 Uhr

Fliederweg 8

Speyer
10:40 - 11:10 Uhr

Breslauer Str. 8

Schifferstadt Ecke Danzingerstr. 56
11:20 - 11:45 Uhr

Trifelsstr. 1

Mutterstadt
12:00 - 12:40 Uhr

Germesheimerstr. 5

Ludwigshafen
12:50 - 13:20 Uhr

Kornackerstr. 7

Ludwigshafen
13:30 - 13:50 Uhr

Erfurter Ring 57

Ludwigshafen
14:05 - 14:20 Uhr

Friedrich-Naumann-Str. 21c

Ludwigshafen
14:30 - 15:00 Uhr

Berthold-Brecht-Str. 10

Ludwigshafen
15:10 - 15:35 Uhr

Dessauer Str. 47

Ludwigshafen
15:55 - 16:25 Uhr

Konrad-Adenauer-Str.9

Weinheim
16:55 - 17:40 Uhr

Am Lemmchen 33a

Mainz
11:20 - 12:10 Uhr

Westring 303

Mainz
12:20 - 12:40 Uhr

Westring 245

Mainz
12:40 - 12:55 Uhr

Am Sportfeld 7A

Mainz Parkplatz
13:00 - 13:20 Uhr

Sertoriusring 325

Mainz
13:30 - 14:05 Uhr

Sertoriusring 55

Mainz
14:10 - 14:25 Uhr

Hindemithstr. 8

Mainz
15:05 - 15:45 Uhr

Am Sonnigen Hang 9

Mainz
15:55 - 16:15 Uhr

Buchenweg 57

Mainz
16:20 - 16:35 Uhr

Ludwig-Strecker-Str. 11

Mainz
17:00 - 17:20 Uhr

Dresdener Str. 44

Mainz
17:30 - 17:45 Uhr

Nordring 8-10

Offenbach
11:15 - 11:50 Uhr

Hermann-Steinhäuser-Str. 1

Offenbach
12:00 - 12:50 Uhr

Rumpenheimer Str. 104

Offenbach
13:00 - 13:50 Uhr

Mainzer Ring 34

Offenbach
13:55 - 14:20 Uhr

Eberhard-von-Rochow-Str. 5-9

Offenbach
14:35 - 14:50 Uhr

Odenwald Ring 92-96 P

Offenbach
15:10 - 15:50 Uhr

Kurt-Tucholsky-Str.

Offenbach Ecke Hugo Wolf Str. Parkplatz
16:00 - 17:00 Uhr

Sprendlinger-Land-Str. 136

Offenbach
17:05 - 17:20 Uhr

Max-Planck-Str. 18/6 P

Heilbronn
11:40 - 12:40 Uhr

Heidelberger Str. 157

Heilbronn
13:00 - 13:40 Uhr

Hanselmannstr.

Heilbronn Ecke Welschstr.
13:50 - 14:10 Uhr

Liebermannstr. 22

Heilbronn
14:20 - 15:00 Uhr

Siegelbacher Str. 25

Bad rappenau Ecke Finkenstr.
15:25 - 16:15 Uhr

Gerhard-Hauptmann-Str.

Sinsheim Ecke Hölderlinstr.
16:55 - 17:15 Uhr

Fritz-Erler-Str. 59

Bruchsal bei Sankt-Antonius-Kirche
11:30 - 12:20 Uhr

Eugen-Geck-Str. 18 a-d

Karlsruhe
13:05 - 13:25 Uhr

Kleiner Anger 10-12

Karlsruhe Ecke Pappelallee
13:40 - 13:25 Uhr

Kastanienallee 11

Karlsruhe Pfarramt St. Barbara
14:30 - 14:40 Uhr

Stresemannstr. 48

Karlsruhe Ecke Josef-Schofer-Str.
15:05 - 15:25 Uhr

Hirtenweg

Karlsruhe Ecke Brettener Str. 1
15:45 - 16:15 Uhr

Forststr. 2-6

Wörth Parkplatz
16:35 - 16:50 Uhr

Konrad-Adenauer-Str.

Germersheim Ecke Friedrich-Ebert-Str.
17:20 - 17:45 Uhr

Kraichgaustr. 10

Philippsburg
18:05 - 18:30 Uhr

Lüneburgstr. 5-8

Braunschweig
10:30 - 10:55 Uhr

Rodelandweg 15

Braunschweig
11:05 - 11:20 Uhr

Fliednerstr. 26

Braunschweig
11:25 - 11:40 Uhr

Walkürenrig 25

Braunschweig
11:50 - 12:25 Uhr

Roggenkamp 1-2

Braunschweig
12:35 - 13:10 Uhr

Sielkamp 32

Braunschweig
13:10 - 13:40 Uhr

Breslauer Str. 4

Braunschweig
14:30 - 14:45 Uhr

Buchfinkweg 55-61

Braunschweig
14:45 - 15:00 Uhr

Harzblick 51-53

Braunschweig
15:00 - 15:25 Uhr

Burgbreite 2

Vechelde
15:35 - 15:50 Uhr

Georg-Althaus-Str. 10

Braunschweig
16:00 - 16:20 Uhr

Möhlkamp 38

Braunschweig
16:30 - 17:10 Uhr

Am Queckenberg 19

Braunschweig
17:10 - 17:40 Uhr

Am Queckenberg 1-4

Braunschweig
17:40 - 18:00 Uhr

Laher Kirchweg 29

Hannover
10:10 - 10:35 Uhr

Gulbranssonweg 8

Hannover
10:40 - 11:15 Uhr

Osterfelddamm 89

Hannover
11:20 - 12:05 Uhr

Kosselhof 4

Hannover
12:05 - 13:00 Uhr

Buchnerstr. 19

Hannover
13:15 - 13:50 Uhr

Hinrichsring 5

Hannover
14:00 - 14:15 Uhr

Schwarzwaldstr. 33

Hannover
14:20 - 15:40 Uhr

Holzwiesen

Hannover Ecke Lauringweg
15:45 - 16:25 Uhr

Dresdenerstr. 1

Hannover
16:30 - 17:00 Uhr

Posener Str. 2-4-6

Seesen
10:30 - 11:00 Uhr

An der Ziegelei 1-3

Seesen
11:00 - 11:20 Uhr

Talstr. 71-73

Seesen
11:30 - 11:45 Uhr

Dr.-Wachler-Weg 27

Goslar
12:10 - 12:30 Uhr

Mengestr. 19

Goslar
12:40 - 13:00 Uhr

Kneippstr. 18-20

Goslar
13:00 - 13:10 Uhr

Virchowstr. 17

Goslar
13:10 - 13:30 Uhr

Fröbelstr. 12-14

Goslar
13:30 - 13:45 Uhr

Lauenburger Str. 32-34

Goslar
13:50 - 14:10 Uhr

Theodor-Heus-Ring 37a

Goslar
14:15 - 14:25 Uhr

Konrad-Adenauer-Ring 23

Goslar
14:25 - 14:40 Uhr

Königsberger Str. 50-52

Goslar
14:50 - 15:15 Uhr

Bromberger Str.

Goslar Hirschberger
15:20 - 15:35 Uhr

Ordensritterstr.

Goslar Jakobstr.
16:00 - 16:15 Uhr

Bodestr. 16-18

Bad harzburg
16:30 - 16:45 Uhr

Amtswiese 4-8

Bad harzburg
16:50 - 17:05 Uhr

An der Messingshütte 5

Bad harzburg
17:10 - 17:20 Uhr

Berliner Str. 6

Wolfsburg
10:30 - 11:00 Uhr

Mozartstr.7-8-9

Wolfsburg
11:05 - 11:30 Uhr

Von-Droste-Hülshoff-Str.

Wolfsburg Anna-Kristine-Ancher-Str.
11:50 - 12:30 Uhr

Stettiner Str. 9

Wolfsburg
12:45 - 13:15 Uhr

An der Teichbreite 22

Wolfsburg
14:05 - 14:25 Uhr

Bartenslebenring 35-41

Wolfsburg
14:30 - 14:50 Uhr

Schulenburgallee 42

Wolfsburg
14:50 - 15:10 Uhr

Hubertusstr. 61-63

Wolfsburg
15:15 - 15:40 Uhr

Von-Droste-Hülshoff-Str. 20

Wolfsburg
15:55 - 16:15 Uhr

Hochring 14

Wolfsburg
16:30 - 16:45 Uhr

Rabenbergstr. 6

Wolfsburg Bornhoop
16:50 - 17:00 Uhr

Gebr-Grimm-Str. 41

Lehre
17:10 - 17:20 Uhr

Auf der Günne 31-33

Lehre
17:25 - 17:35 Uhr

Alter Postweg 90

Gifhorn
09:55 - 10:10 Uhr

Emsberg 6

Uelzen
11:30 - 12:15 Uhr

Tile Hagemann Str.26-28

Uelzen
12:20 - 12:45 Uhr

Röntgenstr.

Bad bevensen Behringstr.
13:10 - 13:35 Uhr

Lemkuhle 7-9

Uelzen
13:50 - 14:10 Uhr

Waldstr. 20-22

Uelzen
14:20 - 14:40 Uhr

Hauenriede

Uelzen Am Stadtgut
15:00 - 15:25 Uhr

Burgstr.

Unterlüß Ecke Berlinerstr.
16:00 - 16:20 Uhr

Belzweg 57

Bielefeld
10:15 - 10:35 Uhr

Oberlohmannshof

Bielefeld Bushaltestelle
10:40 - 11:20 Uhr

Stapelbrede 58

Bielefeld
11:45 - 12:20 Uhr

Meyer-zu-Eissen-Weg 18

Bielefeld
12:30 - 12:55 Uhr

Liethstück 42

Bielefeld
13:00 - 13:20 Uhr

Rappoldstr. 70

Bielefeld P
13:35 - 14:00 Uhr

Teichsheide 21

Bielefeld
14:05 - 14:20 Uhr

Wacholderweg 21

Bielefeld
14:30 - 15:00 Uhr

Jungbrunnenweg 75

Bielefeld
15:05 - 15:25 Uhr

Schlehenweg 3

Bielefeld
15:30 - 15:50 Uhr

Donauschwabenstr. 17

Bielefeld
15:55 - 16:35 Uhr

Hardemasch 7

Bielefeld
16:45 - 17:15 Uhr

Lünnenburger Str. 61-63

Bielefeld
17:25 - 17:40 Uhr

Friedrich-Otto-Schott-Str.1

Bielefeld
17:50 - 18:00 Uhr

Asemissen Allee 46

Leopoldshöhe
09:15 - 09:30 Uhr

Sennemühlenweg 13 P

Paderborn
10:10 - 10:40 Uhr

An der Jordanquelle 22

Bad lippspringe
11:15 - 11:40 Uhr

Bleichstr. 12-14

Bad lippspringe P
11:55 - 12:10 Uhr

Von-Haxthausen-Weg 5-7

Paderborn P
12:20 - 12:45 Uhr

Österreicher Weg 19

Paderborn P
13:00 - 13:30 Uhr

Hohoffstr.11

Paderborn P
13:50 - 14:10 Uhr

Mälzerstr. 17-19

Paderborn P
14:20 - 14:50 Uhr

Jahnstr.

Paderborn Ecke Wolff-Metternichstr P
15:10 - 15:30 Uhr

Bernhard-Hunstig-Str. 27

Paderborn P
15:50 - 16:05 Uhr

Pionierweg 21a

Paderborn P
16:25 - 16:50 Uhr

Schillerstr.

Hövelhof Ecke Leineweberstr. P
17:05 - 17:20 Uhr

Bulkersteig 1

Essen
11:30 - 13:50 Uhr

Klapperstr. 48

Essen
13:55 - 14:15 Uhr

Erasmusstr. 3

Essen
14:50 - 16:20 Uhr

Freisenbruchstr.

Essen Ecke Ofterdingenstr.
16:30 - 16:50 Uhr

Geschwister-Scholl-Str. 9

Essen
17:10 - 17:30 Uhr

Bresinaweg 7

Soest
11:30 - 13:25 Uhr

Siegmund-Schultze-Weg

Soest Ecke Landsknechtweg
13:30 - 14:40 Uhr

Julius-Rollmann-Weg 21-23

Soest
14:55 - 15:10 Uhr

Kerstin-von-Herbag-Weg

Soest Ecke Goldschmiedweg
15:15 - 15:30 Uhr

Dortmundweg 28

Soest
16:00 - 16:15 Uhr

Lendringser Weg

Soest Ecke Groß-Strehlitzer-Weg
16:25 - 17:00 Uhr

Kaiser-Otto-Weg

Soest Ecke Britischer Weg (Spk.)
17:05 - 17:20 Uhr

Ökonomierat-Peitzmeier-Platz 2-4

Hamm Bei Kaufland - Zentralhallen
09:00 - 18:00 Uhr
Unsere Stellen in Im Umkreis von
Jeden Samstag
Kein Kurs an diesem Tag

Am Schützenplatz

Hamm Ecke Dambergstr.
09:15 - 09:40 Uhr

Menzelstr. Ecke Rauchstr.

Hamm
09:50 - 10:10 Uhr

Behringstr. 13-15

Hamm
10:25 - 10:45 Uhr

Benzstr. 8

Hamm
10:50 - 11:05 Uhr

Pelkumer Platz

Hamm
11:20 - 11:40 Uhr

Kastanienstr. 25-27

Werne
11:55 - 12:15 Uhr

Dietrich-Bonhoeffer-Ring

Lüdinghausen Ecke Geschwister-Scholl-Str. nähe Aldi
12:55 - 13:15 Uhr

Bahnhofstr. 48

Dülmen Bahnhof P
08:40 - 10:00 Uhr

Pluggendorfer-Str. 21-25

Dülmen
10:05 - 10:25 Uhr

Schollbrockstr.

Dorsten Hellweg
11:10 - 11:25 Uhr

Ellerbruchstr. 107

Dorsten
11:30 - 12:00 Uhr

Am Katenberg 40

Dorsten
12:10 - 12:30 Uhr

Sperberstr. 2

Dorsten
12:40 - 12:55 Uhr

Am Mühlenbach 7

Senden
08:30 - 09:00 Uhr

Meckmannweg 4

Münster
09:20 - 11:10 Uhr

Ter-Borch-Str

Münster Ecke Pictoriusstr. P
11:30 - 12:45 Uhr

Bahnhofstr. 13

Appelhülsen
13:05 - 13:20 Uhr

Am Bruch 11b

Schwerte
09:15 - 09:40 Uhr

Am Sohlenkamp P

Schwerte Ecke Gotenstr.
09:50 - 10:30 Uhr

Roggenweg 11

Schwerte
10:45 - 11:10 Uhr

Im Ortstück 2 P

Schwerte
11:20 - 12:00 Uhr

Am Zimmermanns Wäldchen

Schwerte
12:10 - 12:40 Uhr

Sauerlandstr. 6

Schwerte
12:45 - 13:00 Uhr

Pappelstr. 30

Hagen
09:30 - 10:30 Uhr

Knüwenstr. 43

Hagen
10:40 - 12:15 Uhr

Mozartstr. 8

Hagen
12:30 - 13:00 Uhr

Alte-Heerstr. 20

Hagen P
13:05 - 13:20 Uhr

Schieferstr. 36

Hagen P
09:00 - 09:40 Uhr

Haferkamp 132

Hagen
09:50 - 10:15 Uhr

Thorn Prikker-Str. 32

Hagen P
10:20 - 10:40 Uhr

Eckenerstr. 9-13

Hagen
10:50 - 11:10 Uhr

Elmenhorststr. 24

Hagen P
11:20 - 11:40 Uhr

Breisacher Str. 5

Hagen
11:55 - 12:10 Uhr

Lothringer Str. 17

Hagen P
12:15 - 12:30 Uhr

Riegerbusch 98

Hagen P
12:35 - 12:50 Uhr

Auf dem Knick 10

Witten
09:10 - 10:10 Uhr

Wannen 70

Witten
10:15 - 10:35 Uhr

Cranachstr.

Witten Bommerfelder Ring
10:45 - 11:05 Uhr

Winkelstr. 3

Witten
11:05 - 11:55 Uhr

Schellingstr. 7

Witten
12:05 - 12:30 Uhr

Am Alten Kirmesplatz 1

Witten
12:35 - 12:45 Uhr

Heideweg 61

Dortmund
08:45 - 09:00 Uhr

Ziegelstr. 5

Witten
09:25 - 10:05 Uhr

Dirschauer Str. 16-20

Witten
10:10 - 10:30 Uhr

Auf dem Backenberg 19

Bochum
10:50 - 11:10 Uhr

Alte Markstr. 51

Bochum
11:20 - 12:00 Uhr

Ruhrhöhe 8-10

Witten
12:15 - 12:35 Uhr

Zum Großen Feld 63-65

Schwerte
09:20 - 09:35 Uhr

Feldgarten 8

Dortmund
10:05 - 10:35 Uhr

Pallandtweg 1

Dortmund
10:40 - 10:55 Uhr

Auf dem Toren 13

Dortmund
11:00 - 11:25 Uhr

Brühlweg 20

Dortmund
11:30 - 11:55 Uhr

Postkutschenweg 18

Bochum
12:15 - 12:35 Uhr

Goyer Busch 22-24

Bochum
12:40 - 12:55 Uhr

Alte Wittener Str. 7

Bochum
13:00 - 13:15 Uhr

Sprickmannstr. 31

Münster P
09:00 - 11:30 Uhr

Rektoratsweg

Münster Im Moorhock
11:40 - 12:10 Uhr

Von-Humboldt-Str. 1

Münster
12:20 - 12:45 Uhr

Bergheimer/Erkelenzstr.

Krefeld beim Fitness Treff
09:00 - 09:40 Uhr

Eichhornstr. 12

Krefeld LEG Parkplatz
09:50 - 10:05 Uhr

Wilhelmstr.-Birmesstr.

Krefeld an der Tiefgarage
10:10 - 10:40 Uhr

Kölner Str.

Krefeld Einfahrt v. Vulkanstr.
10:50 - 11:10 Uhr

Untergath 47

Krefeld
11:15 - 11:30 Uhr

Thomasstr. 6

Krefeld an der Tiefgarage
11:35 - 12:00 Uhr

Feldstr. 19

Krefeld P
12:05 - 12:25 Uhr

Spinnereistr. 71

Krefeld an der Garage
12:30 - 12:50 Uhr

Neukirchener Str. 56

Krefeld Parkplatz
09:00 - 10:40 Uhr

Heinrich-Heine-Str.

Krefeld P
10:55 - 11:30 Uhr

Carl-Sonnenschein-Str. 77

Krefeld
11:40 - 12:10 Uhr

Breitenbachstr. 25

Krefeld
12:35 - 12:50 Uhr

Dieselstr. 103

Krefeld vor dem Grill
09:00 - 10:30 Uhr

Leidener Str. 34

Krefeld
10:40 - 11:00 Uhr

Bückerfeldstr. 25

Krefeld
11:15 - 11:40 Uhr

Wilmendyk 20

Krefeld Parkplatz LEG
11:50 - 12:40 Uhr

Dülkener Str. 40

Krefeld Zufahrt zu den Garagen
09:00 - 09:40 Uhr

Auf der Kempener Platte 30-40

Krefeld
09:50 - 10:30 Uhr

Stresemannstr. 22

Kempen
10:50 - 11:30 Uhr

Auf dem Haspel 8

Tönisvorst
11:50 - 12:05 Uhr

Alte Gladbacher Str.

Krefeld Ecke Straterweg P
12:25 - 12:45 Uhr

Remscheider Str. 136

Krefeld
12:55 - 13:05 Uhr

Birkenstr. 15

Neukirchen
09:00 - 09:20 Uhr

Unterdorf 1

Neukirchen P
09:25 - 09:40 Uhr

Eicker-Grund 72-78

Moers
10:00 - 10:35 Uhr

Asternstr. 11

Moers beim Spar-Markt
10:55 - 11:15 Uhr

Dürerstr. 71

Moers
11:30 - 11:40 Uhr

Emil-Nolde-Str. 7-9

Moers
11:45 - 12:05 Uhr

Gerhard-Hauptmann-Str.15-17

Duisburg
12:20 - 12:40 Uhr

Döbrabergstr. 6

Köln an der Kirche
09:00 - 09:20 Uhr

Kuskestr. 6-8

Köln
09:30 - 09:50 Uhr

Abendrothstr. 7

Köln
09:55 - 10:20 Uhr

Wezelostr. 34-36

Köln
10:35 - 11:00 Uhr

Am Braunsacker 7-9

Köln
11:15 - 11:35 Uhr

Schumacherring 23

Köln
11:50 - 12:10 Uhr

Ossendorfer Weg 17

Köln Ecke Johann-Thomer-Str.
12:25 - 12:40 Uhr

Bessunger Str. 157

Darmstadt
09:00 - 09:50 Uhr

Stresemannstr.

Darmstadt Ecke August Metz Weg
10:00 - 11:30 Uhr

Stresemannstr.

Darmstadt Ecke Kirnbergerstr.
11:35 - 12:00 Uhr

Freiligrathstr.

Pfungstadt Ecke Goethestr.
12:20 - 12:50 Uhr

Breubergstr. 12

Gernsheim
13:10 - 13:30 Uhr

Gießener Str. 11

Heppenheim
09:00 - 10:10 Uhr

Rebenstr. 103

Heppenheim
10:20 - 10:40 Uhr

Elbinger Str. 4

Bensheim
10:55 - 12:05 Uhr

Taunusstr. 11

Bensheim Ecke Gartenstr.
12:10 - 12:25 Uhr

Eifelstr. 12

Bensheim Ecke Riedstr.
12:30 - 12:55 Uhr

Im Lerchengrund 28

Bensheim
13:05 - 13:20 Uhr

Schwarzer Weg 16a

Darmstadt Nähe Einkaufszentrum
09:10 - 09:50 Uhr

Meißener Weg 8

Darmstadt
10:00 - 10:50 Uhr

Blumenthalstr.

Darmstadt Ecke Bartningstr.
11:00 - 11:45 Uhr

Sauerweinstr. 16

Darmstadt
12:00 - 12:30 Uhr

Wechslerstr.

Darmstadt Ecke Römerstr.
12:40 - 13:10 Uhr

Kasinostr. 82

Darmstadt
13:20 - 13:40 Uhr

Theodor-Heuss-Str. 15-17

Egelsbach auf dem Parkplatz der Firma Delta Pronatura
08:30 - 10:30 Uhr

Sehretstr. 37

Langen (hessen)
10:40 - 11:40 Uhr

Feldbergstr. 35

Langen (hessen)
11:45 - 13:00 Uhr

Nordendstr. 67

Langen (hessen)
13:00 - 13:15 Uhr

Annastr. 70

Langen (hessen)
13:15 - 13:25 Uhr

Westendstr. 18

Langen (hessen)
13:30 - 13:50 Uhr

Danziger Allee 97

Hochheim
09:20 - 11:20 Uhr

Herderstr. 20

Hochheim
11:40 - 12:00 Uhr

Altkönigstr. 5 a

Hochheim
12:10 - 12:30 Uhr

Römerfeld 6

Mainz
12:45 - 13:30 Uhr

Westerwaldstr.

Obertshausen Feldbergstr. 1 P
09:15 - 10:30 Uhr

Bieberer Str. 1

Obertshausen P
10:35 - 11:05 Uhr

Danziger Str. 37

Obertshausen
11:15 - 11:55 Uhr

Birkenwaldstr. 5-7

Obertshausen
12:00 - 12:30 Uhr

Müllerweg 19 - 21

Mühlheim am main
12:40 - 13:00 Uhr

Lämmerspieler Str. 47 - 51

Mühlheim am main
13:05 - 13:15 Uhr

Borsigstr. (bei Lidl)

Braunschweig
09:00 - 09:15 Uhr

Schefflerstr. 20

Braunschweig
09:20 - 09:35 Uhr

Lahnstr. 10-14

Braunschweig
09:50 - 10:05 Uhr

Moselstr. 7-15

Braunschweig
10:05 - 10:15 Uhr

Lechstr. 71-72

Braunschweig
10:20 - 10:55 Uhr

Helene-Künne-Allee 8

Braunschweig
11:00 - 11:25 Uhr

Naabstr. 3

Braunschweig
11:25 - 11:35 Uhr

Altmühlstr. 1

Braunschweig
11:35 - 11:55 Uhr

Lammer Busch 20

Braunschweig
12:10 - 12:30 Uhr

Lammer Heide

Braunschweig (bei der Schule)
12:30 - 12:50 Uhr

Wiener Str.

Braunschweig P
13:00 - 13:30 Uhr

Danzinger Str.

Wolfenbüttel Ecke Jahnstr. (beim Netto)
09:00 - 10:05 Uhr

Am Mühlenberge 7

Wolfenbüttel
10:15 - 10:45 Uhr

Hirschbergerstr. 1

Wolfenbüttel
10:50 - 11:20 Uhr

Lärchenweg 10

Wolfenbüttel
11:20 - 11:50 Uhr

Wichernstr. 17

Wolfenbüttel
11:55 - 12:20 Uhr

Käthe-Kollwitz-Platz 1

Wolfenbüttel
12:20 - 12:35 Uhr

Ravensbergerstr. 13

Wolfenbüttel
12:45 - 13:10 Uhr

Ernst-Moritz-Arndt-Str. 124

Wolfenbüttel
13:10 - 13:30 Uhr

Am Ölper Berge 15-17

Braunschweig
08:40 - 09:00 Uhr

Saarstr. 34

Braunschweig
09:05 - 09:30 Uhr

Lehmweg 6

Braunschweig
09:45 - 10:05 Uhr

Naumburgstr.

Braunschweig Ecke Salzdalumer Str.
10:15 - 11:30 Uhr

Dresdenstr. 20

Braunschweig
11:35 - 11:45 Uhr

Dresdenstr. 26

Braunschweig
11:45 - 12:00 Uhr

Stettinstr. 28

Braunschweig
12:05 - 12:40 Uhr

Wittenbergstr. 5-6

Braunschweig
12:45 - 13:05 Uhr

Beuthenstr. 26

Braunschweig
13:10 - 13:25 Uhr

Behringstr. 33

Lindenberg
08:45 - 09:05 Uhr

Hinter der Wiese 3b

Cremlingen
09:20 - 09:35 Uhr

Bahnhofsplatz

Königslutter
10:05 - 10:25 Uhr

Wolfsburger Str.

Königslutter Am Schoderstedter Beck
10:30 - 10:40 Uhr

Schlesischer Platz 3

Schöppenstedt
10:55 - 11:05 Uhr

Konrad-Beste-Weg 3

Schöppenstedt
11:15 - 11:30 Uhr

Berliner Platz 3

Schöningen
11:50 - 12:15 Uhr

Elzweg 41

Helmstedt
12:30 - 13:00 Uhr

Johann-Sebastian-Bach 20

Helmstedt
13:05 - 13:15 Uhr

Dr. Wilhelm-Höck-Ring

Salzgitter bei Netto
08:50 - 09:10 Uhr

Kreutzstr. 51A

Braunschweig
09:25 - 09:35 Uhr

Maienstr.

Braunschweig Ecke Maibaumstr.
09:40 - 09:55 Uhr

Broitzemerstr. 242-237

Braunschweig
10:00 - 10:15 Uhr

Tuckermannstr.

Braunschweig Ecke Goslarschestr.
10:20 - 10:35 Uhr

Görgesstr. 11

Braunschweig
10:40 - 10:55 Uhr

Im Lehmkamp

Braunschweig Bechtsbütteler Weg
11:10 - 11:25 Uhr

Am Platz 8

Braunschweig
11:30 - 11:40 Uhr

Bottroper Str. 1

Braunschweig
11:50 - 12:05 Uhr

Max-Planck-Str. 22-25

Braunschweig
12:10 - 12:25 Uhr

Ziegelkamp

Braunschweig Ecke Ziegelwiese - bei Aldi
12:30 - 12:40 Uhr

Reuterstr. 18

Braunschweig
12:50 - 13:10 Uhr

Elmsburgweg 7

Braunschweig
13:15 - 13:20 Uhr

Leipziger Str.

Bielefeld Ecke Berliner Str.
08:20 - 09:00 Uhr

Gerstenkamp 8

Bielefeld
09:20 - 10:00 Uhr

Carlmeyerstr. 8

Bielefeld
10:30 - 10:50 Uhr

Carlo-Mierendorff-Str. 3

Bielefeld
10:55 - 11:15 Uhr

Wilhelm-Leuschner-Str. 9

Bielefeld P
11:25 - 11:45 Uhr

Kreuzberger Str. 25

Bielefeld bei der Apotheke
11:55 - 12:15 Uhr

Epiphanienweg 17-19

Bielefeld
12:35 - 12:55 Uhr

Am Sennenbusch 44

Herford
08:20 - 08:50 Uhr

Wiesestr. 79

Herford
09:10 - 09:45 Uhr

Otternbuschweg 13

Herford
10:05 - 10:25 Uhr

Magdeburger Str. 21

Herford
10:40 - 11:25 Uhr

Sudetenstr. 31

Herford
11:35 - 11:50 Uhr

Erlenweg 40

Herford
12:00 - 12:20 Uhr

Goldregenweg 22-24

Herford
12:30 - 12:50 Uhr

Elkenbreder Weg 141-37

Bad salzuflen
13:00 - 13:20 Uhr

Ernst-Moritz-Str.

Bottrop Rübenkamp
09:00 - 09:20 Uhr

Bernhard-Poether-Weg 3

Bottrop
09:30 - 09:40 Uhr

Am Timpenkotten 21-23

Bottrop
09:45 - 10:00 Uhr

Friedrich-Ebert-Str.

Bottrop Lukas-Cranach-Str.
10:05 - 10:20 Uhr

Im Brinkmannsfeld 7

Bottrop
10:30 - 10:45 Uhr

Agnes-Miegel-Str. 9

Bottrop Fontanestr.
10:50 - 11:05 Uhr

An der Kommende 11

Bottrop
11:20 - 11:40 Uhr

Wallmannstr. 32

Bottrop
11:45 - 12:05 Uhr

Heinrich-Guthemuth-Str.49

Bottrop
12:20 - 12:40 Uhr

Holtkamp 13

Werne
09:00 - 09:40 Uhr

Ottostr. 115

Werne
09:50 - 10:10 Uhr

Berliner Str.

Werne Ecke Schlaunstr.(Kindergart)
10:20 - 10:50 Uhr

Kamener Str. 60

Werne
10:55 - 11:10 Uhr

Virchowstr. 16-18

Lünen
11:25 - 11:45 Uhr

Zum Pier Ecke Linnenkamp

Lünen
11:55 - 12:15 Uhr

Mühlenbachstr. 17

Lünen
12:20 - 12:40 Uhr

Lorenzstr. 29

Lünen
12:45 - 13:05 Uhr

Ökonomierat-Peitzmeier-Platz 2-4

Hamm Bei Kaufland - Zentralhallen
09:00 - 17:30 Uhr
Unsere Stellen in Im Umkreis von
Jeden Sonntag
Kein Kurs an diesem Tag
Unsere Stellen in Im Umkreis von
Montag
Kein Kurs an diesem Tag
Unsere Stellen in Im Umkreis von
Jeden Dienstag
Kein Kurs an diesem Tag

Friedlandstr. 22

Schüttorf
12:00 - 12:20 Uhr

Odenwaldstr. 32

Nordhorn
12:55 - 13:30 Uhr

Hanwische Str. 25

Emsbüren Pan der Tennishalle
14:00 - 14:30 Uhr

Wagenfeldstr. 17

Ibbenbüren
15:15 - 16:00 Uhr

Rubensstr. 5

Ibbenbüren
16:35 - 16:50 Uhr

Berliner Str. 50

Ibbenbüren
16:55 - 17:20 Uhr

Godehardweg 21

Rheine
17:35 - 18:00 Uhr

Hammersenstr. 10

Rheine
18:10 - 18:30 Uhr

Emil-von-Behring-Str. (Parkplatz)

Bocholt
11:30 - 12:10 Uhr

Am Kreuzberg 7 (an der Kirche)

Bocholt
12:20 - 12:50 Uhr

Pommernstr. 1

Marl
14:40 - 14:55 Uhr

Westfalenstr. 54

Marl
14:55 - 15:10 Uhr

Emstlandstr. 3

Marl
15:10 - 15:25 Uhr

Wienerstr. 26 Ecke Gleiwitzer Str.

Marl
15:40 - 16:00 Uhr

Adolf-Grimme-Str. 5 Parkplatz

Marl
16:15 - 16:30 Uhr

Glatzer Str. 14

Marl
16:35 - 17:00 Uhr

Brüderstr. 71

Marl
17:05 - 17:25 Uhr

Brüderstr. 37

Marl
17:30 - 17:40 Uhr

Sankt-Hedwig-Straße 8

Wadersloh
11:45 - 12:10 Uhr

Sankt-Hedwig-Straße 14

Wadersloh
12:10 - 12:30 Uhr

Kurzer Weg 3

Lippetal
12:45 - 13:00 Uhr

Marienstr. 1

Lippetal
13:05 - 13:20 Uhr

Gerhart-Hauptmann-Str. 4

Lippborg Ecke Dalmer Weg
13:35 - 13:45 Uhr

Gerhart-Hauptmann-Str. 9

Lippborg
13:45 - 13:55 Uhr

Nelkenstr. 17

Ahlen
14:45 - 14:55 Uhr

Im Herbrand 40

Ahlen
15:10 - 15:40 Uhr

Föhrenweg 26

Ahlen
15:50 - 16:00 Uhr

Am Röteringshof 10

Ahlen Ecke Görlitzer Str.
16:05 - 16:15 Uhr

Am Stockpiper 26

Ahlen
16:25 - 16:35 Uhr

Von-Guericke-Str. 7/9

Ahlen
16:45 - 17:05 Uhr

Wilhelmstr. Ecke Sternstr.

Beckum (Hindenburgplatz P)
17:30 - 18:10 Uhr

Im Hudegrund 13

Iserlohn
12:30 - 12:45 Uhr

Barbarastr.

Iserlohn Ecke Sonnenbring P
12:50 - 13:20 Uhr

Unterdorfstr. 22

Iserlohn
13:30 - 13:45 Uhr

Dietrich.-Liesenhof-Str. 6

Iserlohn
13:50 - 14:05 Uhr

Grabenstr. 5 P

Iserlohn
14:10 - 14:25 Uhr

Am Erbsenbach P

Iserlohn
14:35 - 14:50 Uhr

Am Bülzgraben 6

Iserlohn
14:55 - 15:10 Uhr

An der Stennert 11

Iserlohn
15:20 - 15:30 Uhr

Op Kerstingeskamp 10

Iserlohn
15:35 - 15:45 Uhr

Im Hütten 31

Iserlohn
15:50 - 16:05 Uhr

Kalkofen 11-15

Iserlohn
16:15 - 16:35 Uhr

Zur Sonnenhöhe 103

Iserlohn
17:05 - 17:20 Uhr

Schulstr./Pestalozzistr.

Iserlohn
17:25 - 17:40 Uhr

Königsberger Str. 6-8

Hemer
17:50 - 18:05 Uhr

Godefriedstr. 7

Dortmund
12:30 - 12:40 Uhr

Borgäcker 10

Witten
13:05 - 13:20 Uhr

Kleybredde 18

Dortmund
13:30 - 13:45 Uhr

Huckarder Heide 16

Dortmund
14:00 - 14:20 Uhr

Huckarder Hölzchen 8-12

Dortmund
14:30 - 14:45 Uhr

Steinfurt Weg 14

Dortmund
15:00 - 15:35 Uhr

Zollernstr. 3

Dortmund
15:40 - 16:00 Uhr

Gerlachweg 10-16

Dortmund
16:25 - 16:45 Uhr

Grollmannsweg 18

Dortmund
16:50 - 17:25 Uhr

Werkloh 14

Dortmund
17:30 - 17:40 Uhr

Butzstr. 21

Dortmund
17:45 - 18:00 Uhr

Parkstr. 7

Menden
12:00 - 12:30 Uhr

Hasenkamp 14

Menden
12:50 - 13:10 Uhr

Arndtsstr. 14

Menden
13:20 - 13:35 Uhr

Danzigstr. 14

Menden
13:45 - 14:00 Uhr

Taunusstr. 10

Menden
14:05 - 14:30 Uhr

Pater-Kolbe-Str.13 P

Menden
14:50 - 15:10 Uhr

Wunne 5

Menden
15:15 - 15:30 Uhr

Brede 21 P

Menden
15:35 - 15:50 Uhr

Ginsterweg 64 P

Menden
16:00 - 16:15 Uhr

Siebengebirgsstr. 4 P

Menden
16:20 - 16:35 Uhr

Paul-Löbe-Str. 36

Fröndenberg P
16:55 - 17:20 Uhr

Wilhelm-Feuerhake-Str. 17 P

Fröndenberg
17:25 - 17:45 Uhr

Annette.-v.-Droste-Hülshof-Str

Fröndenberg
17:50 - 18:00 Uhr

Scheffelstr. 10

Solingen
11:00 - 11:20 Uhr

Lippestr. 3

Solingen
11:30 - 12:00 Uhr

Berliner Str. 29-31

Mettmann
12:30 - 12:55 Uhr

Düsselring 101-105

Mettmann
13:00 - 13:20 Uhr

Rheinstr. 8

Mettmann
13:25 - 13:40 Uhr

Tiegenhöfer Str. 10

Wülfrath
14:15 - 14:30 Uhr

Moselstr. 71-73

Heiligenhaus
14:55 - 15:15 Uhr

Von-Humboldt-Str. 6

Velbert
15:35 - 15:55 Uhr

Virchowstr. 13-15

Velbert
16:00 - 16:20 Uhr

Breslauer Str.

Hagen Ecke Wachtelweg
11:15 - 11:35 Uhr

Kampstr. 9

Nachrodt
11:55 - 12:05 Uhr

Amselweg

Nachrodt Ecke Meisenweg
12:10 - 12:30 Uhr

Blackburnerstr. 22

Altena Parkplatz
12:55 - 13:15 Uhr

Breslauer Str. 35

Werdohl
13:45 - 14:25 Uhr

Karl Schloemer-Str.

Werdohl
14:35 - 14:45 Uhr

Osemundstr. 2

Werdohl
14:50 - 15:15 Uhr

Auf der Burg 117

Plettenberg
15:40 - 16:00 Uhr

Am Königssiepen 3

Plettenberg
16:00 - 16:10 Uhr

Ohler Str. 36

Plettenberg
16:15 - 16:25 Uhr

Breslauer Str. 8

Plettenberg
16:30 - 16:45 Uhr

Brockhauser Weg 60

Plettenberg
16:50 - 17:15 Uhr

Breitenhagenstr.

Altena bei der Schule
17:50 - 18:10 Uhr

Lenneuferstr.

Altena Parkplatz bei Plus
18:20 - 18:40 Uhr

Gürtlerstr. 6-8

Dortmund
11:15 - 11:30 Uhr

Kürschnerweg 2-4

Dortmund
11:30 - 11:45 Uhr

Büttnerstr.

Dortmund Ecke Hafnerstr.
11:50 - 12:05 Uhr

Breite Str. 127

Selm
12:35 - 13:00 Uhr

Langer Acker 19

Selm
13:10 - 13:30 Uhr

Am Hövelwald 1

Wickede
14:50 - 15:10 Uhr

Zum Hohen Nacken

Arnsberg Ecke Breslauer Str.
15:40 - 15:55 Uhr

Delecker Str. 4 P

Arnsberg
16:15 - 16:30 Uhr

Litauenring 68

Arnsberg
16:40 - 16:55 Uhr

Scharnhorststr. 43

Arnsberg
16:55 - 17:10 Uhr

Apothekerstr.154

Arnsberg
17:15 - 17:30 Uhr

Ahornstr.39-41

Arnsberg
17:40 - 18:00 Uhr

Eschenstr.5-10

Arnsberg
18:05 - 18:20 Uhr

Karl-Leisner-Str. 12

Borken
11:40 - 11:55 Uhr

Gildenstr. Ecke Zunftweg

Borken
12:05 - 12:20 Uhr

Hawerkämpe 42

Borken
12:25 - 12:40 Uhr

Im Piepershagen 14 VebaHeizöl P

Borken gegenüber Rathauseingang
13:20 - 14:50 Uhr

Mozartstr.

Borken Ecke Max-Reger-Weg P
15:00 - 16:40 Uhr

Beethovenstr. 18-22

Borken
16:45 - 17:15 Uhr

Joseph-Haydn-Str. 20

Borken
17:15 - 17:30 Uhr

Buchenstr. Ecke Eschenstr.

Rheinberg Parkplatz
12:00 - 12:40 Uhr

Posener Str. 22

Kamp-lintfort
13:00 - 13:20 Uhr

Narzissenweg 16

Kamp-lintfort
13:30 - 13:50 Uhr

Kranichstr.

Moers Ecke Fasanenplatz
14:15 - 14:35 Uhr

Leipziger Str. 10 P

Moers
14:45 - 15:05 Uhr

Reinhold-Büttner-Str.29

Moers beim Schlecker
15:30 - 15:50 Uhr

Grafschafter Platz 31

Neukirchen
16:10 - 16:35 Uhr

Humboldtstr. 10

Neukirchen
16:45 - 17:10 Uhr

Wittenberger Str. 6

Meerbusch
11:50 - 12:05 Uhr

Weidenbruchweg 93

Krefeld
12:20 - 12:45 Uhr

Dietrich-Boenhoffer-Str. 71-73

Willich Ecke Jägerstr.
13:15 - 13:35 Uhr

Goethestr. 58

Willich
13:40 - 13:50 Uhr

Siemensstr. 55

Meerbusch P
14:05 - 14:20 Uhr

Am Hoverkamp 46

Kaarst P
14:30 - 14:45 Uhr

Brandenburger Str. 6

Viersen
15:30 - 15:45 Uhr

Höhenstr. 48

Viersen
16:00 - 16:20 Uhr

Abteistr. 10

Viersen
16:25 - 16:40 Uhr

Am Kloster / Beghinenhof

Viersen
16:55 - 17:15 Uhr

Grevenbroicher Str. 1

Viersen
17:25 - 17:35 Uhr

Niermannsweg

Erkrath Gerhart-Hauptmann-Str.
12:00 - 12:20 Uhr

Köbener Str. 8

Hilden
12:30 - 12:50 Uhr

Furtwänglerstr. 66

Hilden
13:00 - 13:25 Uhr

Händelstr. 34-36

Hilden
13:30 - 13:40 Uhr

Clarenbachweg 8

Hilden
13:55 - 14:15 Uhr

Dürerweg 44

Hilden
14:20 - 14:40 Uhr

Wilhelmine-Fliedner-Str. 11

Hilden
14:55 - 15:15 Uhr

Kunibertstr. 1

Hilden
15:35 - 16:30 Uhr

Johann-Sebastian-Bach-Str. 8

Hilden
16:40 - 17:00 Uhr

Eichenweg 47

Pulheim
11:55 - 12:20 Uhr

Jägerstr. 1

Pulheim
12:30 - 13:00 Uhr

Görlitzer Str. 10-12

Pulheim
13:10 - 13:45 Uhr

Pletschbachstr. 34

Dormagen
14:05 - 14:20 Uhr

Teuschstr. 1

Dormagen
14:35 - 14:55 Uhr

Lessingstr./Eichendorfstr.

Dormagen an der Friedenskirche
15:10 - 15:25 Uhr

Stettiner Str. 1

Dormagen Ecke Ostpreußenallee
15:50 - 16:05 Uhr

Buchenstr. 18

Dormagen
16:15 - 16:40 Uhr

Am Damschenpfad 9

Dormagen
16:55 - 17:20 Uhr

August-Macke-Str.

Neuss Peter-Behrens-Str. 5-7 P
17:30 - 17:45 Uhr

Thomas-Mann-Str. 110

Mönchengladbach
11:45 - 12:00 Uhr

Frankenfeld 14-18

Mönchengladbach
12:10 - 12:30 Uhr

Geneschen 89-91

Schwalmtal
12:45 - 13:10 Uhr

Schulstr.

Niederkrüchten Ecke Friedrichstr.
13:30 - 13:45 Uhr

Gerberstr. 65-69

Nettetal
14:20 - 14:40 Uhr

Berliner Str. 9-15

Nettetal
15:00 - 15:35 Uhr

Nordstr. 1

Nettetal
15:50 - 16:05 Uhr

Pastor-Schmidt-Str.17

Nettetal
16:15 - 16:30 Uhr

Beethovenstr.2a-2b

Tönisvorst
16:55 - 17:10 Uhr

Corneliusplatz 65

Tönisvorst
17:20 - 17:35 Uhr

Bistritzer Str.

Köln Ecke Kronstädter Str.
11:50 - 12:10 Uhr

Stüttgerhofweg 2

Köln
12:20 - 12:40 Uhr

Am Rondorfer Pfad 10-16

Köln
13:00 - 13:20 Uhr

Reiherstr.

Köln Ecke Bussardstr.
13:30 - 13:50 Uhr

Stormstr. 15

Köln
14:00 - 14:20 Uhr

Robert-Schumann-Str. 10

Köln
15:20 - 15:40 Uhr

Winterberger Str. 11-15

Köln
15:50 - 16:10 Uhr

Gernsheimer Str. 4-8

Köln
16:15 - 16:35 Uhr

Modemannstr.

Köln Ecke Beuthener Str.
16:45 - 17:00 Uhr

Von-Bodelschwingh-Str. 14-16

Köln
17:20 - 17:35 Uhr

Hugo Kallenbach 49-51

Frankfurt
12:10 - 12:30 Uhr

Hermann-Küster-Str. 58

Frankfurt
12:35 - 12:50 Uhr

Lenzenbergstr. 120c

Frankfurt
13:00 - 13:15 Uhr

Cheruskerweg 46

Frankfurt
13:25 - 13:40 Uhr

Spessartweg 68

Eschborn Parkplatz
13:55 - 14:15 Uhr

Im Wingertsgrund 4

Steinbach
14:40 - 15:00 Uhr

Am Gaßgang 21

Oberursel
15:10 - 15:25 Uhr

Stedter Weg 58

Bad Homburg
15:40 - 16:20 Uhr

Anspacherstr. 170

Bad Homburg
16:25 - 16:45 Uhr

Gartenfeldstr. 121

Bad Homburg
16:55 - 17:15 Uhr

Am Bahndamm (Parkplatz)

Kirchheimbolanden Ecke Zur Güldengewann 45a
11:40 - 12:05 Uhr

Boschstr. 5

Eisenberg
12:35 - 13:10 Uhr

Dr.-Hans-Böckler-Str. 14-16

Grünstadt
13:20 - 13:45 Uhr

Im Nonnengarten 2a-c

Bad dürkheim
14:05 - 14:25 Uhr

Monsheimer Str. 42

Worms
15:00 - 15:25 Uhr

Von-Steuben-Str. 27

Worms Bushaltestelle
15:35 - 16:00 Uhr

Virchowstr. 14

Worms
16:10 - 16:35 Uhr

Heinrich-von-Gagern-Str. 47

Worms
16:45 - 17:05 Uhr

Schwalbenstr. 26-30

Lampertheim
17:25 - 17:40 Uhr

Nikolaus-Brum-Str.

Frankfurt Ecke Kurmainzerstr. (Parkplatz)
12:10 - 12:40 Uhr

Dunantring 125

Frankfurt
12:45 - 13:05 Uhr

Toni-Sender-Str.

Frankfurt Ecke Robert Dißmann
13:10 - 13:40 Uhr

Julius-Leber-Weg 5

Frankfurt
13:45 - 14:10 Uhr

Otto-Brenner-Str. 15

Frankfurt
14:15 - 14:30 Uhr

Frankenstr. 5

Schwalbach am Taunus
14:50 - 15:20 Uhr

Rheinlandstr. 1-5

Schwalbach am Taunus
15:20 - 15:40 Uhr

Berliner Str.

Eschborn Ecke Zeppelinstr.
16:00 - 16:15 Uhr

Bremer Str. 3

Eschborn
16:20 - 16:35 Uhr

Am Stadtpfad 18-24

Eschborn
16:40 - 17:00 Uhr

Tizianplatz 7

Mörfelden
17:30 - 17:50 Uhr

Spessartring 51

Rodgau
12:40 - 13:00 Uhr

Heidelberger Str. 8

Rodgau
13:10 - 13:40 Uhr

Seestr. 3

Rodgau Ecke Strandpromenade P
13:45 - 14:10 Uhr

Limburger

Rodgau Ecke Frankfurterstr. 84
14:15 - 14:40 Uhr

Zum Rauhen See

Rodgau
14:45 - 15:00 Uhr

Breidert Ring 90 P

Rödermark
15:25 - 15:50 Uhr

Am Steinberg

Dietzenbach Ecke Siedlerstr.
16:10 - 16:30 Uhr

Georg- August -Zinn -Str. 7-11

Dietzenbach
16:40 - 17:00 Uhr

Aschaffenburger Weg

Dietzenbach b. Kindergarten
17:10 - 17:20 Uhr

Waldalgesheimer Str.

Bad kreuznach Ecke Waldhilbersheimerstr.
12:30 - 13:00 Uhr

Richard-Wagner-Str.

Bad kreuznach Ecke Schumannstr
13:20 - 14:00 Uhr

Bachweg

Bingen Ecke Albertusstr.
14:20 - 14:40 Uhr

Ringstr. 8

Bingen
14:50 - 15:10 Uhr

Im Hippel 11

Gau-algesheim
15:30 - 16:00 Uhr

Matthias-Grünewald-Str.9-11

Ingelheim
16:10 - 16:30 Uhr

Talstr. 131-135

Ingelheim Ecke Erbacher Str. 1
16:40 - 17:00 Uhr

Wilhelmshavener Str. 29

Frankfurt
11:45 - 12:05 Uhr

Auf dem Schafberg 25-27

Frankfurt
12:15 - 12:30 Uhr

Kiefernstr. 14-16

Frankfurt
12:35 - 12:50 Uhr

Ringstr. 168-174

Raunheim
13:20 - 13:50 Uhr

Rheinallee

Flörsheim Ecke Eppsteinstr.
14:10 - 14:30 Uhr

Taunusring 22

Wiesbaden
14:55 - 15:10 Uhr

Augsburger Str. 1

Wiesbaden
15:15 - 15:30 Uhr

Stuttgarter Str. 4-10

Wiesbaden
15:35 - 15:40 Uhr

Hessenring 24

Wiesbaden
16:05 - 16:20 Uhr

Am Hochfeld 30

Wiesbaden
16:30 - 16:40 Uhr

Leipzigerstr.

Wiesbaden Ecke Beuthener Str.
16:55 - 17:10 Uhr

Kolpingstr. 1

Wiesbaden
17:15 - 17:25 Uhr

Schlesierweg

Wolfsburg Samlandweg 28
11:15 - 12:10 Uhr

Oppelner Str. 9

Wolfsburg
12:15 - 12:30 Uhr

Vogtlandweg 7-11

Wolfsburg
12:55 - 13:15 Uhr

Dessauer Str. 22

Wolfsburg
13:45 - 14:10 Uhr

Potsdamer Str.

Wolfsburg Dresdener Ring
14:10 - 14:30 Uhr

Jenaer Str. 41-53

Wolfsburg Einkaufszentrum
14:30 - 15:00 Uhr

Eisenacher Str. 6

Wolfsburg
15:05 - 15:20 Uhr

Theodor-Heuss-Str. 8-12

Wolfsburg
15:25 - 15:40 Uhr

Theodor-Heuss-Str. 72

Wolfsburg
15:45 - 16:05 Uhr

John F.-Kennedy-Allee

Wolfsburg Ecke Am Finkenhaus
16:10 - 16:30 Uhr

John F.-Kennedy-Allee

Wolfsburg Leuschnerstr.
16:35 - 16:50 Uhr

Kurt-Schumacher-Ring 83-89

Wolfsburg
16:55 - 17:15 Uhr

Düsseldorfer Str.

Wolfsburg Ecke Leverkusener Str.
17:20 - 17:40 Uhr

Lichterfelder Ring 81-89

Berlin
10:45 - 11:20 Uhr

Maximilian-Kaller-Str. 23

Berlin
11:25 - 12:25 Uhr

Maximilian-Kaller-Str. 50

Berlin
12:30 - 12:50 Uhr

Luckeweg 38

Berlin
13:00 - 13:20 Uhr

Celsiusstr. 70

Berlin
13:30 - 13:50 Uhr

Celsiusstr. 23-33

Berlin
14:00 - 14:20 Uhr

Mercatorweg 11

Berlin
14:25 - 14:40 Uhr

Scheelestr. 140

Berlin
14:40 - 14:55 Uhr

Tirschenreuther Ring 16-22

Berlin
15:05 - 15:40 Uhr

Greizer Str. 7a

Berlin
15:45 - 16:05 Uhr

Blochmannstr. 54a

Berlin
16:15 - 16:30 Uhr

Südekumzeile

Berlin Ecke Haberlandweg
17:30 - 17:55 Uhr

Südekumzeile

Berlin Ecke Zweiwinkelweg
18:00 - 18:10 Uhr

Cosmarweg 43-49

Berlin
18:15 - 18:30 Uhr

Blasewitzer Ring

Berlin Ecke Reclamweg
18:40 - 19:05 Uhr

Maulbeerallee 45-49

Berlin
19:05 - 19:20 Uhr

Päwesiner Weg 15

Berlin
19:25 - 19:40 Uhr

Germersheimerweg 90

Berlin
19:50 - 20:05 Uhr

Färberstr 36

Göttingen
11:55 - 12:15 Uhr

Europa Allee 25

Göttingen
12:30 - 13:30 Uhr

Fuldaweg 5-5a

Göttingen
13:40 - 14:05 Uhr

Deisterstr. 13

Göttingen
14:15 - 14:50 Uhr

St.-Heinrich-Str. 3

Göttingen
14:55 - 15:10 Uhr

Brucknerweg 1-3

Einbeck
16:15 - 16:30 Uhr

Görlitzerstr. 1-3

Einbeck
16:40 - 16:55 Uhr

Stadtfeld 69,71,73

Hildesheim Ecke Triftäckerstr.
11:00 - 11:15 Uhr

Rostocker Str. 5

Hildesheim
11:25 - 11:35 Uhr

Insterburger Str. 24,22,20

Hildesheim
11:35 - 11:50 Uhr

Hansering 56

Hildesheim P
11:55 - 12:10 Uhr

Hansering 100

Hildesheim P
12:10 - 12:25 Uhr

Lärchenstr. 3-3a

Bad salzdetfurth
12:40 - 12:55 Uhr

Barienroder Str. 5,7-17

Hildesheim
13:15 - 13:35 Uhr

Paul-Keller-Str. 9

Hildesheim
14:00 - 14:15 Uhr

Wilhelm-Busch-Str.

Hildesheim Ecke Th. -Strom-Str.
14:15 - 14:30 Uhr

Ostpreußenstr. 9

Hildesheim
14:30 - 14:40 Uhr

Trockener Kamp 22

Hildesheim
14:50 - 15:05 Uhr

Am Propsteihof 60

Hildesheim
15:10 - 15:20 Uhr

Beekfeld 4

Giesen
15:35 - 15:50 Uhr

Nußbaumstr. 1,2,3

Sarstedt
16:00 - 16:25 Uhr

Oppelner Str. 1

Sarstedt P
16:30 - 16:45 Uhr

Lönsstr. 20

Sarstedt
16:50 - 17:10 Uhr

Wilhelm- Deecke-Str. 8

Celle
10:45 - 11:05 Uhr

Vorwerker Platz 1-5

Celle
11:15 - 11:35 Uhr

Eilensteg 17

Celle
11:45 - 12:00 Uhr

Herzog Ernst Ring 25

Celle
12:10 - 12:25 Uhr

Windmühlenstr. 53-55

Celle
12:35 - 13:00 Uhr

Schulzestr.

Celle Ecke Eltzestr.
13:10 - 13:20 Uhr

Marienwerderallee 94-96

Celle
13:40 - 13:55 Uhr

Lauensteinplatz 15

Celle
14:00 - 14:25 Uhr

Hesebergweg 78a-b

Peine
15:20 - 15:40 Uhr

Eichendorfstr. 17a

Peine
15:45 - 16:10 Uhr

Kötherkamp 14-19

Peine
16:20 - 16:35 Uhr

Am Anger 5

Peine
16:40 - 17:00 Uhr

Badestr. 1

Peine
17:05 - 17:15 Uhr

Kommerzienrat-Meyer-Allee 32

Peine
17:20 - 17:35 Uhr

Dr.-Viktoria-Steinbiss-Str.25

Bielefeld
10:00 - 10:20 Uhr

Kupferheide

Bielefeld Ecke Auf den Hellweg
10:30 - 10:45 Uhr

Himmelreich

Steinhagen Ecke Irma-Stern-Hof
11:00 - 11:20 Uhr

Mozartstr. 5

Steinhagen
11:35 - 11:50 Uhr

Sandkamp 25

Halle
12:00 - 12:20 Uhr

Hartmanns Wäldchen 17

Halle
12:25 - 12:45 Uhr

Feldstr. 9

Versmold
13:15 - 13:30 Uhr

Azaleenweg 2

Sassenberg
13:45 - 14:00 Uhr

Wagnerstr 13-15

Warendorf P
14:10 - 14:25 Uhr

Südring 30

Warendorf beim Schlecker
14:35 - 15:00 Uhr

Wedinghauser Str.

Herzebrock
15:30 - 16:00 Uhr

Thomas-Mann-Str.

Herzebrock
16:15 - 16:30 Uhr

Grünstr.

Rheda-wiedenbrück
16:40 - 17:00 Uhr

Droste-Hülshoff-Str. 4

Rheda-wiedenbrück
17:05 - 17:20 Uhr

Alfred-Delp-Str. 10-14

Rheda-wiedenbrück
17:20 - 17:35 Uhr

Pestalozziweg

Rheda-wiedenbrück
17:40 - 18:00 Uhr

Lindenstr. 8

Lage
10:30 - 10:50 Uhr

Adolf-Meier-Str. 8-10

Detmold
11:10 - 11:30 Uhr

Felix-Fechenbach-Str. 57

Detmold
11:45 - 12:10 Uhr

Eichendorffweg 7

Detmold
12:20 - 12:35 Uhr

Fritz-Reuter-Str. 22-26

Detmold
12:45 - 13:00 Uhr

Echternkampstr. 107

Detmold
13:15 - 13:30 Uhr

Gebr.-Künnemeyer-Str. 16

Horn-bad meinberg
13:40 - 13:55 Uhr

Friedrich-Wilhelm-Weber-Str.24-28

Lügde
14:30 - 14:50 Uhr

Hohe Stolle 2

Bad pyrmont
15:00 - 15:20 Uhr

Gartenstr. 39

Bad pyrmont
15:30 - 15:50 Uhr

Dewitzstr. 5

Lemgo
16:35 - 17:00 Uhr

Zeißstr. 25-27

Lemgo
17:10 - 17:30 Uhr

Oberestr.

Bad salzuflen Kirchweg
17:40 - 17:55 Uhr

Drei Knappen 6-12

Oberhausen
11:15 - 11:30 Uhr

Scheckenstr. 14

Essen
11:45 - 12:05 Uhr

Bottenbruch 55-59

Mülheim
12:15 - 12:35 Uhr

Jörgelstr. 7

Mülheim an der ruhr
12:40 - 13:00 Uhr

Wiescher Weg 63-65

Mülheim an der ruhr
13:15 - 13:35 Uhr

Buggenbeck 160-162

Mülheim an der ruhr
13:40 - 13:55 Uhr

Helgolandring 121

Essen Ecke Wangeroogerweg
14:35 - 14:55 Uhr

Langeoogweg 1

Essen
15:00 - 15:15 Uhr

Flurstr. 26

Mülheim an der ruhr
15:35 - 15:50 Uhr

Am Eckland 10

Mülheim an der ruhr
16:00 - 16:15 Uhr

Luxemburger Allee 43-47

Mülheim an der ruhr
16:20 - 16:40 Uhr

Oberholsener Str.15

Hamm Parkplatz der Hans Thür GmbH
12:05 - 12:25 Uhr

Stockumer Str. 69

Hamm Parkplatz der Hinzmann GmbH
12:30 - 12:50 Uhr

Nordenwall 16

Hamm P
13:10 - 13:30 Uhr

Papenweg

Hamm Ecke Ammerweg
13:40 - 14:10 Uhr

Buchenstr. 2

Hamm Parkplatz der HBMM köln GmbH
14:45 - 15:30 Uhr

Mirabellenweg 7

Hamm
15:35 - 15:50 Uhr

Tulpenstr.15-17

Hamm Parkplatz der LEG Wohnen GmbH Hamm
16:05 - 16:35 Uhr
Unsere Stellen in Im Umkreis von
Jeden Mittwoch
Kein Kurs an diesem Tag

Margeritenring 20

Lüdinghausen
10:30 - 10:50 Uhr

Biete 29

Ascheberg am Altenheim
11:00 - 11:15 Uhr

Marinestr. 14

Hamm
11:35 - 12:05 Uhr

Schlagenkamp 11

Hamm Parkplatz der LEG Wohnen GmbH Hamm
12:15 - 12:40 Uhr

Großer Sandweg 61

Hamm Parkplatz der LEG Wohnen GmbH Hamm
13:20 - 13:45 Uhr

Stettiner Str. 5

Hamm Parkplatz der LEG Wohnen GmbH Hamm
13:50 - 14:35 Uhr

Kleinweg 8

Hamm
14:45 - 15:45 Uhr

Tannhäuserstr.3

Hamm
15:55 - 16:40 Uhr

Georg-Friedrich-Händel-Str. 13

Hamm
16:45 - 17:00 Uhr

Teichacker 17

Voerde
11:00 - 11:40 Uhr

Bülowstr. 67

Voerde P
11:50 - 12:10 Uhr

Hugo-Mueller-Str. 62

Voerde
12:20 - 12:40 Uhr

Henningstege 13

Wesel
12:40 - 13:15 Uhr

Stettinerstr

Wesel Ecke Hauptmannstr.
13:35 - 13:45 Uhr

Isselstr. 19

Wesel
13:50 - 14:10 Uhr

Hans-Böckler-Str.13

Wesel
14:20 - 14:40 Uhr

Hamminkelner Landstr.

Wesel Fr.Gesel Str. P Kirche
14:45 - 15:20 Uhr

Beethovenstr. 63

Wesel
15:45 - 15:55 Uhr

Drosselstr. 42

Wesel P
16:00 - 16:15 Uhr

Tiergartenstr. 64

Wesel
16:30 - 16:45 Uhr

Bülowstr. 12

Wesel
16:45 - 16:55 Uhr

Waldstr. 2

Dorsten
17:25 - 17:40 Uhr

Wacholderstr.1

Marl
10:40 - 11:00 Uhr

Holunderstr. 9

Marl
11:05 - 11:45 Uhr

Nonnenbusch 64

Marl
12:00 - 12:20 Uhr

Lassallestr. 4

Marl
12:40 - 13:10 Uhr

Holbeinstr. 38

Marl
14:00 - 14:20 Uhr

Barkhausstr. 67

Marl
14:30 - 15:10 Uhr

Merkurstr. 8

Marl
15:20 - 15:35 Uhr

Bergstr. 53

Marl
15:45 - 16:05 Uhr

Ringerottstr. 81

Marl
16:10 - 16:30 Uhr

Johannes-Brahms-Str. 37

Marl Parkplatz
16:35 - 16:55 Uhr

Hennewiger Weg 2

Haltern P Ev. Kirche
17:10 - 17:25 Uhr

Schildsheider Str. 68 P

Erkrath
12:00 - 12:40 Uhr

Schildsheider Str. 35

Erkrath
12:45 - 13:10 Uhr

Gretenberger Str. 14

Erkrath
13:30 - 13:50 Uhr

Immermannstr. 1

Erkrath
13:55 - 14:15 Uhr

Schliemannstr. 42

Erkrath Kindergarten
14:25 - 14:55 Uhr

Beckhauser Str. 22

Erkrath
15:05 - 16:20 Uhr

Schlüterstr. 34-36

Erkrath P
16:40 - 16:55 Uhr

Clarenberg 11

Dortmund
11:30 - 13:20 Uhr

Droste-Hülshoff-Str. 5

Witten
13:50 - 14:15 Uhr

Kerschensteinerstr. 1-3

Witten
14:25 - 14:50 Uhr

Marienstr. 38

Castrop-rauxel
15:25 - 15:55 Uhr

Brache 15

Dortmund
16:20 - 16:30 Uhr

Neptunstr. 14

Dortmund
16:35 - 16:45 Uhr

Provinzialstr. 298

Dortmund
16:50 - 17:05 Uhr

Siepmannstr. 8

Dortmund
17:20 - 17:45 Uhr

Vogelpothsweg 34

Dortmund
18:00 - 18:15 Uhr

Erbpachtstr. 10

Dortmund
10:50 - 11:10 Uhr

Gevelsbergstr. 140-148

Dortmund
11:15 - 11:30 Uhr

Conradusstr. 21 P

Dortmund
11:40 - 11:50 Uhr

Erlenbachstr. 114 P

Dortmund
11:55 - 12:15 Uhr

Silberhecke

Dortmund Ecke Blenkerweg
12:25 - 12:45 Uhr

Albingerstr. 26

Dortmund
12:50 - 13:10 Uhr

Rospattstr. 5

Remscheid
14:00 - 14:15 Uhr

Stettiner Str. 2-6 P

Remscheid
14:25 - 15:00 Uhr

Lindenhofstr. 3-5

Remscheid
15:10 - 15:25 Uhr

Paulstr. 91-95

Remscheid
15:30 - 15:45 Uhr

Hainstr. P

Remscheid
16:00 - 16:15 Uhr

Wörthstr. 12a

Remscheid
16:25 - 16:40 Uhr

Sedanstr. 10-14

Remscheid
16:45 - 16:55 Uhr

Brühler Str. 135

Solingen
11:00 - 11:50 Uhr

Goudastr. 24

Solingen
11:55 - 12:40 Uhr

Hasselstr. 149

Solingen
13:00 - 13:20 Uhr

Ubierweg 5

Solingen P
13:35 - 14:05 Uhr

Cheruskerstr. 9-11

Solingen
14:10 - 14:40 Uhr

Schellingstr. 3

Solingen
14:45 - 15:15 Uhr

Bauskotten 3

Solingen
15:20 - 15:30 Uhr

Höhe 86

Wuppertal
15:55 - 16:20 Uhr

Am Bandenfeld 106

Haan
16:35 - 16:50 Uhr

Memelerstr. 6

Haan
16:55 - 17:10 Uhr

Zum Rothenstein 71

Meinerzhagen
10:50 - 11:10 Uhr

Haarbrinkstr. 24

Meinerzhagen
11:15 - 11:35 Uhr

Klosterstr.

Marienheide Ecke Talstr.
11:50 - 12:15 Uhr

In den Wiesen 9-11

Gummersbach
12:40 - 13:20 Uhr

Hömerichstr. 43

Gummersbach
13:20 - 13:35 Uhr

Herreshagener Str. 6

Gummersbach
13:35 - 13:45 Uhr

Falkenhöhe 2

Gummersbach
13:55 - 14:10 Uhr

Südring 53

Gummersbach
14:15 - 14:35 Uhr

Danzingerstr. 1-3

Bergneustadt
14:50 - 15:20 Uhr

Schöne Aussicht 4

Bergneustadt
15:25 - 15:35 Uhr

Nistenbergstr. 35-39

Bergneustadt
15:50 - 16:10 Uhr

Saarbrücker Str.47

Attendorn
16:45 - 17:10 Uhr

Königsberger Str. 8-4

Attendorn
17:20 - 17:40 Uhr

Max-Planck-Ring

Finnentrop Ecke Gutenbergerstr.
18:00 - 18:15 Uhr

Schophof 13-15

Castrop-rauxel
10:50 - 11:05 Uhr

Kurt Schumacher-Str.15

Gelsenkirchen
11:30 - 11:55 Uhr

Bochumer Str.58

Gelsenkirchen Im Hof
12:05 - 12:25 Uhr

Memeler Str.10

Gelsenkirchen
12:30 - 12:50 Uhr

Theodor-Otte-Str. 116

Gelsenkirchen
13:10 - 13:35 Uhr

Graf-Arnold-Platz

Hückeswagen
15:00 - 15:20 Uhr

Flurstr. 50

Wipperfürth
16:00 - 16:20 Uhr

Alte-Kölner-Str. 40 P

Wipperfürth
16:30 - 16:50 Uhr

Königsberger Str 11

Wipperfürth
16:55 - 17:10 Uhr

Gedächtnisstr. 8

Bergkamen
11:15 - 13:20 Uhr

Louise-Schröder-Str.10

Bergkamen
13:25 - 13:40 Uhr

Lüttke Holz 3

Bergkamen P
14:15 - 14:30 Uhr

Heinrich-Jasper-Str.4

Bergkamen
14:40 - 14:55 Uhr

Goldbach 34

Kamen
15:05 - 15:20 Uhr

Lindenbergstr. 1-3

Kamen
15:25 - 15:40 Uhr

Gertrud-Bäumer-Str. 13

Kamen
15:45 - 16:05 Uhr

Karl-Arnold-Str.

Kamen Ecke Auf dem Spiek
16:10 - 17:10 Uhr

Gleiwitzer Str. 45 P

Alsdorf
11:00 - 11:40 Uhr

Danziger Str. 7b

Aachen an der Kirche
12:00 - 13:30 Uhr

Hünefeldstr. 35

Aachen Parkplatz
13:40 - 14:05 Uhr

Altenberger Str.

Aachen Reimserstr.
14:35 - 15:00 Uhr

Philipp-Neri-Weg 5

Aachen
15:25 - 16:00 Uhr

Tittardsfeld 102

Aachen
16:30 - 16:45 Uhr

Richtericher Str.

Aachen Parkplatz
16:55 - 17:05 Uhr

Ziegelstr. 41

Düsseldorf
11:10 - 11:40 Uhr

Kalkumerstr. 164

Düsseldorf
11:50 - 12:10 Uhr

Cloppenburger Weg 25-29

Düsseldorf
12:15 - 12:30 Uhr

Am Schorn 24-28

Düsseldorf
12:40 - 13:05 Uhr

Buchholzerweg 10

Düsseldorf
13:10 - 13:50 Uhr

Breslauer Str. 22

Ratingen
14:15 - 14:35 Uhr

Bleicherhof 15-19

Ratingen
14:45 - 15:10 Uhr

Otto-Hahn-Str.8

Ratingen
15:25 - 15:55 Uhr

Pflugstr. 68

Düsseldorf
16:15 - 17:05 Uhr

Schwietzkenstr. 5

Düsseldorf
17:10 - 17:25 Uhr

Witzheldener Str. 17

Düsseldorf
11:00 - 12:20 Uhr

Geeststr. 61-75

Düsseldorf
12:30 - 12:50 Uhr

Haus-Endt-Str. 7

Düsseldorf
13:00 - 13:30 Uhr

Fritz-Brandt-Weg 11

Düsseldorf
13:40 - 14:00 Uhr

Schimmelpfennigstr. 20-22 P

Düsseldorf
14:25 - 14:45 Uhr

Rathenowerstr. 20 ab

Düsseldorf
15:00 - 16:00 Uhr

Altenbrückstr. 6

Düsseldorf bei der Stadt Bücherei
16:05 - 17:00 Uhr

Knechtstedenstr. 53-59

Düsseldorf
10:45 - 11:00 Uhr

Lünener Str.48-50

Düsseldorf
11:30 - 11:50 Uhr

Haeseler Str. 25

Düsseldorf
12:00 - 12:25 Uhr

Heideweg 109-111

Düsseldorf
12:30 - 12:40 Uhr

Sohnstr. 41

Düsseldorf
12:50 - 13:10 Uhr

Gellertstr. 14

Düsseldorf
13:20 - 13:40 Uhr

Torfbruch Str. 85

Düsseldorf
14:05 - 15:05 Uhr

Sterntalerweg 61-63

Düsseldorf an der Kirche
15:15 - 15:40 Uhr

Zwickauer Str. 25

Düsseldorf
15:55 - 16:15 Uhr

Oelser Str. 11

Düsseldorf
16:25 - 16:55 Uhr

Volmerswerther Str.

Düsseldorf Aderräuscherweg
17:20 - 17:30 Uhr

Kroatenstr. 87

Kevelaer P gegenüber Shell-Tankstelle, an der Schule
11:00 - 11:20 Uhr

Franz-Hitze-Str.

Weeze Ecke Kolpingstr.
11:35 - 11:50 Uhr

Jakobstr. 16

Goch
12:05 - 12:20 Uhr

Mittelweg 80

Kleve
12:55 - 13:15 Uhr

Henri-Dunant-Str. 16

Kleve
13:25 - 13:40 Uhr

Kreuzhofstr. 72-76

Kleve
13:50 - 14:00 Uhr

Dinslakener Str. 2-6

Emmerich
14:20 - 14:40 Uhr

Tillerstr.

Kalkar Stormstr.
15:05 - 15:20 Uhr

Heinrich-Lensing-Str. 70

Xanten
15:50 - 16:10 Uhr

Konrad-Adenauer-Str. 3

Geldern
16:40 - 17:10 Uhr

Komturring 2

Hürth
11:00 - 11:30 Uhr

Stiftstr.6-12

Brühl
12:00 - 12:30 Uhr

Im Bungarten 1

Brühl
12:45 - 13:15 Uhr

Aachener Str. 1

Wesseling P
13:40 - 14:10 Uhr

Ahrstr. 11

Wesseling P
14:20 - 14:40 Uhr

Landgrabenweg 22-27

Bonn P
15:40 - 16:00 Uhr

Pützchens Chaussee

Bonn EckeSiegburger Str.Haltestelle
16:15 - 16:40 Uhr

Ennertstr. 2-4

Bonn
16:50 - 17:10 Uhr

Beethovenstr. 16-22

Erlensee
11:00 - 12:00 Uhr

Siemensstr. 68

Erlensee
12:05 - 12:20 Uhr

August-Schärtner-Str. 7

Hanau Parkplatz
12:30 - 13:00 Uhr

Rühlstr. 4-6

Hanau
13:10 - 13:30 Uhr

Alter Rückinger Weg 116

Hanau
13:40 - 14:00 Uhr

Büdinger Str. 1

Hanau
14:05 - 14:20 Uhr

Karlsbaderstr. 4

Hanau
14:45 - 15:15 Uhr

Kopernikusstr. 39

Hanau Ecke Posener Str.
15:20 - 15:50 Uhr

Burgallee

Hanau Ecke Selma Lagerlöfststr.
15:55 - 16:25 Uhr

Wächtersbacher Str. 10a-b

Frankfurt
16:45 - 17:00 Uhr

Inheidener Str. 69

Frankfurt
11:00 - 11:20 Uhr

Wiener Str. 37

Frankfurt
11:35 - 11:55 Uhr

Wendelsweg 109

Frankfurt
12:05 - 12:15 Uhr

Stresemannallee 86

Frankfurt
12:30 - 13:00 Uhr

Im Mainfeld 7

Frankfurt
13:15 - 13:30 Uhr

Am Wildpfad 3

Frankfurt
13:45 - 14:20 Uhr

Im Eiskeller

Frankfurt Ecke Zum Heidebuckel
14:30 - 15:00 Uhr

Martinskirchstr. 14-18

Frankfurt
15:10 - 15:30 Uhr

Geisenheimstr. 72-74

Frankfurt
15:40 - 16:00 Uhr

Dürkheimer Str. 39

Frankfurt
16:15 - 16:50 Uhr

Mumm-von-Schwarzenstein-Str. 5

Frankfurt Ecke Kurt-Blaum-Str.
17:00 - 17:25 Uhr

Sterngasse 101

Griesheim
10:30 - 10:50 Uhr

Mainzer Str. 14

Weiterstadt
11:10 - 11:30 Uhr

Brunecker Str. 1-3

Groß-gerau
11:50 - 12:20 Uhr

Reichenberger Str. 4

Groß-gerau
12:40 - 13:00 Uhr

Königsberger Str. 1

Bischofsheim Ecke Ringstr.
13:15 - 13:30 Uhr

Gustavsburger Str. 19

Ginsheim
13:45 - 14:25 Uhr

Heinrich-Hertz-Str. 14

Ginsheim
14:30 - 15:00 Uhr

Robert-Bunsen-Str. 32

Rüsselsheim
15:20 - 16:00 Uhr

Feuerbachstr. 2

Rüsselsheim
16:10 - 16:50 Uhr

Konrad-Adenauer-Ring 39

Rüsselsheim
17:10 - 17:50 Uhr

Fritz-Erler-Str. 2

Neu isenburg
11:00 - 11:30 Uhr

Richard-Wagner-Str.17

Neu isenburg
11:40 - 12:30 Uhr

Buchenbusch 14 P

Neu isenburg
12:40 - 12:50 Uhr

Kurt-Schumacher-Str. 2

Dreieich
13:00 - 13:30 Uhr

Berliner Ring 25

Dreieich
13:40 - 14:00 Uhr

Leipziger Ring 29 P

Heusenstamm
14:30 - 15:00 Uhr

Erich-Ollenhauer-Str. 39

Offenbach
15:15 - 16:00 Uhr

Markwaldstr. 8

Offenbach
16:10 - 17:00 Uhr

Buchenweg 33-37

Offenbach
17:05 - 17:20 Uhr

Haardtstr. 3-4

Viernheim P
11:00 - 11:30 Uhr

Zwingenberger-Str.

Viernheim Ecke Francovillestr.
11:40 - 12:00 Uhr

Karolingerallee 12

Leimen
12:30 - 12:50 Uhr

Kurpfalzstr.3

Leimen
12:55 - 13:20 Uhr

Schwarzwaldstr. 16-20

Heidelberg
13:40 - 14:10 Uhr

Rastatter Str. 3-5

Heidelberg
14:20 - 14:50 Uhr

Baden-Badener-Str. 5

Heidelberg
15:00 - 15:20 Uhr

Boxbergring 15

Heidelberg
15:40 - 16:00 Uhr

Im Eichwald 10-12

Heidelberg
16:10 - 16:30 Uhr

Otto-Hahn-Str.

Heidelberg Ecke Otto-Hahn-Platz
16:35 - 17:00 Uhr

Jellinekplatz 1-15 P

Heidelberg
17:10 - 17:40 Uhr

Mährisch-Neustädter-Str. 2

Limburg an der Telefonzelle
11:10 - 11:55 Uhr

Lessingstr. 16

Homberg (ohm)
13:15 - 13:30 Uhr

Ernst-Reuter-Str. 1-5

Stadtallendorf Parkplatz
13:45 - 14:45 Uhr

Limburger Str.

Stadtallendorf Ecke Weilburger Str.
14:50 - 15:10 Uhr

Am Richtsberg

Marburg Ecke Chemnitzer Str. 1
15:50 - 16:30 Uhr

Anneröder Weg 2

Gießen
16:55 - 17:15 Uhr

Johann-Sebastian-Bach-Str.

Gießen Ecke Grenzborn
17:25 - 17:35 Uhr

Aubach 10

Gießen
17:40 - 17:55 Uhr

IImenaustr. 10-12

Braunschweig
10:45 - 11:45 Uhr

Leinestr. 4-6

Braunschweig
11:50 - 12:15 Uhr

Lesumweg 5

Braunschweig
12:20 - 12:35 Uhr

Ederweg 7

Braunschweig
12:40 - 12:55 Uhr

Saalestr.

Braunschweig Ecke Wipperstr.
13:00 - 13:20 Uhr

Lippestr. 11

Braunschweig
13:40 - 14:05 Uhr

Pregelstr. 8

Braunschweig
14:10 - 14:30 Uhr

Emsstr. 9

Braunschweig
14:30 - 15:40 Uhr

Eiderstr. 3

Braunschweig
15:45 - 16:15 Uhr

Niddastr. 7

Braunschweig
16:20 - 16:35 Uhr

Rheinring 7

Braunschweig
16:40 - 16:55 Uhr

Havelstr. 17

Braunschweig
17:05 - 17:35 Uhr

Saalestr. 14

Braunschweig
17:40 - 18:00 Uhr

Am Bogen 31

Berlin
08:55 - 09:10 Uhr

Senftenberger Ring 80

Berlin
09:50 - 10:10 Uhr

Schlangenbader Str. 21

Berlin
10:30 - 11:00 Uhr

Otto-Wels-Ring 65-69

Berlin
11:20 - 11:35 Uhr

Eugen-Bolz-Khere 2

Berlin
11:40 - 12:00 Uhr

Walter-May-Weg 2

Berlin
12:00 - 12:20 Uhr

Agnes-Straub-Weg 6

Berlin
12:25 - 12:55 Uhr

Walter-Franck-Zeile

Berlin Ecke Friedrich-Kayßler-Weg
13:00 - 13:20 Uhr

Sollmannweg 8-12

Berlin
13:20 - 13:40 Uhr

Richard-Tauber-Damm 35-45

Berlin bei Audi
13:55 - 14:10 Uhr

Hundsteinweg 30-34

Berlin
14:20 - 14:40 Uhr

Briegerstr. 1-8

Berlin
14:50 - 15:10 Uhr

Barnetstr. 67

Berlin gegenüber Tankstelle
15:25 - 15:55 Uhr

John-Locke-Str.

Berlin Ecke Hendonstr.
16:00 - 16:15 Uhr

Mellenerstr. 1

Berlin
16:20 - 16:40 Uhr

Bornhagenweg 41 a

Berlin
16:45 - 17:10 Uhr

Stormstr. 7-8

Bockenem
10:10 - 10:30 Uhr

Werderstr. 6

Bockenem
10:35 - 10:45 Uhr

Thüringer Weg 2-6

Osterode
11:25 - 11:50 Uhr

Lindenstr.

Osterode Ecke Kastanienweg
11:55 - 12:15 Uhr

Edelweißtr. 15

Herzberg
12:30 - 12:50 Uhr

Steinweg 10

Bad lauterberg
13:05 - 13:30 Uhr

Nordheimerstr.

Herzberg Kornstr.
13:45 - 14:00 Uhr

Herzberger Landstr. 3

Gieboldehausen
14:05 - 14:15 Uhr

Nord-Ring 13-17

Northeim
15:00 - 15:20 Uhr

Leuschnerstr. 6

Northeim
15:30 - 15:50 Uhr

Hans-Holbein-Str. 30

Northeim
15:55 - 16:10 Uhr

Albrecht-Dürer-Str. 28

Northeim
16:15 - 16:35 Uhr

Auf dem Horne 7

Pattensen
10:30 - 10:50 Uhr

Deisterplatz 7

Pattensen
10:50 - 11:05 Uhr

Liebigstr. 29

Pattensen
11:05 - 11:15 Uhr

Roncallihof 8-12

Hannover
11:30 - 11:45 Uhr

Canarisweg 2-7

Hannover
11:50 - 12:10 Uhr

Schollweg 10-12

Hannover
12:10 - 12:30 Uhr

Ossietzkyring 17-25

Hannover
12:30 - 13:00 Uhr

Bernardistr. 18

Hannover
13:05 - 13:20 Uhr

Plettenbergstr. 6-8

Hannover
13:20 - 13:35 Uhr

Odensehof 33

Hannover
13:40 - 13:55 Uhr

Rennefeldstr. 10c

Hannover
14:40 - 14:55 Uhr

Karlsruher Str. 7-21

Hannover
15:15 - 15:30 Uhr

Emslandstr. 51

Hannover
15:35 - 15:45 Uhr

Hinter dem Holze 24

Hannover
15:50 - 16:00 Uhr

Anecampstr.

Hannover Ecke Lundenweg 1
16:05 - 16:20 Uhr

Lehmbuschfeld

Hannover Ecke Weistfeld
16:25 - 16:40 Uhr

Schwüblingser Weg 6

Burgdorf
17:20 - 17:45 Uhr

Goethestr. 5

Braunschweig
10:10 - 10:30 Uhr

Rabenacker Str. 23

Salzgitter
10:45 - 11:10 Uhr

Falkenhorst 18

Salzgitter
11:10 - 11:40 Uhr

Kranichdamm 33

Salzgitter
11:40 - 12:10 Uhr

Wildkamp 85

Salzgitter
12:10 - 12:45 Uhr

Kastanienstr.

Broistedt Ecke Ahornweg 29
13:00 - 13:20 Uhr

Stukenbergweg 7

Salzgitter Ecke Hinter der Hössen
13:30 - 13:50 Uhr

Sültge 1

Salzgitter bei Volksbank
13:50 - 14:05 Uhr

Geschwister-Scholl-Str. 25

Salzgitter
14:10 - 14:35 Uhr

Schwindweg 1

Salzgitter
14:40 - 15:10 Uhr

Erich-Ollenhauer-Str. 100

Salzgitter
15:10 - 15:35 Uhr

Siemensweg 16

Salzgitter
15:40 - 16:00 Uhr

Kurt-Schumacher-Ring 17

Salzgitter
16:00 - 16:15 Uhr

Feuerbachstr. 19

Salzgitter
16:20 - 16:40 Uhr

Mastenweg

Broistedt bei Aral
17:00 - 17:15 Uhr

Ahornstr. 19

Salzgitter
17:30 - 17:45 Uhr

Ohmstr. 38-44

Gütersloh
10:30 - 11:20 Uhr

Schlothageweg 27

Gütersloh
11:50 - 12:20 Uhr

Sauerlandstr. 8

Gütersloh
12:30 - 12:45 Uhr

Lina-Morgenstern-Str. 7

Gütersloh
12:50 - 13:05 Uhr

Amtenbrinksweg

Gütersloh Ecke Am Anger
13:15 - 13:35 Uhr

Dompfaffenstr.

Gütersloh Ecke Entenweg P
14:00 - 14:30 Uhr

Hyazinthenweg 32

Gütersloh
14:35 - 14:55 Uhr

Strotheide 68-70

Gütersloh
15:00 - 15:25 Uhr

Hermann-Nohl-Str.

Gütersloh Ecke Bohlenhorst
15:40 - 16:00 Uhr

Hermann-Lietz-Str. 40

Gütersloh
16:05 - 16:20 Uhr

Auf dem Knüll 58-62

Gütersloh
16:25 - 16:45 Uhr

Cäcilienstr.

Gütersloh Ecke Kolping
16:50 - 17:10 Uhr

Ostpreußenweg 12-14

Gütersloh
17:20 - 17:45 Uhr

Westfalenweg

Gütersloh Ecke Schledebrückstr. P
17:45 - 18:00 Uhr

Graf-Otto-Str. 12

Rinteln
09:20 - 09:40 Uhr

Breiter Weg 70

Hameln
10:15 - 10:25 Uhr

Hohes Feld 22

Hameln
10:35 - 10:50 Uhr

Heinestr. 35

Hameln
11:00 - 11:15 Uhr

Pestalozzistr. 6

Hameln
11:20 - 11:35 Uhr

Richard-Wagner-Str. 22

Hameln
11:40 - 11:50 Uhr

Lemkestraße 17

Hameln Ecke Ostermeyerstraße
11:55 - 12:10 Uhr

Breslauer Str. 5

Rinteln Ecke Danziger Str.
12:40 - 13:00 Uhr

Brüder Str. 11-13

Bad oeynhausen
13:40 - 14:05 Uhr

Birkenweg 4-6

Löhne
14:20 - 14:35 Uhr

Jahnstr. 31-23

Löhne
14:45 - 15:05 Uhr

Max-Planck-Str. 40

Bünde
15:35 - 15:55 Uhr

Haßkampstr. 43

Bünde
16:05 - 16:20 Uhr

Fahrenkampstr. 57

Bünde
16:25 - 16:40 Uhr

Kaiserstr. 130

Enger
16:45 - 17:10 Uhr

Alter Niedermühlenweg 8

Enger
17:20 - 17:35 Uhr

Werdener Str. 19

Gelsenkirchen
11:00 - 11:25 Uhr

Buddestr. 44

Gelsenkirchen
11:30 - 11:50 Uhr

Niefeldstr. 41

Gelsenkirchen
12:00 - 12:20 Uhr

Holtwiesche 1

Gelsenkirchen
12:30 - 12:45 Uhr

Linnefantstr. 12B (Parkplatz)

Gelsenkirchen
12:50 - 13:05 Uhr

Winkelmannshof 33 (Parkplatz)

Gelsenkirchen
13:45 - 14:05 Uhr

Kalthofstr. 12

Gelsenkirchen
14:10 - 14:30 Uhr

Karlstr. 12-14

Gelsenkirchen
14:35 - 14:50 Uhr

Kopernikusstr. 2

Gelsenkirchen
15:05 - 15:25 Uhr

Borgmanshof

Gelsenkirchen Grütershof
15:30 - 15:45 Uhr

Magdeburger Str.

Gelsenkirchen Grillostr.
15:50 - 16:05 Uhr

Stallbergshof 2

Gelsenkirchen
16:15 - 16:35 Uhr

Am Böbbing 49

Lippstadt P
11:15 - 12:00 Uhr

Am Waldschlößchen 11

Lippstadt
12:10 - 12:50 Uhr

Juchaczstr.

Lippstadt Ecke Schwemannskamp
13:00 - 13:40 Uhr

Föhrenstr. 23-25

Lippstadt
14:10 - 14:45 Uhr

Leibnitzstr. 18

Lippstadt
15:00 - 15:20 Uhr

Liebigstr. 15

Lippstadt
15:25 - 15:50 Uhr

Nußbaumallee 70

Lippstadt
16:00 - 16:15 Uhr
Dortmund-Scharnhorst
Droote 56 44328 Dortmund 0231 / 7223646
Münster
Sophienstraße 1-3 48145 Münster 0251 / 64286
Recklinghausen
Dortmunder Straße 26 44665 Recklinghausen 02361 / 493180
Unna
Buderusstraße 19 59427 Unna 02303 / 54135
Dortmund-Wickede
Wickeder Hellweg 90 44319 Dortmund 0231 / 53497804